「オリバー・グッドのディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 68行目: | 68行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 3月22日 || [[Voice of Cards TRILOGY Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11005〜7)</small> || [[Voice of Cardsシリーズ]] || [[Voice of Cards ドラゴンの島 BGM|魔物が棲むところ]](作曲・編曲)<br>白昼の街(作曲・編曲)<br>森の民の小躍り(作曲・編曲)<br>自称勇者の冒険(作曲・編曲)<br>禁じられた呪い(作曲・編曲)<br>霊廟に眠れ(作曲・編曲)<br>竜を追いかけて 〜辿り着いた先〜(編曲)<br>[[Voice of Cards できそこないの巫女 BGM|航海士の船旅 (Field Edit Version)]](作曲・編曲)<br>戦士の血潮(作曲・編曲)<br>穏やかな時間(作曲・編曲)<br>立ち入る勿れ(作曲・編曲)<br>航海士の船旅(作曲・編曲)<br>弾む南風(作曲・編曲)<br>巫女の試練(編曲)<br>顕現せし精霊の王(作曲・編曲)<br>[[Voice of Cards 囚われの魔物 BGM|荒波に飛び込め]](作曲・編曲)<br>人間の住むところ(作曲・編曲)<br>こぼれる砂粒(作曲・編曲)<br>新天地(作曲・編曲)<br>仄暗い道(作曲・編曲)<br>新天地 (Field Edit Version)(作曲・編曲)<br>廃れた文明(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 3月22日 || [[Voice of Cards TRILOGY Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11005〜7)</small> || [[Voice of Cardsシリーズ]] || [[Voice of Cards ドラゴンの島 BGM|魔物が棲むところ]](作曲・編曲)<br>白昼の街(作曲・編曲)<br>森の民の小躍り(作曲・編曲)<br>自称勇者の冒険(作曲・編曲)<br>禁じられた呪い(作曲・編曲)<br>霊廟に眠れ(作曲・編曲)<br>竜を追いかけて 〜辿り着いた先〜(編曲)<br>[[Voice of Cards できそこないの巫女 BGM|航海士の船旅 (Field Edit Version)]](作曲・編曲)<br>戦士の血潮(作曲・編曲)<br>穏やかな時間(作曲・編曲)<br>立ち入る勿れ(作曲・編曲)<br>航海士の船旅(作曲・編曲)<br>弾む南風(作曲・編曲)<br>巫女の試練(編曲)<br>顕現せし精霊の王(作曲・編曲)<br>[[Voice of Cards 囚われの魔物 BGM|荒波に飛び込め]](作曲・編曲)<br>人間の住むところ(作曲・編曲)<br>こぼれる砂粒(作曲・編曲)<br>新天地(作曲・編曲)<br>仄暗い道(作曲・編曲)<br>新天地 (Field Edit Version)(作曲・編曲)<br>廃れた文明(作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 4月26日 || [[NieR:Automata Ver1.1a Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11015)</small> || [[NieR:Automata Ver1.1a]] || [[NieR:Automata Ver1.1a 劇伴]](Recording Engineer) | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||