メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「サキワフハナ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
編集の要約なし
編集の要約なし
45行目: 45行目:
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
|-
| rowspan="2" | 2017年4月12日 || rowspan="2" | [[サキワフハナ/恋はイリュージョン]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン 初回限定盤(PCCG-01576)<br>発売元:ポニーキャニオン 通常盤(PCCG-70361)</small></small> || rowspan="4" | ー || 01 || サキワフハナ || 三森すずこ
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2017年4月12日 || rowspan="2" | [[サキワフハナ/恋はイリュージョン]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン 初回限定盤(PCCG-01576)<br>発売元:ポニーキャニオン 通常盤(PCCG-70361)</small></small> || rowspan="4" | ー || 01 || サキワフハナ || 三森すずこ
|-
|-
| 03 || サキワフハナ (Instrumental) || ー
| 03 || サキワフハナ (Instrumental) || ー
|-
|-
| 2017年7月5日 || [[「結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-」オリジナルサウンドトラック]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン(PCCG-01591)</small> || 01 || サキワフハナ<Instrumental>movie ver. || ー
| style="white-space:nowrap" | 2017年7月5日 || [[「結城友奈は勇者である -鷲尾須美の章-」オリジナルサウンドトラック]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン(PCCG-01591)</small> || 01 || サキワフハナ<Instrumental>movie ver. || ー
|-
|-
| 2018年6月27日 || [[tone.]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン BD付初回限定盤(PCCG-1697)<br>発売元:ポニーキャニオン DVD付初回限定盤(PCCG-1698)<br>発売元:ポニーキャニオン 通常盤(PCCG-1699)</small> || 09 || サキワフハナ || 三森すずこ
| style="white-space:nowrap" | 2018年6月27日 || [[tone.]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン BD付初回限定盤(PCCG-1697)<br>発売元:ポニーキャニオン DVD付初回限定盤(PCCG-1698)<br>発売元:ポニーキャニオン 通常盤(PCCG-1699)</small> || 09 || サキワフハナ || 三森すずこ
|-
|-
| 2019年11月6日 || [[「結城友奈は勇者である」ベストアルバム「勇気の歌」]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン(PCCG-01819)</small> || 02 || 01 || サキワフハナ || 三森すずこ
| style="white-space:nowrap" | 2019年11月6日 || [[「結城友奈は勇者である」ベストアルバム「勇気の歌」]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン(PCCG-01819)</small> || 02 || 01 || サキワフハナ || 三森すずこ
|-
| style="white-space:nowrap" | 2023年4月5日 || [[RPB]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン(PCCG-2230)</small> || 03 || 09 || サキワフハナ || 三森すずこ
|}
|}
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
{{Col-begin}}
=== Apple Music ===
{{Col-2}}
<AppleMusic>album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A/1221776274?i=1221776275</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A/1221776274?i=1221776275&app=itunes サキワフハナ](iTunes)
<AppleMusic>album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A/1398669513?i=1398669885</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A/1398669513?i=1398669885&app=itunes サキワフハナ](iTunes)
<AppleMusic>album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A/1484911659?i=1484911722</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A/1484911659?i=1484911722&app=itunes サキワフハナ](iTunes)
<AppleMusic>album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A/1679702264?i=1679702603</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A-movie-ver/1214268272?i=1214268276&app=itunes サキワフハナ (movie ver.)](iTunes)
<AppleMusic>album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A-movie-ver/1214268272?i=1214268276</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A-movie-ver/1214251460?i=1214251523&app=itunes サキワフハナ (movie ver.)](iTunes)
<AppleMusic>album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A-movie-ver/1214251460?i=1214251523</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A-instrumental/1221776274?i=1221776277&app=itunes サキワフハナ (Instrumental)](iTunes)
<AppleMusic>album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A-instrumental/1221776274?i=1221776277</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A-instrumental-movie-ver/1251435938?i=1251436107&app=itunes サキワフハナ (Instrumental)movie ver.](iTunes)
<AppleMusic>album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A-instrumental-movie-ver/1251435938?i=1251436107</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A/1221776274?i=1221776275&mt=1&app=music サキワフハナ](Apple Music)
=== Spotify ===
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A/1398669513?i=1398669885&mt=1&app=music サキワフハナ](Apple Music)
<spotify>track/5F5dYg3syH40bfyF4p0z6C?si=0e30e63dd5a9418c</spotify>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A/1484911659?i=1484911722&mt=1&app=music サキワフハナ](Apple Music)
<spotify>track/7ejdf9wIEeze4RzLUPVUFF?si=33fc67bddd17488e</spotify>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A-movie-ver/1214268272?i=1214268276&mt=1&app=music サキワフハナ (movie ver.)](Apple Music)
<spotify>track/5WsmaZSjaaLd5O3oNRxBDm?si=31a6d20641514130</spotify>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A-movie-ver/1214251460?i=1214251523&mt=1&app=music サキワフハナ (movie ver.)](Apple Music)
<spotify>track/4lWhrYBtTUhyU9MzuecdZ6?si=a24247c298924185</spotify>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A-instrumental/1221776274?i=1221776277&mt=1&app=music サキワフハナ (Instrumental)](Apple Music)
<spotify>track/13VWb9sUOyQdmWfGIiGZ0U?si=ddf9426bdf884cae</spotify>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%82%B5%E3%82%AD%E3%83%AF%E3%83%95%E3%83%8F%E3%83%8A-instrumental-movie-ver/1251435938?i=1251436107&mt=1&app=music サキワフハナ (Instrumental)movie ver.](Apple Music)
<spotify>track/6QEVMQkO5c6JmGhNjkXvTG?si=1d29a256332a4c13</spotify>
{{Col-2}}
<spotify>track/4oY7tOemXPcP5KFnfifrVk?si=e82cd68e1e0c42e8</spotify>
*[https://mora.jp/package/43000004/PCCG-01576/?trackMaterialNo=8769317 サキワフハナ](mora)
<spotify>track/3vblfhpXTasvQWG45kb4tb?si=3859c467a96f4ad4</spotify>
*[https://mora.jp/package/43000004/PCCG-01699/?trackMaterialNo=12203177 サキワフハナ](mora)
=== Amazon Music ===
*[https://mora.jp/package/43000004/PCCG-01819/?trackMaterialNo=14934515 サキワフハナ](mora)
<AmazonMusic height=210>B06XYJVGXR/?id=MaVJ5Gpnbl&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000004/PCSP-02214/?trackMaterialNo=8622799 サキワフハナ (movie ver.)](mora)
<AmazonMusic height=210>B07DQKFBK2/?id=iClWdo5JGF&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000004/PCSP-02202/?trackMaterialNo=8622795 サキワフハナ (movie ver.)](mora)
<AmazonMusic height=210>B07ZLYPD8L/?id=JzCxw6Oqso&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000004/PCCG-01576/?trackMaterialNo=8769319 サキワフハナ (Instrumental)](mora)
<AmazonMusic height=210>B0BZV555L9/?id=kpsRJOoRDb&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000004/PCCG-01591/?trackMaterialNo=9690822 サキワフハナ (Instrumental)movie ver.](mora)
<AmazonMusic height=210>B06XJ6Z426/?id=dLqoAyyZiT&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000004/PCCG-01576_F/?trackMaterialNo=8842552 サキワフハナ](mora/ハイレゾ)
<AmazonMusic height=210>B06XJ445Q3/?id=JkkQdwpp88&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000004/PCCG-01699_F/?trackMaterialNo=12203148 サキワフハナ](mora/ハイレゾ)
<AmazonMusic height=210>B06XYK4BX6/?id=kwap2ozR2M&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000004/PCCG-01819_F/?trackMaterialNo=14961596 サキワフハナ](mora/ハイレゾ)
<AmazonMusic height=210>B073BBSLTJ/?id=Botl4bedw1&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000004/PCSP-02214_F/?trackMaterialNo=8615739 サキワフハナ (movie ver.)](mora/ハイレゾ)
*[https://mora.jp/package/43000004/PCSP-02202_F/?trackMaterialNo=8615772 サキワフハナ (movie ver.)](mora/ハイレゾ)
*[https://mora.jp/package/43000004/PCCG-01576_F/?trackMaterialNo=8842554 サキワフハナ (Instrumental)](mora/ハイレゾ)
*[https://mora.jp/package/43000004/PCCG-01591_F/?trackMaterialNo=9690986 サキワフハナ (Instrumental)movie ver.](mora/ハイレゾ)
{{Col-end}}


{{結城友奈は勇者であるシリーズ}}
{{結城友奈は勇者であるシリーズ}}
{{デフォルトソート:さきわふはな}}
[[カテゴリ:楽曲一覧 さ行]]
[[カテゴリ:楽曲一覧 さ行]]
[[カテゴリ:結城友奈は勇者である]]
[[カテゴリ:結城友奈は勇者である]]
100行目: 95行目:
[[Category:近藤圭司 担当楽曲]]
[[Category:近藤圭司 担当楽曲]]
[[Category:2017年の楽曲]]
[[Category:2017年の楽曲]]
{{デフォルトソート:さきわふはな}}