「オリバー・グッドのディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
||
| 25行目: | 25行目: | ||
|- | |- | ||
! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲 | ! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲 | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 3月31日 || [[magical mode]]<br><small>発売元:Sony Music Labels</small> || 花澤香菜<br>中国版ZOZOTOWN『ZOZO』コラボレーションソング || [[magical mode]](編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 4月21日 || [[NieR Replicant ver.1.22474487139... Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10855〜7)</small> || [[NieR Replicant ver.1.22474487139...]] || [[NieR Replicant ver.1.22474487139... BGM|光ノ風吹ク丘]](編曲)<br>不完全ナ石(編曲) | | style="white-space:nowrap" | 4月21日 || [[NieR Replicant ver.1.22474487139... Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10855〜7)</small> || [[NieR Replicant ver.1.22474487139...]] || [[NieR Replicant ver.1.22474487139... BGM|光ノ風吹ク丘]](編曲)<br>不完全ナ石(編曲) | ||
| 40行目: | 42行目: | ||
|- | |- | ||
! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲 | ! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲 | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 2月9日 || [[icy sweet]]<br><small>発売元:avex</small> || [[GEMS COMPANY]] || [[icy sweet]](編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 3月3日 || [[Voice of Cards できそこないの巫女 Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス</small> || [[Voice of Cardsシリーズ#Voice of Cards できそこないの巫女|Voice of Cards できそこないの巫女]] || [[Voice of Cards できそこないの巫女 BGM|航海士の船旅 (Field Edit Version)]](作曲・編曲)<br>戦士の血潮(作曲・編曲)<br>穏やかな時間(作曲・編曲)<br>立ち入る勿れ(作曲・編曲)<br>航海士の船旅(作曲・編曲)<br>弾む南風(作曲・編曲)<br>巫女の試練(編曲)<br>顕現せし精霊の王(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 3月3日 || [[Voice of Cards できそこないの巫女 Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス</small> || [[Voice of Cardsシリーズ#Voice of Cards できそこないの巫女|Voice of Cards できそこないの巫女]] || [[Voice of Cards できそこないの巫女 BGM|航海士の船旅 (Field Edit Version)]](作曲・編曲)<br>戦士の血潮(作曲・編曲)<br>穏やかな時間(作曲・編曲)<br>立ち入る勿れ(作曲・編曲)<br>航海士の船旅(作曲・編曲)<br>弾む南風(作曲・編曲)<br>巫女の試練(編曲)<br>顕現せし精霊の王(作曲・編曲) | ||
| 70行目: | 74行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 4月26日 || [[NieR:Automata Ver1.1a Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11015)</small> || [[NieR:Automata Ver1.1a]] || [[NieR:Automata Ver1.1a 劇伴]](Recording Engineer) | | style="white-space:nowrap" | 4月26日 || [[NieR:Automata Ver1.1a Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11015)</small> || [[NieR:Automata Ver1.1a]] || [[NieR:Automata Ver1.1a 劇伴]](Recording Engineer) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 10月16日 || [[RealityDrop]]<br><small>発売元:avex</small> || [[GEMS COMPANY]] || [[RealityDrop]](作詞・作曲・編曲・Mixing Engineer) | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||