メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「Tulip」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「AppleMusic height=200」を「AppleMusic height=187」に置換
編集の要約なし
14行目: 14行目:
|Programming='''石濱 翔 (MONACA)'''
|Programming='''石濱 翔 (MONACA)'''
|Mixing Engineer=[[今本修|今本 修]]
|Mixing Engineer=[[今本修|今本 修]]
|歌=速水奏(CV:飯田友子)<br />塩見周子(CV:ルゥ ティン)<br />城ヶ崎美嘉(CV:佳村はるか)<br />宮本フレデリカ(CV:髙野麻美)<br />一ノ瀬志希(CV:藍原ことみ)
|歌=速水奏(CV:飯田友子)<br />塩見周子(CV:ルゥティン)<br />城ヶ崎美嘉(CV:佳村はるか)<br />宮本フレデリカ(CV:髙野麻美)<br />一ノ瀬志希(CV:藍原ことみ)
|初出CD=[[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER 02 Tulip|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER 02 Tulip]]
|初出CD=[[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER 02 Tulip|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER 02 Tulip]]
}}
}}
50行目: 50行目:
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 2016年5月18日 || rowspan="3" | [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER 02 Tulip|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER 02 Tulip]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-17142)</small> || rowspan="3" | ー || 01 || Tulip (M@STER VERSION) || style="white-space:nowrap" | 速水奏(CV:飯田友子)・塩見周子(CV:ルゥ ティン)<br>城ヶ崎美嘉(CV:佳村はるか)・宮本フレデリカ(CV:髙野麻美)<br>一ノ瀬志希(CV:藍原ことみ)
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 2016年5月18日 || rowspan="3" | [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER 02 Tulip|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER 02 Tulip]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-17142)</small> || rowspan="3" | ー || 01 || Tulip (M@STER VERSION) || style="white-space:nowrap" | 速水奏(CV:飯田友子)、塩見周子(CV:ルゥティン)、城ヶ崎美嘉(CV:佳村はるか)<br>宮本フレデリカ(CV:髙野麻美)、一ノ瀬志希(CV:藍原ことみ)
|-
|-
| 04 || Tulip (M@STER VERSION)<br>オリジナル・カラオケ || ー
| 04 || Tulip (M@STER VERSION)<br>オリジナル・カラオケ || ー
|-
|-
| 07 || Tulip (GAME VERSION) || 速水奏(CV:飯田友子)・塩見周子(CV:ルゥ ティン)<br>城ヶ崎美嘉(CV:佳村はるか)・宮本フレデリカ(CV:髙野麻美)<br>一ノ瀬志希(CV:藍原ことみ)
| 07 || Tulip (GAME VERSION) || style="white-space:nowrap" | 速水奏(CV:飯田友子)、塩見周子(CV:ルゥティン)、城ヶ崎美嘉(CV:佳村はるか)<br>宮本フレデリカ(CV:髙野麻美)、一ノ瀬志希(CV:藍原ことみ)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="5" | 2016年9月2日 || rowspan="5" | [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS 4thLIVE TriCastle Story Starlight Castle 神戸会場オリジナルCD]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1040)</small> || rowspan="5" | ー || 06 || Tulip (M@STER VERSION)<br>速水奏 ソロ・リミックス || 速水奏(CV:飯田友子)
| style="white-space:nowrap" rowspan="5" | 2016年9月2日 || rowspan="5" | [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS 4thLIVE TriCastle Story Starlight Castle 神戸会場オリジナルCD]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1040)</small> || rowspan="5" | ー || 06 || Tulip (M@STER VERSION)<br>速水奏 ソロ・リミックス || 速水奏(CV:飯田友子)
|-
|-
| 07 || Tulip (M@STER VERSION)<br>塩見周子 ソロ・リミックス || 塩見周子(CV:ルゥ ティン)
| 07 || Tulip (M@STER VERSION)<br>塩見周子 ソロ・リミックス || 塩見周子(CV:ルゥティン)
|-
|-
| 08 || Tulip (M@STER VERSION)<br>城ヶ崎美嘉 ソロ・リミックス || 城ヶ崎美嘉(CV:佳村はるか)
| 08 || Tulip (M@STER VERSION)<br>城ヶ崎美嘉 ソロ・リミックス || 城ヶ崎美嘉(CV:佳村はるか)
66行目: 66行目:
| 10 || Tulip (M@STER VERSION)<br>一ノ瀬志希 ソロ・リミックス || 一ノ瀬志希(CV:藍原ことみ)
| 10 || Tulip (M@STER VERSION)<br>一ノ瀬志希 ソロ・リミックス || 一ノ瀬志希(CV:藍原ことみ)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2017年12月13日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA MASTER 恋が咲く季節]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-17414)</small> || ー || 03 || Tulip (M@STER VERSION) || 高垣楓(CV:早見沙織)、本田未央(CV:原紗友里)<br>佐久間まゆ(CV:牧野由依)
| style="white-space:nowrap" | 2017年12月13日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA MASTER 恋が咲く季節]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-17414)</small> || ー || 03 || Tulip (M@STER VERSION) || style="white-space:nowrap" | 高垣楓(CV:早見沙織)、本田未央(CV:原紗友里)、佐久間まゆ(CV:牧野由依)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2021年11月24日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS BEST OF STARLIGHT MASTER#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS BEST OF STARLIGHT MASTER Vol.1|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS BEST OF STARLIGHT MASTER Vol.1]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-41676~7)</small> || 01 || 03 || Tulip (M@STER VERSION) || style="white-space:nowrap" | 速水奏(CV:飯田友子)・塩見周子(CV:ルゥ ティン)<br>城ヶ崎美嘉(CV:佳村はるか)・宮本フレデリカ(CV:髙野麻美)<br>一ノ瀬志希(CV:藍原ことみ)
| style="white-space:nowrap" | 2021年11月24日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS BEST OF STARLIGHT MASTER#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS BEST OF STARLIGHT MASTER Vol.1|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS BEST OF STARLIGHT MASTER Vol.1]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-41676~7)</small> || 01 || 03 || Tulip (M@STER VERSION) || style="white-space:nowrap" | 速水奏(CV:飯田友子)、塩見周子(CV:ルゥティン)、城ヶ崎美嘉(CV:佳村はるか)<br>宮本フレデリカ(CV:髙野麻美)、一ノ瀬志希(CV:藍原ことみ)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2022年4月2日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS TO D@NCE TO TOO!]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1082)</small> || ー || 05 || Tulip -TAKU INOUE Remix- || Remix:TAKU INOUE
| style="white-space:nowrap" | 2022年4月2日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS TO D@NCE TO TOO!]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1082)</small> || ー || 05 || Tulip -TAKU INOUE Remix- || Remix:TAKU INOUE
|-
| style="white-space:nowrap" | 2023年5月24日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS U149 ANIMATION MASTER#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS U149 ANIMATION MASTER 03 Nightwear|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS U149 ANIMATION MASTER 03 Nightwear]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-18123)</small> || ー || 08 || Tulip || 速水奏(CV:飯田友子)、塩見周子(CV:ルゥティン)、城ヶ崎美嘉(CV:佳村はるか)<br>宮本フレデリカ(CV:髙野麻美)、一ノ瀬志希(CV:藍原ことみ)
|}
|}
</div>
</div>
77行目: 79行目:
<AppleMusic height=187>album/tulip-game-version/1655784246?i=1655784248</AppleMusic>
<AppleMusic height=187>album/tulip-game-version/1655784246?i=1655784248</AppleMusic>
=== Spotify ===
=== Spotify ===
<spotify>track/3ipF8FrAntwKGf0wWDg55C?si=428a060856e44c49</spotify>
<spotify height=352>track/3ipF8FrAntwKGf0wWDg55C?si=428a060856e44c49</spotify>
=== Amazon Music ===
=== Amazon Music ===
*[https://music.amazon.co.jp/albums/B0BN4M76WH?trackAsin=B0BN4BGQ6K&ref=dm_sh_f869-0873-48fe-14f3-ee677 Tulip (GAME VERSION)]
*[https://music.amazon.co.jp/albums/B0BN4M76WH?trackAsin=B0BN4BGQ6K&ref=dm_sh_f869-0873-48fe-14f3-ee677 Tulip (GAME VERSION)]