メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「広川恵一のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
編集の要約なし
419行目: 419行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 3月16日 || [[Room Night]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン 初回限定盤(PCCA-06120)<br>発売元:ポニーキャニオン 通常盤(PCCA-06121)</small> || PARED<br>1stフルアルバム || [[透明なフィルム]](作詞)
| style="white-space:nowrap" | 3月16日 || [[Room Night]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン 初回限定盤(PCCA-06120)<br>発売元:ポニーキャニオン 通常盤(PCCA-06121)</small> || PARED<br>1stフルアルバム || [[透明なフィルム]](作詞)
|-
| style="white-space:nowrap" | 3月21日 || [[DONBURA KONBURA SPEAKERS]]<br><small>発売元:ANYCOLOR, Inc.</small> || Ranunculus<br>デビュー曲 || [[DONBURA KONBURA SPEAKERS]](作曲・編曲・Bass・Guitar)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 4月2日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS TO D@NCE TO TOO!]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1082)</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ|アイドルマスター シンデレラガールズ]]<br>リミックスアルバム || 14平米にスーベニア -広川恵一 Remix-(リミックス)
| style="white-space:nowrap" | 4月2日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS TO D@NCE TO TOO!]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1082)</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ|アイドルマスター シンデレラガールズ]]<br>リミックスアルバム || 14平米にスーベニア -広川恵一 Remix-(リミックス)
458行目: 460行目:
| style="white-space:nowrap" | 3月22日 || [[かすかでたしか(CD)|かすかでたしか]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン 初回限定盤(PCCG-2217)<br>発売元:ポニーキャニオン 通常盤(PCCG-2218)</small> || [[DIALOGUE+]]<br>8thシングル || [[かすかでたしか(曲)|かすかでたしか]](編曲)
| style="white-space:nowrap" | 3月22日 || [[かすかでたしか(CD)|かすかでたしか]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン 初回限定盤(PCCG-2217)<br>発売元:ポニーキャニオン 通常盤(PCCG-2218)</small> || [[DIALOGUE+]]<br>8thシングル || [[かすかでたしか(曲)|かすかでたしか]](編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 8月23日 || [[fakey merry game(CD)|fakey merry game]]<br><small>発売元:Digital Double CD+Blu-ray(XNDD-00012/B)<br>発売元:Digital Double CD(XNDD-00013)</small> || SMILE PRINCESS<br>2ndシングル || [[fakey merry game(曲)|fakey merry game]](作曲・編曲)<br>[[Revolution No.1]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 7月11日 || [[カミサマレコード]]<br><small>発売元:ANYCOLOR, Inc.</small> || Ranunculus<br>2ndオリジナル楽曲 || [[カミサマレコード]](作曲・編曲・Bass・Guitar)
|-
| style="white-space:nowrap" | 8月23日 || [[fakey merry game(CD)|fakey merry game]]<br><small>発売元:Digital Double CD+Blu-ray(XNDD-00012/B)<br>発売元:Digital Double CD(XNDD-00013)</small> || SMILE PRINCESS<br>2ndシングル || [[fakey merry game(曲)|fakey merry game]](作曲・編曲・Guitar)<br>[[Revolution No.1]](作曲・編曲・Bass・Guitar)
|}
|}
</div>
</div>