メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「運命の女神(曲)」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「{{Infobox Music」を「{{Infobox Songs」に置換
編集の要約なし
8行目: 8行目:
|作詞・作曲・編曲=
|作詞・作曲・編曲=
|その他=
|その他=
|歌=I-1club Team.S <br /> I-1club Team.M
|歌=I-1club Team S <br /> I-1club Team M
|Trumpet=[[佐々木史郎]]
|Trumpet=[[佐々木史郎]]
|Alto Sax=本田雅人
|Alto Sax=本田雅人
17行目: 17行目:
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|初出CD=[[運命の女神(CD)|運命の女神]]
|初出CD=[[運命の女神(CD)|運命の女神]]
|発売日=2015年11月11日
}}
}}
'''運命の女神'''は続・劇場版『[[Wake Up, Girls!#Wake Up, Girls! 青春の影 & Wake Up, Girls! Beyond the Bottom|Wake Up, Girls! 青春の影]]』の挿入歌である。
'''運命の女神'''は続・劇場版『[[Wake Up, Girls!#Wake Up, Girls! 青春の影 & Wake Up, Girls! Beyond the Bottom|Wake Up, Girls! 青春の影]]』の挿入歌である。
56行目: 57行目:
== 収録CD一覧 ==
== 収録CD一覧 ==
=== CD ===
=== CD ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
|-
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2015年11月11日 || rowspan="2" | [[運命の女神(CD)#運命の女神(Team S)|運命の女神(Team S)]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-10568)</small> || rowspan="4" | ー || 01 || 運命の女神 (Team S ver.) || I-1club Team S<br><small>[岩崎志保(CV:大坪由佳)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)<br>吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)]</small>
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2015年11月11日 || rowspan="2" | [[運命の女神(CD)#運命の女神(Team S)|運命の女神(Team S)]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-10568)</small> || rowspan="4" | ー || 01 || 運命の女神 (Team S ver.) || I-1club Team S <small>[岩崎志保(CV:大坪由佳)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)]</small>
|-
|-
| 03 || 運命の女神 (Instrumental) || ー
| 03 || 運命の女神 (Instrumental) || ー
|-
|-
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2015年11月11日 || rowspan="2" | [[運命の女神(CD)#運命の女神(Team M)|運命の女神(Team M)]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-10569)</small> || 01 || 運命の女神 (Team M ver.) || I-1club Team M<br><small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)]</small>
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2015年11月11日 || rowspan="2" | [[運命の女神(CD)#運命の女神(Team M)|運命の女神(Team M)]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-10569)</small> || 01 || 運命の女神 (Team M ver.) || I-1club Team M <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)]</small>
|-
|-
| 03 || 運命の女神 (Instrumental) || ー
| 03 || 運命の女神 (Instrumental) || ー
|-
|-
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2016年3月25日 || rowspan="2" | [[Wake Up, Best!2]]<br><small>発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-10770~1)<br>発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-10772~3)</small> || 01 || 08 || 運命の女神 (Team S ver.) || I-1club Team S<br><small>[岩崎志保(CV:大坪由佳)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)<br>吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)]</small>
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2016年3月25日 || rowspan="2" | [[Wake Up, Best!2]]<br><small>発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-10770~1)<br>発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-10772~3)</small> || 01 || 08 || 運命の女神 (Team S ver.) || I-1club Team S <small>[岩崎志保(CV:大坪由佳)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)]</small>
|-
|-
| 02 || 09 || 運命の女神 (Team M ver.) || I-1club Team M<br><small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)]</small>
| 02 || 09 || 運命の女神 (Team M ver.) || I-1club Team M <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)]</small>
|-
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2025年1月29日 || rowspan="2" | [[Wake Up, Girls! Music Collection]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-14544~51/B)</small> || rowspan="2" | 08 || 05 || 運命の女神 (Team S ver.) || I-1club Team S <small>[岩崎志保(CV:大坪由佳)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)]</small>
|-
| 06 || 運命の女神 (Team M ver.) || I-1club Team M <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)]</small>
|}
|}
</div>
 
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== iTunes ===
=== iTunes & Apple Music ===
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-s-ver/1053320806?i=1053320811&app=itunes 運命の女神 (Team S ver.)]
<AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-s-ver/1053320806?i=1053320811?l=jp</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-s-ver/1091500258?i=1091500464&app=itunes 運命の女神 (Team S ver.)]
<AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-s-ver/1091500258?i=1091500464?l=jp</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-m-ver/1053321791?i=1053321799&app=itunes 運命の女神 (Team M ver.)]
<AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-instrumental/1053320806?i=1053320813?l=jp</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-m-ver/1091500258?i=1091500479&app=itunes 運命の女神 (Team M ver.)]
<AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-m-ver/1053321791?i=1053321799?l=jp</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-instrumental/1053320806?i=1053320813&app=itunes 運命の女神 (Instrumental)]
<AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-m-ver/1091500258?i=1091500479?l=jp</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-instrumental/1053321791?i=1053321801&app=itunes 運命の女神 (Instrumental)]
<AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-instrumental/1053321791?i=1053321801?l=jp</AppleMusic>
=== Apple Music ===
=== Spotify ===
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-s-ver/1053320806?i=1053320811&mt=1&app=music 運命の女神 (Team S ver.)]
<spotify>track/7gBXnm1gm7pP7Ml7FleHxm?si=ac1ca3a8949345ec</spotify>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-s-ver/1091500258?i=1091500464&mt=1&app=music 運命の女神 (Team S ver.)]
<spotify>track/4kQXQMJrlKBUFwX0S6JW4S?si=575f1367b8e441aa</spotify>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-m-ver/1053321791?i=1053321799&mt=1&app=music 運命の女神 (Team M ver.)]
<spotify>track/7IFGIO3TaKnSjUdthQ9p8j?si=578bb608bb214c8b</spotify>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-m-ver/1091500258?i=1091500479&mt=1&app=music 運命の女神 (Team M ver.)]
<spotify>track/3CAQMfYXFxM9HKFE36npzB?si=0e10f2ebc723474f</spotify>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-instrumental/1053320806?i=1053320813&mt=1&app=music 運命の女神 (Instrumental)]
<spotify>track/53TSPWfLsb7UMNH9bLRSXv?si=83ce18c846284506</spotify>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-instrumental/1053321791?i=1053321801&mt=1&app=music 運命の女神 (Instrumental)]
<spotify>track/7EJkOmwqeyck5qoVLsotf7?si=c597fcf70af34dde</spotify>
=== mora ===
=== Amazon Music ===
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10568/?trackMaterialNo=5541754 運命の女神 (Team S ver.)]
<AmazonMusic>B017CR6SN6/?id=9uwmqVjshN&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10770/?trackMaterialNo=7029592 運命の女神 (Team S ver.)]
<AmazonMusic>B01CV1I3BS/?id=xwouPxQWq3&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10569/?trackMaterialNo=5541765 運命の女神 (Team M ver.)]
<AmazonMusic>B017CR73US/?id=w9o5nN1iS5&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10770/?trackMaterialNo=7029604 運命の女神 (Team M ver.)]
<AmazonMusic>B017CR7BFK/?id=6r63Ixpf6L&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10568/?trackMaterialNo=5541756 運命の女神 (Instrumental)]
<AmazonMusic>B01CV1IB10/?id=RHXAvUMSrk&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10569/?trackMaterialNo=5541778 運命の女神 (Instrumental)]
<AmazonMusic>B017CR7GLO/?id=yWK1xnepy3&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
=== mora/ハイレゾ ===
*[https://mora.jp/package/43000002/ANTCD-17608_F/?trackMaterialNo=7029665 運命の女神 (Team S ver.)]
*[https://mora.jp/package/43000002/ANTCD-17608_F/?trackMaterialNo=7029677 運命の女神 (Team M ver.)]


{{Wake Up, Girls!}}
{{Wake Up, Girls!}}

2025年2月6日 (木) 16:32時点における版

運命の女神は続・劇場版『Wake Up, Girls! 青春の影』の挿入歌である。

概要

2015年9月25日に公開された続・劇場版『Wake Up, Girls! 青春の影』挿入歌。
作詞を只野菜摘さん、作曲・編曲を広川恵一が担当。

超豪華ブラスセクションが印象的な広川らしいオシャレ&キャッチーな楽曲。

作家情報

作詞:只野菜摘
作曲・編曲:広川恵一(MONACA)

クレジット

Trumpet
佐々木史郎
Alto Sax
本田雅人
Trombone
佐野 聡
Drums
山本真央樹
Guitar
後藤貴徳
広川恵一(MONACA)
Bass
広川恵一(MONACA)
Recording & Mixing Engineer
淺野浩伸(redefine)
Recording Engineer
加藤智明(MIT STUDIO)
新垣安奈(redefine)
Recording Studio
Splash Sound Studio
MIT STUDIO
Mixing Studio
Splash Sound Studio

試聴動画

収録CD一覧

CD

発売日  タイトル  Disc  Track  曲名  歌手名
2015年11月11日 運命の女神(Team S)
発売元:avex pictures(EYCA-10568)
01 運命の女神 (Team S ver.) I-1club Team S [岩崎志保(CV:大坪由佳)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)]
03 運命の女神 (Instrumental)
2015年11月11日 運命の女神(Team M)
発売元:avex pictures(EYCA-10569)
01 運命の女神 (Team M ver.) I-1club Team M [鈴木萌歌(CV:山本希望)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)]
03 運命の女神 (Instrumental)
2016年3月25日 Wake Up, Best!2
発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-10770~1)
発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-10772~3)
01 08 運命の女神 (Team S ver.) I-1club Team S [岩崎志保(CV:大坪由佳)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)]
02 09 運命の女神 (Team M ver.) I-1club Team M [鈴木萌歌(CV:山本希望)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)]
2025年1月29日 Wake Up, Girls! Music Collection
発売元:avex pictures(EYCA-14544~51/B)
08 05 運命の女神 (Team S ver.) I-1club Team S [岩崎志保(CV:大坪由佳)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)]
06 運命の女神 (Team M ver.) I-1club Team M [鈴木萌歌(CV:山本希望)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)]

配信情報

iTunes & Apple Music

<AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-s-ver/1053320806?i=1053320811?l=jp</AppleMusic> <AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-s-ver/1091500258?i=1091500464?l=jp</AppleMusic> <AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-instrumental/1053320806?i=1053320813?l=jp</AppleMusic> <AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-m-ver/1053321791?i=1053321799?l=jp</AppleMusic> <AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-m-ver/1091500258?i=1091500479?l=jp</AppleMusic> <AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-instrumental/1053321791?i=1053321801?l=jp</AppleMusic>

Spotify

<spotify>track/7gBXnm1gm7pP7Ml7FleHxm?si=ac1ca3a8949345ec</spotify> <spotify>track/4kQXQMJrlKBUFwX0S6JW4S?si=575f1367b8e441aa</spotify> <spotify>track/7IFGIO3TaKnSjUdthQ9p8j?si=578bb608bb214c8b</spotify> <spotify>track/3CAQMfYXFxM9HKFE36npzB?si=0e10f2ebc723474f</spotify> <spotify>track/53TSPWfLsb7UMNH9bLRSXv?si=83ce18c846284506</spotify> <spotify>track/7EJkOmwqeyck5qoVLsotf7?si=c597fcf70af34dde</spotify>

Amazon Music

<AmazonMusic>B017CR6SN6/?id=9uwmqVjshN&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic> <AmazonMusic>B01CV1I3BS/?id=xwouPxQWq3&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic> <AmazonMusic>B017CR73US/?id=w9o5nN1iS5&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic> <AmazonMusic>B017CR7BFK/?id=6r63Ixpf6L&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic> <AmazonMusic>B01CV1IB10/?id=RHXAvUMSrk&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic> <AmazonMusic>B017CR7GLO/?id=yWK1xnepy3&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>