メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「プラチナ・サンライズ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
編集の要約なし
編集の要約なし
8行目: 8行目:
|作詞・作曲・編曲=
|作詞・作曲・編曲=
|その他=
|その他=
|歌=Wake Up, Girls!<br><small>[片山実波(CV:田中美海)・七瀬佳乃(CV:青山吉能)]</small>
|歌=Wake Up, Girls! <small>[片山実波(CV:田中美海)・七瀬佳乃(CV:青山吉能)]</small>
|Guitar=[[後藤貴徳]]
|Guitar=[[後藤貴徳]]
|Bass=[[鹿島達彦]]
|Bass=[[鹿島達彦]]
50行目: 50行目:
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2016年3月25日 || [[Wake Up, Best!2]]<br><small>発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-10770~1)<br>発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-10772~3)</small> || 01 || 05 || プラチナ・サンライズ || Wake Up, Girls!<br><small>[片山実波(CV:田中美海)・七瀬佳乃(CV:青山吉能)]</small>
| style="white-space:nowrap" | 2016年3月25日 || [[Wake Up, Best!2]]<br><small>発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-10770~1)<br>発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-10772~3)</small> || 01 || 05 || プラチナ・サンライズ || Wake Up, Girls! <small>[片山実波(CV:田中美海)・七瀬佳乃(CV:青山吉能)]</small>
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2019年1月23日 || [[Wake Up, Best! MEMORIAL]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-12100~7/B)</small> || 02 || 05 || プラチナ・サンライズ || Wake Up, Girls!<br><small>[片山実波(CV:田中美海)・七瀬佳乃(CV:青山吉能)]</small>
| style="white-space:nowrap" | 2019年1月23日 || [[Wake Up, Best! MEMORIAL]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-12100~7/B)</small> || 02 || 05 || プラチナ・サンライズ || Wake Up, Girls! <small>[片山実波(CV:田中美海)・七瀬佳乃(CV:青山吉能)]</small>
|-
| style="white-space:nowrap" | 2025年1月29日 || [[Wake Up, Girls! Music Collection]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-14544~51/B)</small> || 02 || 05 || プラチナ・サンライズ || Wake Up, Girls! <small>[片山実波(CV:田中美海)・七瀬佳乃(CV:青山吉能)]</small>
|}
|}
</div>
</div>
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== iTunes ===
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%83%97%E3%83%A9%E3%83%81%E3%83%8A-%E3%82%B5%E3%83%B3%E3%83%A9%E3%82%A4%E3%82%BA/1091500258?i=1091500461&app=itunes プラチナ・サンライズ]
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%83%97%E3%83%A9%E3%83%81%E3%83%8A-%E3%82%B5%E3%83%B3%E3%83%A9%E3%82%A4%E3%82%BA/1449146508?i=1449146513&app=itunes プラチナ・サンライズ]
=== Apple Music ===
=== Apple Music ===
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%83%97%E3%83%A9%E3%83%81%E3%83%8A-%E3%82%B5%E3%83%B3%E3%83%A9%E3%82%A4%E3%82%BA/1091500258?i=1091500461&mt=1&app=music プラチナ・サンライズ]
<AppleMusic>album/%E3%83%97%E3%83%A9%E3%83%81%E3%83%8A-%E3%82%B5%E3%83%B3%E3%83%A9%E3%82%A4%E3%82%BA/1091500258?i=1091500461?l=jp</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E3%83%97%E3%83%A9%E3%83%81%E3%83%8A-%E3%82%B5%E3%83%B3%E3%83%A9%E3%82%A4%E3%82%BA/1449146508?i=1449146513&mt=1&app=music プラチナ・サンライズ]
<AppleMusic>album/%E3%83%97%E3%83%A9%E3%83%81%E3%83%8A-%E3%82%B5%E3%83%B3%E3%83%A9%E3%82%A4%E3%82%BA/1449146508?i=1449146513?l=jp</AppleMusic>
=== mora ===
=== Spotify ===
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10770/?trackMaterialNo=7029589 プラチナ・サンライズ]
<spotify>track/6s6HenXrVnIvGbN2Vv9vz4?si=f704a87c7ca14647</spotify>
*[https://mora.jp/package/43000002/ANTCD-30359/?trackMaterialNo=13253990 プラチナ・サンライズ]
<spotify>track/3FvOos2fnhQCpPLNzfICBN?si=08fbfab22b8243d3</spotify>
=== mora/ハイレゾ ===
=== Amazon Music ===
*[https://mora.jp/package/43000002/ANTCD-17608_F/?trackMaterialNo=7029662 プラチナ・サンライズ]
<AmazonMusic>B01CV1I1MO/?id=T9ar6Dqx2o&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
<AmazonMusic>B07MTDS2BD/?id=PrHvg1AhN8&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>


{{Wake Up, Girls!}}
{{Wake Up, Girls!}}