「Stellar Blade」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) ページの作成:「'''Stellar Blade'''は韓国・SHIFT UPが手掛けたアクションアドベンチャーゲームである。 {{Infobox Game |作品名=Stellar Blade |image= |ジャンル=アクションアドベンチャー |対応機種=PlayStation5 |発売元=ソニー・インタラクティブエンタテインメント |開発元=SHIFT UP |発売日=2024年4月26日 |配信日= |音楽= }} == 概要 == ゲームクリエイター、イラストレーターのキム・ヒョ…」 |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
||
| 26行目: | 26行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! | ! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 作詞 !! 作曲 !! 編曲 !! 歌 | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2024年4月26日 || rowspan="2" | [[STELLAR BLADE MINI (Original Soundtrack)]]<br><small>発売元:SHIFT UP</small> || [[Stellar Blade BGM|Flooded Commercial Sector]] || '''Oliver Good (MONACA)''' | | style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2024年4月26日 || rowspan="2" | [[STELLAR BLADE MINI (Original Soundtrack)]]<br><small>発売元:SHIFT UP</small> || [[Stellar Blade BGM|Flooded Commercial Sector]] || 高城みよ || '''Oliver Good (MONACA)''' || '''Oliver Good (MONACA)''' || 高城みよ | ||
|- | |- | ||
| Shelter || '''Oliver Good (MONACA)''' | | Shelter || 高城みよ || '''Oliver Good (MONACA)''' || '''Oliver Good (MONACA)''' || 高城みよ | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="24" | 2024年9月25日 || rowspan="24" | [[STELLAR BLADE ORIGINAL SOUNDTRACK]]<br><small>発売元:SHIFT UP</small> || [[Stellar Blade BGM|Shelter (Title)]] || 高城みよ || '''Oliver Good (MONACA)''' || '''Oliver Good (MONACA)''' || 高城みよ | |||
|- | |||
| Star Descent || 高城みよ || '''Oliver Good (MONACA)、井上馨太(MONACA)''' || '''Oliver Good (MONACA)、井上馨太(MONACA)''' || 高城みよ | |||
|- | |||
| Flooded Commercial Sector || 高城みよ || '''Oliver Good (MONACA)''' || '''Oliver Good (MONACA)''' || 高城みよ | |||
|- | |||
| Wasteland (Type A) || 高城みよ || '''井上馨太(MONACA)''' || '''井上馨太(MONACA)''' || 高城みよ | |||
|- | |||
| Wasteland (Type B) || 高城みよ || '''井上馨太(MONACA)''' || '''井上馨太(MONACA)'''、Hyunmin Cho (SHIFT UP) || 高城みよ | |||
|- | |||
| Stalker || 高城みよ || '''井上馨太(MONACA)''' || '''井上馨太(MONACA)''' || '''[[瀬尾祥太郎]](MONACA)''' | |||
|- | |||
| Shelter || 高城みよ || '''Oliver Good (MONACA)''' || '''Oliver Good (MONACA)''' || 高城みよ | |||
|- | |||
| Great Desert || 高城みよ || '''Oliver Good (MONACA)''' || '''Oliver Good (MONACA)''' || 高城みよ | |||
|- | |||
| Abyss Levoire || || '''井上馨太(MONACA)''' || '''井上馨太(MONACA)''' || | |||
|- | |||
| Abyss Levoire (Battle) || || '''井上馨太(MONACA)''' || '''井上馨太(MONACA)''' || | |||
|- | |||
| Arisa || 高城みよ || '''井上馨太(MONACA)''' || '''井上馨太(MONACA)''' || 高城みよ | |||
|- | |||
| Unidentified Naytiba || 高城みよ || '''井上馨太(MONACA)''' || '''井上馨太(MONACA)''' || 高城みよ | |||
|- | |||
| Raven || 高城みよ || '''Oliver Good (MONACA)''' || '''Oliver Good (MONACA)''' || 高城みよ | |||
|- | |||
| Elder Naytiba || 高城みよ || '''Oliver Good (MONACA)''' || '''Oliver Good (MONACA)''' || | |||
|- | |||
| Return to the Colony || 高城みよ || '''Oliver Good (MONACA)''' || '''Oliver Good (MONACA)''' || | |||
|- | |||
| Awakening EVE (Type B) || 高城みよ || '''井上馨太(MONACA)''' || '''井上馨太(MONACA)''' || 高城みよ | |||
|- | |||
| Mothersphere || 高城みよ || '''井上馨太(MONACA)''' || '''井上馨太(MONACA)''' || 高城みよ | |||
|- | |||
| The Dawn of EVE || 高城みよ || '''井上馨太(MONACA)''' || '''井上馨太(MONACA)''' || 高城みよ | |||
|- | |||
| The Dawn of EVE (English) || '''Oliver Good (MONACA)''' || '''井上馨太(MONACA)''' || '''井上馨太(MONACA)''' || 高城みよ | |||
|- | |||
| Star Descent (Instrumental) || || '''Oliver Good (MONACA)、井上馨太(MONACA)''' || '''Oliver Good (MONACA)、井上馨太(MONACA)''' || | |||
|- | |||
| Flooded Commercial Sector (Instrumental) || || '''Oliver Good (MONACA)''' || '''Oliver Good (MONACA)''' || | |||
|- | |||
| Arisa (Instrumental) || || '''井上馨太(MONACA)''' || '''井上馨太(MONACA)''' || | |||
|- | |||
| Raven (Instrumental) || || '''Oliver Good (MONACA)''' || '''Oliver Good (MONACA)''' || | |||
|- | |||
| The Dawn of EVE (Instrumental) || || '''井上馨太(MONACA)''' || '''井上馨太(MONACA)''' || | |||
|} | |} | ||
== リンク == | == リンク == | ||
| 39行目: | 87行目: | ||
[[Category:オリバー・グッド 担当作品]] | [[Category:オリバー・グッド 担当作品]] | ||
[[Category:井上馨太 担当作品]] | [[Category:井上馨太 担当作品]] | ||
[[Category:瀬尾祥太郎 担当作品]] | |||
{{デフォルトソート:すてらーふれーと}} | {{デフォルトソート:すてらーふれーと}} | ||