メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「井上馨太のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
111行目: 111行目:
| style="white-space:nowrap" | 3月8日 || [[FOAMSTARS Game Soundtrack -Chill Remix-]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-50188)</small> || [[FOAMSTARS]] || [[FOAMSTARS BGM|To the Top -Chill Remix-]](作曲)<br>Break -Chill Remix-(作曲)
| style="white-space:nowrap" | 3月8日 || [[FOAMSTARS Game Soundtrack -Chill Remix-]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-50188)</small> || [[FOAMSTARS]] || [[FOAMSTARS BGM|To the Top -Chill Remix-]](作曲)<br>Break -Chill Remix-(作曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 5月31日 || [[流星浪漫]] (M@STER VERSION)<br><small>発売元:日本コロムビア</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ#アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ|アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ]] || [[流星浪漫]] (M@STER VERSION)(作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 5月31日 || [[流星浪漫]] (M@STER VERSION)<br><small>発売元:日本コロムビア</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ#アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ|アイドルマスター シンデレラガールズ<br>スターライトステージ]] || [[流星浪漫]] (M@STER VERSION)(作曲・編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 5月31日 || [[流星浪漫]] (GAME VERSION)<br><small>発売元:日本コロムビア</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ#アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ|アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ]] || [[流星浪漫]] (GAME VERSION)(作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 5月31日 || [[流星浪漫]] (GAME VERSION)<br><small>発売元:日本コロムビア</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ#アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ|アイドルマスター シンデレラガールズ<br>スターライトステージ]] || [[流星浪漫]] (GAME VERSION)(作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 9月4日 || [[灰ト祈リ(CD)|灰ト祈リ]]<br><small>発売元:ソニー・ミュージックレーベルズ 初回生産限定盤(VVCL-2550〜1)<br>発売元:ソニー・ミュージックレーベルズ 期間生産限定盤(VVCL-2552〜3)</small> || [[NieR:Automata Ver1.1a]]<br>[[GEMS COMPANY]] || [[灰ト祈リ(曲)|灰ト祈リ]](Vocal Recording Engineer)
|}
|}