メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「井上馨太のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
116行目: 116行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 9月4日 || [[灰ト祈リ(CD)|灰ト祈リ]]<br><small>発売元:ソニー・ミュージックレーベルズ 初回生産限定盤(VVCL-2550〜1)<br>発売元:ソニー・ミュージックレーベルズ 期間生産限定盤(VVCL-2552〜3)</small> || [[NieR:Automata Ver1.1a]]<br>[[GEMS COMPANY]] || [[灰ト祈リ(曲)|灰ト祈リ]](Vocal Recording Engineer)
| style="white-space:nowrap" | 9月4日 || [[灰ト祈リ(CD)|灰ト祈リ]]<br><small>発売元:ソニー・ミュージックレーベルズ 初回生産限定盤(VVCL-2550〜1)<br>発売元:ソニー・ミュージックレーベルズ 期間生産限定盤(VVCL-2552〜3)</small> || [[NieR:Automata Ver1.1a]]<br>[[GEMS COMPANY]] || [[灰ト祈リ(曲)|灰ト祈リ]](Vocal Recording Engineer)
|-
| style="white-space:nowrap" | 9月25日 || [[STELLAR BLADE ORIGINAL SOUNDTRACK]]<br><small>発売元:SHIFT UP</small> || [[Stellar Blade]] || [[Stellar Blade BGM|Star Descent]](作曲・編曲)<br>Wasteland (Type A)(作曲・編曲)<br>Wasteland (Type B)(作曲・編曲)<br>Stalker(作曲・編曲)<br>Abyss Levoire(作曲・編曲)<br>Abyss Levoire (Battle)(作曲・編曲)<br>Arisa(作曲・編曲)<br>Unidentified Naytiba(作曲・編曲)<br>Awakening EVE (Type B)(作曲・編曲)<br>Mothersphere(作曲・編曲)<br>The Dawn of EVE(作曲・編曲)<br>The Dawn of EVE (English)(作曲・編曲)<br>Star Descent (Instrumental)(作曲・編曲)<br>Arisa (Instrumental)(作曲・編曲)<br>The Dawn of EVE (Instrumental)(作曲・編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 10月16日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER!#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER! 10 流星浪漫|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER! 10 流星浪漫]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-18180)</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ#アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ|アイドルマスター シンデレラガールズ<br>スターライトステージ]] || [[流星浪漫]] (M@STER VERSION)(作曲・編曲)<br>流星浪漫 ソロ・リミックス (M@STER VERSION)(作曲・編曲)<br>流星浪漫 (GAME VERSION)(作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 10月16日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER!#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER! 10 流星浪漫|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER! 10 流星浪漫]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-18180)</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ#アイドルマスター シンデレラガールズ スターライトステージ|アイドルマスター シンデレラガールズ<br>スターライトステージ]] || [[流星浪漫]] (M@STER VERSION)(作曲・編曲)<br>流星浪漫 ソロ・リミックス (M@STER VERSION)(作曲・編曲)<br>流星浪漫 (GAME VERSION)(作曲・編曲)