「髙田龍一のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 588行目: | 588行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 3月26日 || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート#やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート6|やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート6]]<br><small>発売元:マーベラス Blu-ray(GNXA-7436-1)<br>発売元:マーベラス DVD(GNBA-8176-1)</small> || style="white-space:nowrap" | [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]] || 未使用曲1(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 3月26日 || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート#やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート6|やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート6]]<br><small>発売元:マーベラス Blu-ray(GNXA-7436-1)<br>発売元:マーベラス DVD(GNBA-8176-1)</small> || style="white-space:nowrap" | [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]] || 未使用曲1(作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 4月18日 || [[Ensemble for Polaris]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || [[Ensemble for Polaris]](作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 4月21日 || [[NieR Replicant ver.1.22474487139... Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10855〜7)</small> || [[NieR Replicant ver.1.22474487139...]] || style="white-space:nowrap" | [[NieR Replicant ver.1.22474487139... BGM|夏ノ雪]](編曲)<br>掟ニ囚ワレシ神(編曲)<br>Ashes of Dreams/English Version(編曲)<br>全テヲ破壊スル黒キ巨人(編曲)<br>Ashes of Dreams/Nouveau-FR Version(編曲)<br>Ashes of Dreams/Nuadhaich-GER Version(編曲)<br>Ashes of Dreams/Lost Music Box Version(編曲)<br>Ashes of Dreams/Aratanaru-JP Version(編曲) | | style="white-space:nowrap" | 4月21日 || [[NieR Replicant ver.1.22474487139... Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10855〜7)</small> || [[NieR Replicant ver.1.22474487139...]] || style="white-space:nowrap" | [[NieR Replicant ver.1.22474487139... BGM|夏ノ雪]](編曲)<br>掟ニ囚ワレシ神(編曲)<br>Ashes of Dreams/English Version(編曲)<br>全テヲ破壊スル黒キ巨人(編曲)<br>Ashes of Dreams/Nouveau-FR Version(編曲)<br>Ashes of Dreams/Nuadhaich-GER Version(編曲)<br>Ashes of Dreams/Lost Music Box Version(編曲)<br>Ashes of Dreams/Aratanaru-JP Version(編曲) | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 4月22日 || [[NieR Replicant ver.1.22474487139... Soundtrack Weiss Edition]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス</small> || [[NieR Replicant ver.1.22474487139...]] || [[NieR Replicant ver.1.22474487139... BGM|夏ノ雪 - Another Edit Version]](編曲)<br>掟ニ囚ワレシ神 - Another Edit Version(編曲) | | style="white-space:nowrap" | 4月22日 || [[NieR Replicant ver.1.22474487139... Soundtrack Weiss Edition]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス</small> || [[NieR Replicant ver.1.22474487139...]] || [[NieR Replicant ver.1.22474487139... BGM|夏ノ雪 - Another Edit Version]](編曲)<br>掟ニ囚ワレシ神 - Another Edit Version(編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 5月26日 || [[Galaxy Anthem]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || [[Galaxy Anthem]](ストリングスアレンジ) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 6月30日 || [[Vivy -Fluorite Eye's Song- Original Soundtrack]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70539~40)</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || [[Vivy -Fluorite Eye's Song- 劇伴|The Minutes Are Ticking Away]](作曲・編曲)<br>Vivy -Progressive-(作曲・編曲)<br>Anti-AIism -Theme of Toak-(作曲・編曲)<br>Matsumoto -He Will Surely Come-(作曲・編曲)<br>Entrusted Future(作曲・編曲)<br>Hatred -Theme of KAKITANI-(作曲・編曲)<br>The Happiest Moment of His Life is...(作曲・編曲)<br>A Crushing Farewell(作曲・編曲)<br>Time Flies(作曲・編曲)<br>[[Fluorite Eye's Song]] -Prototype-(編曲・ピアノ)<br>Sleep Well, Vivy(編曲)<br>Up Against the Formidable(作曲・編曲)<br>Fluorite Eye's Song -Piano Version-(編曲・ピアノ)<br>The Invisible Fear(作曲・編曲)<br>Hope for The Future(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 6月30日 || [[Vivy -Fluorite Eye's Song- Original Soundtrack]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70539~40)</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || [[Vivy -Fluorite Eye's Song- 劇伴|The Minutes Are Ticking Away]](作曲・編曲)<br>Vivy -Progressive-(作曲・編曲)<br>Anti-AIism -Theme of Toak-(作曲・編曲)<br>Matsumoto -He Will Surely Come-(作曲・編曲)<br>Entrusted Future(作曲・編曲)<br>Hatred -Theme of KAKITANI-(作曲・編曲)<br>The Happiest Moment of His Life is...(作曲・編曲)<br>A Crushing Farewell(作曲・編曲)<br>Time Flies(作曲・編曲)<br>[[Fluorite Eye's Song]] -Prototype-(編曲・ピアノ)<br>Sleep Well, Vivy(編曲)<br>Up Against the Formidable(作曲・編曲)<br>Fluorite Eye's Song -Piano Version-(編曲・ピアノ)<br>The Invisible Fear(作曲・編曲)<br>Hope for The Future(作曲・編曲) | ||
| 604行目: | 608行目: | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
== 2022年 == | == 2022年 == | ||
<div style="overflow:auto;"> | <div style="overflow:auto;"> | ||