「〈物語〉シリーズのディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 1,512行目: | 1,512行目: | ||
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 作家名 | ! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 作家名 | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 1月8日 || | | style="white-space:nowrap" rowspan="13" | 1月8日 || rowspan="13" | [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 特典CD#caramel ribbon cursetard & 「撫物語」劇伴音楽集 其ノ壹|caramel ribbon cursetard & 「撫物語」劇伴音楽集 其ノ壹]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-16694)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-16694)</small> || [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 劇伴|八方美人]] || rowspan="13" | '''神前 暁 (MONACA)''' | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 2月5日 || [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 特典CD#「撫物語」劇伴音楽集 其ノ貮|「撫物語」劇伴音楽集 其ノ貮]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-16696)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-16696)</small> || [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 劇伴|「撫物語」劇伴]] || '''神前 暁 (MONACA)''' | | 初対面 | ||
|- | |||
| 一万時間の法則 | |||
|- | |||
| 自業自得 | |||
|- | |||
| 二つ目のほう | |||
|- | |||
| キャラクターデザイン | |||
|- | |||
| 自画像 | |||
|- | |||
| 四散 | |||
|- | |||
| 式神と自分 | |||
|- | |||
| ルマ撫子 | |||
|- | |||
| 育お姉ちゃん | |||
|- | |||
| 人生相談 | |||
|- | |||
| 自戒 | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 2月5日 || [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 特典CD#「撫物語」劇伴音楽集 其ノ貮 & あとがたり|「撫物語」劇伴音楽集 其ノ貮 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-16696)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-16696)</small> || [[〈物語〉シリーズ オフ&モンスターシーズン 劇伴|「撫物語」劇伴]] || '''神前 暁 (MONACA)''' | |||
|} | |} | ||
2025年2月3日 (月) 14:59時点における最新版
西尾維新さん著の『〈物語〉シリーズ』のディスコグラフィです。
CD
2011年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手/作家名 |
|---|---|---|---|
| 12月21日 | 化物語音楽全集 Songs&Soundtracks 発売元:アニプレックス(SVWC-7814~5) |
豫告 | 神前 暁 (MONACA) |
| staple stable | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| 帰り道 | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| ambivalent world | 神原駿河(CV:沢城みゆき) | ||
| 恋愛サーキュレーション | 千石撫子(CV:花澤香菜) | ||
| sugar sweet nightmare | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| 序章 | 神前 暁 (MONACA) | ||
| 深窓の令嬢 | |||
| 道聴塗説 | |||
| 羽川翼の場合 | |||
| 観念 | |||
| 戦争 | |||
| クラスメイト | |||
| 街談巷説 | |||
| 廃墟 | |||
| 修験道 | |||
| 神域 | |||
| 素敵滅法 | |||
| 毒舌 | |||
| 結界 | |||
| 外法 | |||
| 浄化 | |||
| 重し蟹 | |||
| 表裏 | |||
| 以下、回想 | |||
| 「戦場ヶ原、蕩れ」 | |||
| 次回、ひたぎクラブ | |||
| 言葉の暴力 | |||
| 吹き溜まり | |||
| けだもの | |||
| 雑多坩堝 | |||
| 散歩 | |||
| 日曜日 | |||
| 人畜 | |||
| 戯言 | |||
| 言い訳 | |||
| 八九寺真宵の場合 | |||
| 逢う魔が刻 | |||
| 殺風景 | |||
| 渦 | |||
| ファーストタッチ | |||
| 戦場ヶ原ひたぎの場合 | |||
| 迷い牛 | |||
| 「ただいまっ、帰りましたっ」 | |||
| 次回、まよいマイマイ | |||
| 放浪者 | |||
| バカロリート | |||
| 神原駿河の場合~全裸 | |||
| 神原駿河の場合~着衣 | |||
| レイニー・デヴィル | |||
| 「戦場ヶ原先輩」 | |||
| 次回、するがモンキー | |||
| 千石撫子の場合 | |||
| 「暦お兄ちゃん」 | |||
| 蛇切縄 | |||
| 次回、なでこスネイク | |||
| 輔翼 | |||
| 思案中 | |||
| 色ボケ猫 | |||
| 父親 | |||
| 星空 | |||
| 頭痛 | |||
| 障り猫 | |||
| 「私、嘘なんかついたことがないもの」 | |||
| 翌朝 | |||
| お人よし | |||
| 次回、つばさキャット | |||
| デート | |||
| 普通最高 |
2013年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名 |
|---|---|---|---|
| 10月9日 | その声を覚えてる 発売元:アニプレックス 初回生産限定盤(SVWC-7957~8) 発売元:アニプレックス 通常盤(SVWC-7956) |
その声を覚えてる | 河野マリナ |
| 消えるdaydream -Acoustic Version- | |||
| その声を覚えてる -Instrumental- | ー | ||
| 12月11日 | First Touch 発売元:アニプレックス 初回生産限定盤(SVWC-7970~1) 発売元:アニプレックス 通常盤(SVWC-7972) |
その声を覚えてる | 河野マリナ |
| 消えるdaydream |
2016年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名 |
|---|---|---|---|
| 1月6日 | 歌物語-〈物語〉シリーズ主題歌集- 発売元:アニプレックス 完全生産限定盤BD(SVWC-70125~7) 発売元:アニプレックス 完全生産限定盤DVD(SVWC-70128~30) 発売元:アニプレックス 通常盤(SVWC-70131~2) |
staple stable | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) |
| 帰り道 | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| ambivalent world | 神原駿河(CV:沢城みゆき) | ||
| 恋愛サーキュレーション | 千石撫子(CV:花澤香菜) | ||
| sugar sweet nightmare | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| 二言目 | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| marshmallow justice | 阿良々木火憐(CV:喜多村英梨) | ||
| 白金ディスコ | 阿良々木月火(CV:井口裕香) | ||
| perfect slumbers | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| 消えるdaydream | 河野マリナ | ||
| chocolate insomnia | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| happy bite | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| もうそう♡えくすぷれす | 千石撫子(CV:花澤香菜) | ||
| white lies | ー | ||
| その声を覚えてる | 河野マリナ | ||
| fast love | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| 木枯らしセンティメント | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎) | ||
| 8月31日 | KANAight 花澤香菜キャラソン ハイパークロニクルミックス 発売元:アニプレックス(SVWC-70189~90) |
恋愛サーキュレーション -Yunomi "Kawaii EDM" Remix- | ー |
| もうそう♡えくすぷれす -folclore Remix- | |||
| もうそう♡えくすぷれす | 千石撫子(CV:花澤香菜) | ||
| 恋愛サーキュレーション |
2017年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名/作家名 |
|---|---|---|---|
| 3月21日 | All Time Best 発売元:ソニー・ミュージックレーベルズ(ESCL-4834) |
étoile et toi | クレモンティーヌ |
| 7月26日 | 偽物語 & 猫物語(黒) Original Soundtracks 発売元:アニプレックス(SVWC-70276〜7) |
毒 | 神前 暁 (MONACA) |
| 恋人同士 | |||
| 物語 | |||
| 妹達 | |||
| 誘惑 | |||
| 大人 | |||
| 都市伝説 | |||
| 魔手 | |||
| 相槌 | |||
| 鉄仮面 | |||
| 勇気 | |||
| 「怒られるのは怖いですからね」 | |||
| 次回、かれんビー (戦場ヶ原ひたぎver.) | |||
| 前髪 | |||
| 全裸 | |||
| 燃える女 | |||
| ブレスレット | |||
| 愛人関係 | |||
| 不吉 | |||
| 悲痛 | |||
| 動揺 | |||
| 尊大 | |||
| 怪異の王 | |||
| 囲い火蜂 | |||
| 絆 | |||
| 次回、かれんビー (阿良々木火憐ver.) | |||
| 喧嘩 | |||
| 「兄ちゃん。あとは、任せた」 | |||
| 偽物 | |||
| 嘘 | |||
| 条件 | |||
| 快楽 | |||
| 必勝法 | |||
| 罰ゲーム | |||
| 陰陽師 | |||
| 優等生 | |||
| 式神 | |||
| 夏休み | |||
| ドーナツ・ハイ | |||
| 『例外の方が多い規則』 | |||
| しでの鳥 | |||
| 兄妹 | |||
| 破壊 | |||
| 人為 | |||
| 「プラチナむかつく」 | |||
| 次回、つきひフェニックス | |||
| ヤンデレ | |||
| 恋かもしれない何かの話 | |||
| あまのじゃく | |||
| ロケット作り | |||
| タッチならぬキャッチ | |||
| 月火ちゃん | |||
| 火憐ちゃん | |||
| ゴールデンウィーク | |||
| 赤の他人 | |||
| 約束 | |||
| 最低の男 | |||
| 名残 | |||
| 朴念仁 | |||
| 言えないこと以外のこと | |||
| ブラック羽川 | |||
| オールドファッション | |||
| 憔悴 | |||
| 憂さ晴らし | |||
| 「普通の女の子」 | |||
| 妖刀『心渡』 | |||
| 鬼出鬼没 | |||
| 後日談 | |||
| 恋 | |||
| 次回、つばさファミリー | |||
| 7月26日 | 〈物語〉シリーズ セカンドシーズン Original Soundtracks 発売元:アニプレックス(SVWC-70291〜4) |
私の物語 | 神前 暁 (MONACA) |
| 真実からは程遠い存在 | |||
| 苛虎 | |||
| 唐突な問い | |||
| 家族会議 | |||
| 貫徹 | |||
| 民倉荘 | |||
| 下心 | |||
| 女子同士 | |||
| 怪訝 | |||
| 手紙 | |||
| 草々不一 | |||
| 吾輩は虎である | |||
| 羽川翼は-否定する。 | |||
| 告白 | |||
| 「ただいま」 | |||
| 次回、つばさタイガー | |||
| まがいものそのものの女 | |||
| トリビア | |||
| 違和感 | |||
| 生まれ変わり | |||
| 詠唱 | |||
| タイムワープ | |||
| 廃墟の町 | |||
| 八つ当たり | |||
| 十一年後の姿 | |||
| 手紙 | |||
| 親切 | |||
| 僕達の戦い | |||
| 襲来 | |||
| ただのお願い | |||
| 「わたしは阿良々木さんと会えたんですから」 | |||
| 次回、まよいキョンシー | |||
| 千石撫子、十四歳。 | |||
| 蛇髪娘 | |||
| A級不審人物 | |||
| 二年二組 | |||
| 失言 | |||
| クチナワ | |||
| 無理な相談 | |||
| 中学生ライフ | |||
| 死体探し | |||
| ダウジング | |||
| ジャンヌ・ダルク気取り | |||
| 勝手な話 | |||
| 竜頭蛇尾 | |||
| 取引 | |||
| 「ようこそ暦お兄ちゃん。可愛がってあげるね。」 | |||
| 次回、なでこメドゥーサ | |||
| 気まぐれ | |||
| くらやみ | |||
| 赤信号 | |||
| 現象 | |||
| 理不尽 | |||
| 不意打ち | |||
| 昔語り | |||
| 神扱い | |||
| 異常事態 | |||
| 神隠しの正体 | |||
| 孤独感 | |||
| 天罰 | |||
| お見通しの千里眼 | |||
| 断言 | |||
| 臥煙家の血統 | |||
| 幽霊の幽霊 | |||
| 自分の言葉 | |||
| はなむけ | |||
| 「ろくでもない、鬼の物語が」 | |||
| 次回、しのぶタイム | |||
| 怠け者の節句働き | |||
| 腹芸 | |||
| 老婆心 | |||
| 白けた反応 | |||
| 悪い冗談 | |||
| フェイント | |||
| 把握 | |||
| 満身創痍 | |||
| 適材適所 | |||
| 「ありがとうございます。助かりました」 | |||
| 地獄の沙汰も金次第 | |||
| 次回、ひたぎエンド |
2018年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名 |
|---|---|---|---|
| 8月29日 | wicked prince 発売元:アニプレックス(SVWC-70325〜6) |
wicked prince | princess à la mode 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)・八九寺真宵(CV:加藤英美里)・神原駿河(CV:沢城みゆき) 千石撫子(CV:花澤香菜)・羽川翼(CV:堀江由衣)・阿良々木火憐(CV:喜多村英梨) 阿良々木月火(CV:井口裕香)・斧乃木余接(CV:早見沙織)・忍野扇(CV:水橋かおり)・老倉育(CV:井上麻里奈) |
| wicked prince (Instrumental) | ー |
2019年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名/語り手 |
|---|---|---|---|
| 5月10日 | 歌物語2-〈物語〉シリーズ主題歌集- 発売元:アニプレックス 完全生産限定盤BD(SVWC-70401〜2) 発売元:アニプレックス 完全生産限定盤DVD(SVWC-70403〜4) 発売元:アニプレックス 通常盤(SVWC-70405) |
mein schatz | ー |
| terminal terminal | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| dreamy date drive | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| 07734 | 阿良々木暦(CV:神谷浩史) | ||
| étoile et toi [édition le bleu] | クレモンティーヌ | ||
| étoile et toi [édition le blanc] | Clémentine & Ainhoa | ||
| wicked prince | princess à la mode 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)・八九寺真宵(CV:加藤英美里)・神原駿河(CV:沢城みゆき) 千石撫子(CV:花澤香菜)・羽川翼(CV:堀江由衣)・阿良々木火憐(CV:喜多村英梨) 阿良々木月火(CV:井口裕香)・斧乃木余接(CV:早見沙織)・忍野扇(CV:水橋かおり)・老倉育(CV:井上麻里奈) | ||
| 12月18日 | 〈物語〉フェス ~10th Anniversary Story~ MEMORIAL ALBUM 発売元:アニプレックス(SVWC-70465〜7) |
staple stable | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) |
| 帰り道 | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| ambivalent world | 神原駿河(CV:沢城みゆき) | ||
| marshmallow justice | 阿良々木火憐(CV:喜多村英梨) | ||
| terminal terminal | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| sugar sweet nightmare | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| もうそう♡えくすぷれす | 千石撫子(CV:花澤香菜) | ||
| 白金ディスコ | 阿良々木月火(CV:井口裕香) | ||
| chocolate insomnia | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| 恋愛サーキュレーション | 千石撫子(CV:花澤香菜) | ||
| dreamy date drive | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| wicked prince | princess à la mode 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)・八九寺真宵(CV:加藤英美里)・神原駿河(CV:沢城みゆき) 千石撫子(CV:花澤香菜)・羽川翼(CV:堀江由衣)・阿良々木火憐(CV:喜多村英梨) 阿良々木月火(CV:井口裕香)・斧乃木余接(CV:早見沙織)・忍野扇(CV:水橋かおり)・老倉育(CV:井上麻里奈) |
2020年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名/作家名 |
|---|---|---|---|
| 3月18日 | 神前 暁 20th Anniversary Selected Works "DAWN"(完全生産限定盤) 発売元:アニプレックス(SVWC-70501〜6) |
staple stable | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) |
| 帰り道 | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| ambivalent world | 神原駿河(CV:沢城みゆき) | ||
| 恋愛サーキュレーション | 千石撫子(CV:花澤香菜) | ||
| sugar sweet nightmare | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| 二言目 | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| marshmallow justice | 阿良々木火憐(CV:喜多村英梨) | ||
| 白金ディスコ | 阿良々木月火(CV:井口裕香) | ||
| perfect slumbers | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| chocolate insomnia | |||
| happy bite | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| もうそう♡えくすぷれす | 千石撫子(CV:花澤香菜) | ||
| 木枯らしセンティメント | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎) | ||
| étoile et toi [édition le blanc] | Clementine & Ainhoa | ||
| terminal terminal | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| dreamy date drive | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| 序章 | 神前 暁 (MONACA) | ||
| 街談巷説 | |||
| 神域 | |||
| 以下、回想 | |||
| 戯言 | |||
| 偽物 | |||
| 怪異の王 | |||
| 絆 | |||
| 恋 | |||
| 私の物語 | |||
| 真実からは程遠い存在 | |||
| まがいものそのものの女 | |||
| 気まぐれ | |||
| 昔語り | |||
| クチナワ | |||
| 竜頭蛇尾 | |||
| 地獄の沙汰も金次第 | |||
| 血 | |||
| 鉄血篇 エンドロール | |||
| おっぱい | |||
| 3月18日 | 神前 暁 20th Anniversary Selected Works "DAWN"(通常盤) 発売元:アニプレックス(SVWC-70507〜9) |
staple stable | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) |
| 帰り道 | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| ambivalent world | 神原駿河(CV:沢城みゆき) | ||
| 恋愛サーキュレーション | 千石撫子(CV:花澤香菜) | ||
| sugar sweet nightmare | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| 二言目 | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| marshmallow justice | 阿良々木火憐(CV:喜多村英梨) | ||
| 白金ディスコ | 阿良々木月火(CV:井口裕香) | ||
| perfect slumbers | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| chocolate insomnia | |||
| happy bite | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| もうそう♡えくすぷれす | 千石撫子(CV:花澤香菜) | ||
| 木枯らしセンティメント | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎) | ||
| étoile et toi [édition le blanc] | Clementine & Ainhoa | ||
| terminal terminal | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| dreamy date drive | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) |
レコード
2016年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名/作家名 |
|---|---|---|---|
| 7月27日 | 音盤「傷物語」劇伴音楽集 其ノ壹 鉄血篇 発売元: アニプレックス(ANTJ-70186) |
三月二十八日 | 神前 暁 (MONACA) 高田龍一(MONACA) 帆足圭吾(MONACA) 難波 研 |
| 鉄血篇 タイトルバック | |||
| 噂 | |||
| 三月二十六日 | |||
| 血 | |||
| 火達磨 | |||
| ハートアンダーブレード | |||
| 敵か味方か | |||
| 明日からの前途 | |||
| 鉄血篇 エンドロール | |||
| 12月21日 | 音盤「傷物語」劇伴音楽集 其ノ貳 熱血篇 発売元:アニプレックス(ANTJ-70205) |
熱血篇タイトルバック | 作曲 神前 暁 (MONACA) 編曲 神前 暁 (MONACA) 高田龍一(MONACA) 難波 研 |
| スパシーボ! | |||
| 食事中 | |||
| いけない悪戯 | |||
| 悪い者いじめ | |||
| お役御免 | |||
| 千年樹 | |||
| étoile et toi | クレモンティーヌ |
2017年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名/作家名 |
|---|---|---|---|
| 7月12日 | 音盤「傷物語」劇伴音楽集 其ノ參 冷血篇 発売元:アニプレックス(ANTJ-70270) |
眷属 | 音楽 神前 暁 (MONACA) 音楽制作協力 高田龍一(MONACA) 難波 研 |
| 悪くない春休み | |||
| おっぱい | |||
| 等活地獄 ~Soundtrack Version~ | |||
| エナジードレイン | |||
| 死に場所 | |||
| 四月八日 | |||
| étoile et toi [édition le blanc] | Clementine & Ainhoa |
2019年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名/語り手 |
|---|---|---|---|
| 12月25日 | 歌物語 LP BOX 発売元:アニプレックス 完全生産限定盤(SVWJ-70426~70430) |
staple stable | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) |
| 帰り道 | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| ambivalent world | 神原駿河(CV:沢城みゆき) | ||
| 恋愛サーキュレーション | 千石撫子(CV:花澤香菜) | ||
| sugar sweet nightmare | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| 二言目 | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| marshmallow justice | 阿良々木火憐(CV:喜多村英梨) | ||
| 白金ディスコ | 阿良々木月火(CV:井口裕香) | ||
| perfect slumbers | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| 消えるdaydream | 河野マリナ | ||
| chocolate insomnia | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| happy bite | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| もうそう♡えくすぷれす | 千石撫子(CV:花澤香菜) | ||
| white lies | ー | ||
| その声を覚えてる | 河野マリナ | ||
| fast love | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| 木枯らしセンティメント | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎) | ||
| mein schatz | ー | ||
| terminal terminal | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| dreamy date drive | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| 07734 | 阿良々木暦(CV:神谷浩史) | ||
| étoile et toi [édition le bleu] | クレモンティーヌ | ||
| étoile et toi [édition le blanc] | Clémentine & Ainhoa | ||
| wicked prince | princess à la mode 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)・八九寺真宵(CV:加藤英美里)・神原駿河(CV:沢城みゆき) 千石撫子(CV:花澤香菜)・羽川翼(CV:堀江由衣)・阿良々木火憐(CV:喜多村英梨) 阿良々木月火(CV:井口裕香)・斧乃木余接(CV:早見沙織)・忍野扇(CV:水橋かおり)・老倉育(CV:井上麻里奈) |
特典CD
2009年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名 |
|---|---|---|---|
| 9月30日 | staple stable & あとがたり 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-9452) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-9452) |
staple stable | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) |
| staple stable -instrumental- | ー | ||
| 10月28日 | 帰り道 & あとがたり 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-9454) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-9454) |
帰り道 | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) |
| 帰り道 -instrumental- | ー | ||
| 11月25日 | ambivalent world & あとがたり 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-9456) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-9456) |
ambivalent world | 神原駿河(CV:沢城みゆき) |
| ambivalent world -instrumental- | ー |
2010年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名/作家名 |
|---|---|---|---|
| 1月27日 | 恋愛サーキュレーション & あとがたり 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-9458) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-9458) |
恋愛サーキュレーション | 千石撫子(CV:花澤香菜) |
| 恋愛サーキュレーション -instrumental- | ー | ||
| 2月24日 | sugar sweet nightmare & 「化物語」 劇伴音楽集 其ノ壹 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-9460) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-9460) |
sugar sweet nightmare | 羽川翼(CV:堀江由衣) |
| sugar sweet nightmare -instrumental- | ー | ||
| 序章 | 神前 暁 (MONACA) | ||
| 街談巷説 | |||
| 観念 | |||
| 戦争 | |||
| 人畜 | |||
| 戯言 | |||
| 廃墟 | |||
| 修験道 | |||
| 神域 | |||
| 以下、回想 | |||
| 7月28日 | 「化物語」 劇伴音楽集 其ノ貮 & あとがたり 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-9462) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-9462) |
散歩 | 神前 暁 (MONACA) |
| 素敵滅法 | |||
| 放浪者 | |||
| 毒舌 | |||
| 思案中 | |||
| バカロリート | |||
| 輔翼 | |||
| 色ボケ猫 | |||
| 表裏 | |||
| お人よし |
2012年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名/作家名 |
|---|---|---|---|
| 4月25日 | marshmallow justice 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-6712) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-6712) |
marshmallow justice | 阿良々木火憐(CV:喜多村英梨) |
| marshmallow justice -instrumental- | ー | ||
| 5月23日 | 二言目 & 「偽物語」劇伴音楽集 其ノ壹 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-6714) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-6714) |
二言目 | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) |
| 二言目 -instrumental- | ー | ||
| 毒 | 神前 暁 (MONACA) | ||
| 恋人同士 | |||
| 物語 | |||
| 妹達 | |||
| 誘惑 | |||
| 大人 | |||
| 都市伝説 | |||
| 魔手 | |||
| 相槌 | |||
| 鉄仮面 | |||
| 勇気 | |||
| 「怒られるのは怖いですからね」 | |||
| 次回、かれんビー (戦場ヶ原ひたぎver.) | |||
| 6月27日 | 「偽物語」劇伴音楽集 其ノ弐 & あとがたり 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-6716) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-6716) |
前髪 | 神前 暁 (MONACA) |
| 全裸 | |||
| 燃える女 | |||
| ブレスレット | |||
| 愛人関係 | |||
| 不吉 | |||
| 悲痛 | |||
| 動揺 | |||
| 尊大 | |||
| 怪異の王 | |||
| 囲い火蜂 | |||
| 絆 | |||
| 次回、かれんビー (阿良々木火憐ver.) | |||
| 7月25日 | 白金ディスコ & 「偽物語」劇伴音楽集 其ノ參 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-6718) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-6718) |
白金ディスコ | 阿良々木月火(CV:井口裕香) |
| 白金ディスコ -instrumental- | ー | ||
| 喧嘩 | 神前 暁 (MONACA) | ||
| 「兄ちゃん。あとは、任せた」 | |||
| 偽物 | |||
| 嘘 | |||
| 条件 | |||
| 快楽 | |||
| 必勝法 | |||
| 罰ゲーム | |||
| 陰陽師 | |||
| 優等生 | |||
| 式神 | |||
| 8月22日 | 「偽物語」劇伴音楽集 其ノ肆 & あとがたり 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-6720) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-6720) |
夏休み | 神前 暁 (MONACA) |
| ドーナツ・ハイ | |||
| 『例外の方が多い規則』 | |||
| しでの鳥 | |||
| 兄弟 | |||
| 破壊 | |||
| 人為 | |||
| 「プラチナむかつく」 | |||
| 次回、つきひフェニックス |
2013年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名/作家名 |
|---|---|---|---|
| 3月6日 | perfect slumbers & 「猫物語(黒)」劇伴音楽集 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-6722) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-6722) |
perfect slumbers | 羽川翼(CV:堀江由衣) |
| perfect slumbers -instrumental- | ー | ||
| ヤンデレ | 神前 暁 (MONACA) | ||
| 恋かもしれない何かの話 | |||
| あまのじゃく | |||
| ロケット作り | |||
| タッチならぬキャッチ | |||
| 月火ちゃん | |||
| 火憐ちゃん | |||
| ゴールデンウィーク | |||
| 赤の他人 | |||
| 約束 | |||
| 最低の男 | |||
| 名残 | |||
| 朴念仁 | |||
| 言えないこと以外のこと | |||
| ブラック羽川 | |||
| オールドファッション | |||
| 憔悴 | |||
| 憂さ晴らし | |||
| 「普通の女の子」 | |||
| 妖刀『心渡』 | |||
| 鬼出鬼没 | |||
| 後日談 | |||
| 恋 | |||
| 次回、つばさファミリー | |||
| 4月3日 | 消えるdaydream & あとがたり 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-6724) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-6724) |
消えるdaydream | 河野マリナ |
| 消えるdaydream -instrumental- | ー | ||
| 10月23日 | chocolate insomnia 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11032) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11032) |
chocolate insomnia | 羽川翼(CV:堀江由衣) |
| chocolate insomnia -instrumental- | ー | ||
| 11月27日 | 「猫物語(白)」劇伴音楽集 & あとがたり 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11034) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11034) |
私の物語 | 神前 暁 (MONACA) |
| 真実からは程遠い存在 | |||
| 苛虎 | |||
| 唐突な問い | |||
| 家族会議 | |||
| 貫徹 | |||
| 民倉荘 | |||
| 下心 | |||
| 女子同士 | |||
| 怪訝 | |||
| 手紙 | |||
| 草々不一 | |||
| 吾輩は虎である | |||
| 羽川翼は-否定する。 | |||
| 告白 | |||
| 「ただいま」 | |||
| 次回、つばさタイガー | |||
| 12月25日 | happy bite 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11036) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11036) |
happy bite | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) |
| happy bite -instrumental- | ー |
2014年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名/作家名 |
|---|---|---|---|
| 1月22日 | 「傾物語」劇伴音楽集 & あとがたり 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11038) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11038) |
まがいものそのものの女 | 神前 暁 (MONACA) |
| トリビア | |||
| 違和感 | |||
| 生まれ変わり | |||
| 詠唱 | |||
| タイムワープ | |||
| 廃墟の町 | |||
| 八つ当たり | |||
| 十一年後の姿 | |||
| 手紙 | |||
| 親切 | |||
| 僕達の戦い | |||
| 襲来 | |||
| ただのお願い | |||
| 「わたしは阿良々木さんと会えたんですから」 | |||
| 次回、まよいキョンシー | |||
| 2月26日 | もうそう♡えくすぷれす 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11040) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11040) |
もうそう♡えくすぷれす | 千石撫子(CV:花澤香菜) |
| もうそう♡えくすぷれす -instrumental- | ー | ||
| 3月26日 | 「囮物語」劇伴音楽集 & あとがたり 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11042) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11042) |
千石撫子、十四歳。 | 神前 暁 (MONACA) |
| 蛇髪娘 | |||
| A級不審人物 | |||
| 二年二組 | |||
| 失言 | |||
| クチナワ | |||
| 無理な相談 | |||
| 中学生ライフ | |||
| 死体探し | |||
| ダウジング | |||
| ジャンヌ・ダルク気取り | |||
| 勝手な話 | |||
| 竜頭蛇尾 | |||
| 取引 | |||
| 「ようこそ暦お兄ちゃん。可愛がってあげるね。」 | |||
| 次回、なでこメドゥーサ | |||
| 4月23日 | white lies & スペシャルキャストトーク「阿良々木暦、欠席裁判!?」 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11044) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11044) |
white lies | ー |
| 5月28日 | 「鬼物語」劇伴音楽集 & あとがたり 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11046) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11046) |
気まぐれ | 神前 暁 (MONACA) |
| くらやみ | |||
| 赤信号 | |||
| 現象 | |||
| 理不尽 | |||
| 不意打ち | |||
| 昔語り | |||
| 神扱い | |||
| 異常事態 | |||
| 神隠しの正体 | |||
| 孤独感 | |||
| 天罰 | |||
| お見通しの千里眼 | |||
| 断言 | |||
| 臥煙家の血統 | |||
| 幽霊の幽霊 | |||
| 自分の言葉 | |||
| はなむけ | |||
| 「ろくでもない、鬼の物語が」 | |||
| 次回、しのぶタイム | |||
| 6月25日 | fast love & 「恋物語」劇伴音楽集 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11048) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11048) |
fast love | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) |
| fast love -instrumental- | ー | ||
| 怠け者の節句働き | 神前 暁 (MONACA) | ||
| 腹芸 | |||
| 老婆心 | |||
| 白けた反応 | |||
| 悪い冗談 | |||
| フェイント | |||
| 把握 | |||
| 満身創痍 | |||
| 適材適所 | |||
| 「ありがとうございます。助かりました」 | |||
| 地獄の沙汰も金次第 | |||
| 次回、ひたぎエンド | |||
| 7月23日 | fast love & 「恋物語」劇伴音楽集 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11050) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11050) |
木枯らしセンティメント -戦場ヶ原ひたぎ & 貝木泥舟 ver.- | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎) |
| 木枯らしセンティメント -ときめき/cm ver.- | ときめき/cm[河野マリナ & 流田 豊(流田Project)] |
2016年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名/作家名 |
|---|---|---|---|
| 3月23日 | mein schatz & 「終物語」劇伴音楽集 其ノ壹 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-11948) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11948) |
mein schatz | ー |
| 7月27日 | 「傷物語」劇伴音楽集 其ノ壹 鉄血篇 発売元:アニプレックス(ANZX-12202) |
三月二十八日 | 神前 暁 (MONACA) 高田龍一(MONACA) 帆足圭吾(MONACA) 難波 研 |
| 記憶 | |||
| 燃焼 | |||
| 鉄血篇 タイトルバック | |||
| 一陣の風 | |||
| 見られたくないもの | |||
| フルネーム | |||
| 噂 | |||
| 人間強度 | |||
| 友達 | |||
| 劣情に近い感情 | |||
| ミッション | |||
| 三月二十六日 | |||
| 瀕死 | |||
| 人外 | |||
| 懇願 | |||
| 血 | |||
| あと気分 | |||
| 火達磨 | |||
| ハートアンダーブレード | |||
| 従僕 | |||
| 服従の証 | |||
| 前振り | |||
| 三人がかり | |||
| 敵か味方か | |||
| 交渉人 | |||
| 明日からの前途 | |||
| 鉄血篇 エンドロール | |||
| reprise | |||
| 12月21日 | 「傷物語」劇伴音楽集 其ノ貳 熱血篇 発売元:アニプレックス(ANZX-12204) |
熱血篇タイトルバック | 作曲:神前 暁 (MONACA) 編曲:神前 暁 (MONACA)・高田龍一(MONACA)・難波 研 |
| 寡聞 | |||
| スパシーボ! | |||
| 気に障ること | |||
| 辛辣 | |||
| 学園異能バトルⅠ | |||
| 学園異能バトルⅡ | |||
| 学園異能バトルⅢ | |||
| 友達面 | |||
| 食事中 | |||
| 貴重種 | |||
| 命の恩人 | |||
| 私のせい | |||
| いけない悪戯 | |||
| 眼鏡の委員長特集 | |||
| ヴァンパイア・ハーフ | |||
| 悪い者いじめ | |||
| 力ずく | |||
| 頬ずり | |||
| 四月五日 | |||
| わかっていたつもり | |||
| お役御免 | |||
| その布 | |||
| 別れの余韻 | |||
| 沈痛 | |||
| 千年樹 | |||
| étoile et toi | クレモンティーヌ | ||
| 次回、冷血篇 | 作曲:神前 暁 (MONACA) 編曲:神前 暁 (MONACA)・高田龍一(MONACA)・難波 研 |
2017年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名/作家名 |
|---|---|---|---|
| 7月12日 | 「傷物語」劇伴音楽集 其ノ參 冷血篇 発売元:アニプレックス(ANZX-12206) |
四月六日 | 音楽:神前 暁 (MONACA) 音楽制作協力:高田龍一(MONACA)・難波 研 |
| 屋根の上で | |||
| 眷属 | |||
| 悪くない春休み | |||
| おかしらつき | |||
| 食物連鎖 | |||
| 一般常識 | |||
| 滑稽譚 | |||
| 女の子のお届物 | |||
| 友達。 の、 つもり | |||
| 罪滅ぼし | |||
| 下らない理由 | |||
| おっぱい | |||
| 奴隷根性 | |||
| 続きは新学期 | |||
| 冷たい眼 | |||
| 等活地獄 ~Soundtrack Version~ | |||
| グラウンド | |||
| エナジードレイン | |||
| 死に場所 | |||
| 責任 | |||
| みんなが不幸になる方法 | |||
| 四月八日 | |||
| 傷物達の物語 | |||
| étoile et toi [édition le blanc] | Clementine & Ainhoa | ||
| Bonus01 「傷物語」 制作発表PV BGM | 音楽:神前 暁 (MONACA) 音楽制作協力:高田龍一(MONACA)・難波 研 | ||
| Bonus02 熱血篇 特報 BGM | |||
| 10月25日 | terminal terminal & 「終物語」劇伴音楽集 其ノ參 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-13362) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-13362) |
terminal terminal | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) |
| terminal terminal -instrumental- | ー | ||
| 11月29日 | dreamy date drive & 「終物語」劇伴音楽集 其ノ肆 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-13364) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-13364) |
dreamy date drive | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) |
| dreamy date drive -Instrumental- | ー |
2019年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 語り手 |
|---|---|---|---|
| 2月27日 | 07734 & 「続・終物語」劇伴音楽集 其ノ壹 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-13822) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-13822) |
07734 | 阿良々木暦(CV:神谷浩史) |
2024年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名/作家名 |
|---|---|---|---|
| 7月24日 | 「傷物語 -こよみヴァンプ-」劇伴音楽集 発売元:アニプレックス(ANZX-14059) |
主人従僕の関係 | 高田龍一(MONACA) |
| 三人がかり -Koyomi Vamp Edition- | 神前 暁 (MONACA) | ||
| 義を見てせざるは勇なきなり | |||
| 住所不定の自由人 | |||
| 決意 | |||
| 午前二時過ぎ | |||
| 女の子の届け物 | |||
| 瀕死の吸血鬼 | |||
| étoile et toi [édition le noir] | Clémentine feat. d!ego | ||
| 12月11日 | icecream° & 「愚物語」劇伴音楽集 & あとがたり 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-16692) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-16692) |
観察報告 | 神前 暁 (MONACA) |
| 人間の振り | |||
| ちゃかちゃか着火 | |||
| 格好いい台詞 | |||
| 成長期 | |||
| キャラデザ | |||
| 怪異退治 | |||
| 理解できない感情 | |||
| 天敵 | |||
| 裏目 | |||
| ことの原因 | |||
| 白紙撤回 |
2025年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 作家名 |
|---|---|---|---|
| 1月8日 | caramel ribbon cursetard & 「撫物語」劇伴音楽集 其ノ壹 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-16694) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-16694) |
八方美人 | 神前 暁 (MONACA) |
| 初対面 | |||
| 一万時間の法則 | |||
| 自業自得 | |||
| 二つ目のほう | |||
| キャラクターデザイン | |||
| 自画像 | |||
| 四散 | |||
| 式神と自分 | |||
| ルマ撫子 | |||
| 育お姉ちゃん | |||
| 人生相談 | |||
| 自戒 | |||
| 2月5日 | 「撫物語」劇伴音楽集 其ノ貮 & あとがたり 発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-16696) 発売元:アニプレックス DVD(ANZB-16696) |
「撫物語」劇伴 | 神前 暁 (MONACA) |
配信限定
2018年
| 発売日 | タイトル | 収録曲 | 歌手名/作家名 |
|---|---|---|---|
| 11月2日 | 歌物語 Special Edition 発売元:アニプレックス |
staple stable | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) |
| 帰り道 | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| ambivalent world | 神原駿河(CV:沢城みゆき) | ||
| 恋愛サーキュレーション | 千石撫子(CV:花澤香菜) | ||
| sugar sweet nightmare | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| 二言目 | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| marshmallow justice | 阿良々木火憐(CV:喜多村英梨) | ||
| 白金ディスコ | 阿良々木月火(CV:井口裕香) | ||
| perfect slumbers | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| 消えるdaydream | 河野マリナ | ||
| chocolate insomnia | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| happy bite | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| もうそう♡えくすぷれす | 千石撫子(CV:花澤香菜) | ||
| white lies | ー | ||
| その声を覚えてる | 河野マリナ | ||
| fast love | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| 木枯らしセンティメント | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎) | ||
| wicked prince | princess à la mode 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)・八九寺真宵(CV:加藤英美里)・神原駿河(CV:沢城みゆき) 千石撫子(CV:花澤香菜)・羽川翼(CV:堀江由衣)・阿良々木火憐(CV:喜多村英梨) 阿良々木月火(CV:井口裕香)・斧乃木余接(CV:早見沙織)・忍野扇(CV:水橋かおり)・老倉育(CV:井上麻里奈) | ||
| wicked prince -Instrumental- | ー | ||
| 11月2日 | 化物語 劇伴音楽集 発売元:アニプレックス |
豫告 | 神前 暁 (MONACA) |
| staple stable | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| 帰り道 | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| ambivalent world | 神原駿河(CV:沢城みゆき) | ||
| 恋愛サーキュレーション | 千石撫子(CV:花澤香菜) | ||
| sugar sweet nightmare | 羽川翼(CV:堀江由衣) | ||
| 序章 | 神前 暁 (MONACA) | ||
| 深窓の令嬢 | |||
| 道聴塗説 | |||
| 羽川翼の場合 | |||
| 観念 | |||
| 戦争 | |||
| クラスメイト | |||
| 街談巷説 | |||
| 廃墟 | |||
| 修験道 | |||
| 神域 | |||
| 素敵滅法 | |||
| 毒舌 | |||
| 結界 | |||
| 外法 | |||
| 浄化 | |||
| 重し蟹 | |||
| 表裏 | |||
| 以下、回想 | |||
| 「戦場ヶ原、蕩れ」 | |||
| 次回、ひたぎクラブ | |||
| 言葉の暴力 | |||
| 吹き溜まり | |||
| けだもの | |||
| 雑多坩堝 | |||
| 散歩 | |||
| 日曜日 | |||
| 人畜 | |||
| 戯言 | |||
| 言い訳 | |||
| 八九寺真宵の場合 | |||
| 逢う魔が刻 | |||
| 殺風景 | |||
| 渦 | |||
| ファーストタッチ | |||
| 戦場ヶ原ひたぎの場合 | |||
| 迷い牛 | |||
| 「ただいまっ、帰りましたっ」 | |||
| 次回、まよいマイマイ | |||
| 放浪者 | |||
| バカロリート | |||
| 神原駿河の場合~全裸 | |||
| 神原駿河の場合~着衣 | |||
| レイニー・デヴィル | |||
| 「戦場ヶ原先輩」 | |||
| 次回、するがモンキー | |||
| 千石撫子の場合 | |||
| 「暦お兄ちゃん」 | |||
| 蛇切縄 | |||
| 次回、なでこスネイク | |||
| 輔翼 | |||
| 思案中 | |||
| 色ボケ猫 | |||
| 父親 | |||
| 星空 | |||
| 頭痛 | |||
| 障り猫 | |||
| 「私、嘘なんかついたことがないもの」 | |||
| 翌朝 | |||
| お人よし | |||
| 次回、つばさキャット | |||
| デート | |||
| 普通最高 | |||
| 11月2日 | 偽物語 劇伴音楽集 発売元:アニプレックス |
二言目 | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) |
| marshmallow justice | 阿良々木火憐(CV:喜多村英梨) | ||
| 白金ディスコ | 阿良々木月火(CV:井口裕香) | ||
| 毒 | 神前 暁 (MONACA) | ||
| 恋人同士 | |||
| 物語 | |||
| 妹達 | |||
| 誘惑 | |||
| 大人 | |||
| 都市伝説 | |||
| 魔手 | |||
| 相槌 | |||
| 鉄仮面 | |||
| 勇気 | |||
| 「怒られるのは怖いですからね」 | |||
| 次回、かれんビー (戦場ヶ原ひたぎver.) | |||
| 前髪 | |||
| 全裸 | |||
| 燃える女 | |||
| ブレスレット | |||
| 愛人関係 | |||
| 不吉 | |||
| 悲痛 | |||
| 動揺 | |||
| 尊大 | |||
| 怪異の王 | |||
| 囲い火蜂 | |||
| 絆 | |||
| 次回、かれんビー (阿良々木火憐ver.) | |||
| 喧嘩 | |||
| 「兄ちゃん。あとは、任せた」 | |||
| 偽物 | |||
| 嘘 | |||
| 条件 | |||
| 快楽 | |||
| 必勝法 | |||
| 罰ゲーム | |||
| 陰陽師 | |||
| 優等生 | |||
| 式神 | |||
| 夏休み | |||
| ドーナツ・ハイ | |||
| 『例外の方が多い規則』 | |||
| しでの鳥 | |||
| 兄妹 | |||
| 破壊 | |||
| 人為 | |||
| 「プラチナむかつく」 | |||
| 次回、つきひフェニックス | |||
| 11月2日 | 猫物語(黒) 劇伴音楽集 発売元:アニプレックス |
perfect slumbers | 羽川翼(CV:堀江由衣) |
| ヤンデレ | 神前 暁 (MONACA) | ||
| 恋かもしれない何かの話 | |||
| あまのじゃく | |||
| ロケット作り | |||
| タッチならぬキャッチ | |||
| 月火ちゃん | |||
| 火憐ちゃん | |||
| ゴールデンウィーク | |||
| 赤の他人 | |||
| 約束 | |||
| 最低の男 | |||
| 名残 | |||
| 朴念仁 | |||
| 言えないこと以外のこと | |||
| ブラック羽川 | |||
| オールドファッション | |||
| 憔悴 | |||
| 憂さ晴らし | |||
| 「普通の女の子」 | |||
| 妖刀『心渡』 | |||
| 鬼出鬼没 | |||
| 後日談 | |||
| 恋 | |||
| 次回、つばさファミリー | |||
| 消えるdaydream | 河野マリナ | ||
| 11月2日 | 猫物語(白) 劇伴音楽集 発売元:アニプレックス |
chocolate insomnia | 羽川翼(CV:堀江由衣) |
| 私の物語 | 神前 暁 (MONACA) | ||
| 真実からは程遠い存在 | |||
| 苛虎 | |||
| 唐突な問い | |||
| 家族会議 | |||
| 貫徹 | |||
| 民倉荘 | |||
| 下心 | |||
| 女子同士 | |||
| 怪訝 | |||
| 手紙 | |||
| 草々不一 | |||
| 吾輩は虎である | |||
| 羽川翼は-否定する。 | |||
| 告白 | |||
| 「ただいま」 | |||
| 次回、つばさタイガー | |||
| 11月2日 | 傾物語 劇伴音楽集 発売元:アニプレックス |
happy bite | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) |
| まがいものそのものの女 | 神前 暁 (MONACA) | ||
| トリビア | |||
| 違和感 | |||
| 生まれ変わり | |||
| 詠唱 | |||
| タイムワープ | |||
| 廃墟の町 | |||
| 八つ当たり | |||
| 十一年後の姿 | |||
| 手紙 | |||
| 親切 | |||
| 僕達の戦い | |||
| 襲来 | |||
| ただのお願い | |||
| 「わたしは阿良々木さんと会えたんですから」 | |||
| 次回、まよいキョンシー | |||
| 11月2日 | 囮物語 劇伴音楽集 発売元:アニプレックス |
もうそう♡えくすぷれす | 千石撫子(CV:花澤香菜) |
| 千石撫子、十四歳。 | 神前 暁 (MONACA) | ||
| 蛇髪娘 | |||
| A級不審人物 | |||
| 二年二組 | |||
| 失言 | |||
| クチナワ | |||
| 無理な相談 | |||
| 中学生ライフ | |||
| 死体探し | |||
| ダウジング | |||
| ジャンヌ・ダルク気取り | |||
| 勝手な話 | |||
| 竜頭蛇尾 | |||
| 取引 | |||
| 「ようこそ暦お兄ちゃん。可愛がってあげるね。」 | |||
| 次回、なでこメドゥーサ | |||
| その声を覚えてる | 河野マリナ | ||
| 11月2日 | 鬼物語 劇伴音楽集 発売元:アニプレックス |
white lies | ー |
| 気まぐれ | 神前 暁 (MONACA) | ||
| くらやみ | |||
| 赤信号 | |||
| 現象 | |||
| 理不尽 | |||
| 不意打ち | |||
| 昔語り | |||
| 神扱い | |||
| 異常事態 | |||
| 神隠しの正体 | |||
| 孤独感 | |||
| 天罰 | |||
| お見通しの千里眼 | |||
| 断言 | |||
| 臥煙家の血統 | |||
| 幽霊の幽霊 | |||
| 自分の言葉 | |||
| はなむけ | |||
| 「ろくでもない、鬼の物語が」 | |||
| 次回、しのぶタイム | |||
| その声を覚えてる | 河野マリナ | ||
| 11月2日 | 恋物語 劇伴音楽集 発売元:アニプレックス |
木枯らしセンティメント | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎) |
| fast love | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| 怠け者の節句働き | 神前 暁 (MONACA) | ||
| 腹芸 | |||
| 老婆心 | |||
| 白けた反応 | |||
| 悪い冗談 | |||
| フェイント | |||
| 把握 | |||
| 満身創痍 | |||
| 適材適所 | |||
| 「ありがとうございます。助かりました」 | |||
| 地獄の沙汰も金次第 | |||
| 次回、ひたぎエンド | |||
| 11月2日 | 終物語 劇伴音楽集 発売元:アニプレックス |
mein schatz | ー |
| terminal terminal | 八九寺真宵(CV:加藤英美里) | ||
| dreamy date drive | 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) | ||
| 11月2日 | 傷物語 劇伴音楽集 発売元:アニプレックス |
étoile et toi [édition le bleu] | クレモンティーヌ |
| étoile et toi [édition le blanc] | Clémentine & Ainhoa |