メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「岡部啓一のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
497行目: 497行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月24日 || [[WORKING!!きゃらそん☆フルコース]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70052)</small> || [[WORKING!!]] || サウンドプロデュース<br>[[ワグナリア賛歌~a day of 小鳥遊宗太]](作曲・編曲)<br>[[ワグナリア賛歌~a day of 轟八千代]](作曲)<br>[[ワグナリア賛歌~a day of 相馬博臣]](作曲)<br>[[SUGAR & SPICE]](作曲・編曲)<br>[[ワグナリア賛歌~a day of 佐藤潤]](作曲)
| style="white-space:nowrap" | 6月24日 || [[WORKING!!きゃらそん☆フルコース]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70052)</small> || [[WORKING!!]] || サウンドプロデュース<br>[[ワグナリア賛歌~a day of 小鳥遊宗太]](作曲・編曲)<br>[[ワグナリア賛歌~a day of 轟八千代]](作曲)<br>[[ワグナリア賛歌~a day of 相馬博臣]](作曲)<br>[[SUGAR & SPICE]](作曲・編曲)<br>[[ワグナリア賛歌~a day of 佐藤潤]](作曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月24日 || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続 オリジナルサウンドトラック]]<br><small>発売元:マーベラス BD(GNXA-7321)<br>発売元:マーベラス DVD(GNBA-8081)</small> || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続]] || Executive Producer
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 7月22日 || [[Sleep zzz... & ニセコイ オリジナルサウンドトラックセレクション①]]<br><small>発売元:アニプレックス BD(ANZX-11164)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11164)</small> || [[ニセコイ]] || [[ニセコイ 劇伴|浮足]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 7月22日 || [[Sleep zzz... & ニセコイ オリジナルサウンドトラックセレクション①]]<br><small>発売元:アニプレックス BD(ANZX-11164)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11164)</small> || [[ニセコイ]] || [[ニセコイ 劇伴|浮足]](作曲・編曲)