メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「広川恵一のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
514行目: 514行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 3月26日 || [[キミとアイドルプリキュア♪ 主題歌シングル]]<br><small>発売元:マーベラス CD+DVD(MJSS-09392~3)<br>発売元:マーベラス 通常盤(MJSS-09394)</small> || [[キミとアイドルプリキュア♪]] || [[キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!|キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 3月26日 || [[キミとアイドルプリキュア♪ 主題歌シングル]]<br><small>発売元:マーベラス CD+DVD(MJSS-09392~3)<br>発売元:マーベラス 通常盤(MJSS-09394)</small> || [[キミとアイドルプリキュア♪]] || [[キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!|キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!]](作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月4日 || [[TVアニメ「中禅寺先生物怪講義録 先生が謎を解いてしまうから。」オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン(PCCG-02444)</small> || [[中禅寺先生物怪講義録 先生が謎を解いてしまうから。]] || [[中禅寺先生物怪講義録 先生が謎を解いてしまうから。 劇伴]](作曲・編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(BCXA-1987s)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴]](作曲・編曲)<br>[[『有限会社エンジョーダ社歌』]](作曲・編曲)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』をラップ調で【歌ってみた】(作曲・編曲)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』を演歌調で【歌ってみた】(作曲・編曲)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』を替え歌で【歌ってみた】(作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(BCXA-1987s)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴]](作曲・編曲)<br>[[『有限会社エンジョーダ社歌』]](作曲・編曲)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』をラップ調で【歌ってみた】(作曲・編曲)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』を演歌調で【歌ってみた】(作曲・編曲)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』を替え歌で【歌ってみた】(作曲・編曲)