メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「広川恵一のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
518行目: 518行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(BCXA-1987s)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴]](作曲・編曲)<br>[[『有限会社エンジョーダ社歌』]](作曲・編曲)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』をラップ調で【歌ってみた】(作曲・編曲)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』を演歌調で【歌ってみた】(作曲・編曲)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』を替え歌で【歌ってみた】(作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(BCXA-1987s)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴]](作曲・編曲)<br>[[『有限会社エンジョーダ社歌』]](作曲・編曲)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』をラップ調で【歌ってみた】(作曲・編曲)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』を演歌調で【歌ってみた】(作曲・編曲)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』を替え歌で【歌ってみた】(作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 7月23日 || [[『キミとアイドルプリキュア♪』ボーカルアルバム]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSA-01422)</small> || [[キミとアイドルプリキュア♪]] || [[キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!|キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!]] (TVサイズ)(作曲・編曲)<br>キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Ami Ishii Ver.~(作曲・編曲)<br>キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Akane Kumada Ver.~(作曲・編曲)<br>キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Chihaya Yoshitake Ver.~(作曲・編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 10月29日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(BCXA-1989s)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 10月29日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(BCXA-1989s)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴]](作曲・編曲)