メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「井上馨太のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
134行目: 134行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1014)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴|龍神様の使い]](作曲・編曲)<br>何がしたいの?おかしな奴(作曲・編曲)<br>どんよりモヤモヤ(作曲・編曲)<br>#怖〜い所へ行ってみた(作曲・編曲)<br>良くないこと(作曲・編曲)<br>迫る危険(作曲・編曲)<br>敵魔神の登場(作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1014)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴|龍神様の使い]](作曲・編曲)<br>何がしたいの?おかしな奴(作曲・編曲)<br>どんよりモヤモヤ(作曲・編曲)<br>#怖〜い所へ行ってみた(作曲・編曲)<br>良くないこと(作曲・編曲)<br>迫る危険(作曲・編曲)<br>敵魔神の登場(作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 9月6日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA MASTER EVERAFTER]]<br><small>発売元:日本コロムビア(SACX-1115~6)</small> || [[アイドルマスター シンデレラガールズ]] || [[認めてくれなくたっていいよ]](作曲・編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 10月29日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1015)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 10月29日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1015)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴]](作曲・編曲)