メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「岡部啓一のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
109行目: 109行目:
! 発売日 !! タイトル名 !! 作品名 !! 収録曲
! 発売日 !! タイトル名 !! 作品名 !! 収録曲
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 1月23日 || IN ACTION(日本版)<br><small>発売元:avex trax(AVCD-17040)</small> || Solid Base<br>4thアルバム || I LIKE IT(リミックス)
| style="white-space:nowrap" | 1月23日 || IN ACTION(日本版)<br><small>発売元:avex trax(AVCD-17040)</small> || Solid Base<br>4thアルバム || I Like It (Earthquwake Mix)(リミックス)
|-
| style="white-space:nowrap" | 1月30日 || 勝利V絶対つかもう!<br><small>発売元:avex trax(AVCD-30308)</small> || ダンス☆マン<br>10thシングル || LA☆BOOO(リミックス)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2月27日 || The Remixes III~Mix Rice Plantation~<br><small>発売元:avex trax(AVCD-17081)</small> || Every Little Thing<br>4thリミックス・アルバム || Rescue me -Grow Sound Mix-(リミックス)
| style="white-space:nowrap" | 2月27日 || The Remixes III~Mix Rice Plantation~<br><small>発売元:avex trax(AVCD-17081)</small> || Every Little Thing<br>4thリミックス・アルバム || Rescue me -Grow Sound Mix-(リミックス)
125行目: 123行目:
| style="white-space:nowrap" | 7月24日 || [[DOUBLE WIND(CD)|DOUBLE WIND]]<br><small>発売元:マーベラスエンターテイメント(MJCG-83017)</small> || [[ホイッスル!]] || [[DOUBLE WIND(曲)|DOUBLE WIND]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 7月24日 || [[DOUBLE WIND(CD)|DOUBLE WIND]]<br><small>発売元:マーベラスエンターテイメント(MJCG-83017)</small> || [[ホイッスル!]] || [[DOUBLE WIND(曲)|DOUBLE WIND]](作曲・編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 9月26日 || [[very best of songs...]]<br><small>発売元:ビクターエンタテインメント(VIZL-67)</small> || 河村隆一<br>1stベストアルバム || [[Sugar Lady(曲)|Sugar Lady[ballad version]]](編曲)
| style="white-space:nowrap" | 9月26日 || [[very best of songs...]]<br><small>発売元:ビクターエンタテインメント(VIZL-67)</small> || 河村隆一<br>1stベストアルバム || [[Sugar Lady(曲)|Sugar Lady [ballad version]]](編曲)
|}
|}