「髙田龍一のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 684行目: | 684行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 9月24日 || [[TO BE HERO X Original Soundtrack "クイーン"]]<br><small>発売元:アニプレックス(ANXX-01372)</small> || [[TO BE HERO X]] || [[Queen of the stars]](作曲・編曲)<br>[[TO BE HERO X クイーン編 劇伴|Prodigy]](作曲・編曲)<br>Declaration of Heroes.(作曲・編曲)<br>Bowa and Queen(作曲・編曲)<br>One-Sided Rivalry(作曲・編曲)<br>Glued to the Adorable(作曲・編曲)<br>Fleeting Happiness(作曲・編曲)<br>Flabbergasted(作曲・編曲)<br>Slow Sinking(作曲・編曲)<br>Erosion(作曲・編曲)<br>Here for You(作曲・編曲)<br>Condescending(作曲・編曲)<br>Personal Vendettas(作曲・編曲)<br>Determination(作曲・編曲)<br>Nobody Wins(作曲・編曲)<br>Queen of the stars (Instrumental)(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 9月24日 || [[TO BE HERO X Original Soundtrack "クイーン"]]<br><small>発売元:アニプレックス(ANXX-01372)</small> || [[TO BE HERO X]] || [[Queen of the stars]](作曲・編曲)<br>[[TO BE HERO X クイーン編 劇伴|Prodigy]](作曲・編曲)<br>Declaration of Heroes.(作曲・編曲)<br>Bowa and Queen(作曲・編曲)<br>One-Sided Rivalry(作曲・編曲)<br>Glued to the Adorable(作曲・編曲)<br>Fleeting Happiness(作曲・編曲)<br>Flabbergasted(作曲・編曲)<br>Slow Sinking(作曲・編曲)<br>Erosion(作曲・編曲)<br>Here for You(作曲・編曲)<br>Condescending(作曲・編曲)<br>Personal Vendettas(作曲・編曲)<br>Determination(作曲・編曲)<br>Nobody Wins(作曲・編曲)<br>Queen of the stars (Instrumental)(作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 10月8日 || [[TVアニメ「転生悪女の黒歴史」オリジナルサウンドトラック]]<br><small>発売元:「転生悪女の黒歴史」製作委員会</small> || [[転生悪女の黒歴史]] || [[転生悪女の黒歴史 劇伴|Prologue~メインテーマ~]](作曲・編曲)<br>没頭・煩悩・妄想(作曲・編曲)<br>悪役令嬢のテーマ(作曲・編曲)<br>不穏な気配(作曲・編曲)<br>DOKIDOKI☆心拍数アップ(作曲・編曲)<br>Destiny~問題解決~(作曲・編曲)<br>哀愁・悲しみ・落ちる影(作曲・編曲)<br>伯爵邸でのひととき(作曲・編曲)<br>Thinking time~悶々~(作曲・編曲)<br>戸惑う心(作曲・編曲)<br>Monologue~イアナの心~(作曲・編曲)<br>Eye catch TYPE:A(作曲・編曲)<br>Eye catch TYPE:B(作曲・編曲)<br>疑惑~疑いの眼差し~(作曲・編曲)<br>立ちはだかりし敵(作曲・編曲)<br>MOYAMOYA☆曇り空(作曲・編曲)<br>駆けろ!(作曲・編曲)<br>優しさに包まれて(作曲・編曲)<br>颯爽登場騎士様(作曲・編曲)<br>イアナ狂奏曲~Rhapsody~(作曲・編曲)<br>ピンチ!?(作曲・編曲)<br>ほんわかティータイム(作曲・編曲)<br>敵、来る。(作曲・編曲)<br>ドキッ☆図星です(作曲・編曲)<br>漆黒に集まりしモノ~魔物~(作曲・編曲)<br>淫靡なる夢(作曲・編曲)<br>Let's ball(作曲・編曲)<br>狼狽・動転・混乱(作曲・編曲)<br>Regret(作曲・編曲)<br>消したい過去(作曲・編曲)<br>決闘前の空気(作曲・編曲)<br>嵐の前の静けさ(作曲・編曲)<br>一大事なのでは!(作曲・編曲)<br>決闘開始!(作曲・編曲)<br>国家権力の威厳(作曲・編曲)<br>吸血王のテーマ(作曲・編曲)<br>アマリリス(作曲・編曲)<br>悪い考え(作曲・編曲)<br>Nightmare~悪夢~(作曲・編曲)<br>幸せな日々に(作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 10月29日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1015)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 10月29日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.2]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1015)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴]](作曲・編曲) | ||