「広川恵一のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 細 文字列「『ワンス・アポン・ア・塊魂』 オリジナルサウンドトラック‐かたまりのまにまに」を「『ワンス・アポン・ア・塊魂』オリジナルサウンドトラック-かたまりのまにまに」に置換 |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 538行目: | 538行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 12月中旬 || [[電音部 ベストアルバム -シーズン.2- The Bright]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント</small> || [[電音部]] || [[Spin the Neon(曲)|Spin the Neon]](作詞・作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 12月中旬 || [[電音部 ベストアルバム -シーズン.2- The Bright]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント</small> || [[電音部]] || [[Spin the Neon(曲)|Spin the Neon]](作詞・作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月17日 || [[『キミとアイドルプリキュア♪』オリジナル・サウンドトラック2 プリキュア・サウンド・ステージ!!]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSA-01423)</small> || [[キミとアイドルプリキュア♪]] || [[キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!|キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!]] (TVサイズ)(作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 12月17日 || [[『ワンス・アポン・ア・塊魂』オリジナルサウンドトラック-かたまりのまにまに]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント(BNEI-00356〜58)</small> || [[塊魂シリーズ#ワンス・アポン・ア・塊魂|ワンス・アポン・ア・塊魂]] || [[skyscraper(s)]](作詞・作曲・編曲・Electric Guitar) | | style="white-space:nowrap" | 12月17日 || [[『ワンス・アポン・ア・塊魂』オリジナルサウンドトラック-かたまりのまにまに]]<br><small>発売元:バンダイナムコエンターテインメント(BNEI-00356〜58)</small> || [[塊魂シリーズ#ワンス・アポン・ア・塊魂|ワンス・アポン・ア・塊魂]] || [[skyscraper(s)]](作詞・作曲・編曲・Electric Guitar) | ||