メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「アイカツ! 劇伴」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「高橋邦幸さん」を「高橋邦幸」に置換
 
編集の要約なし
576行目: 576行目:
;Mixing Studio
;Mixing Studio
:SoundCity
:SoundCity
== 劇場版『アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~』 ==
{{Infobox BGM
|曲名=劇場版『アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~』<br>劇伴
|作曲・編曲='''[[石濱翔|石濱 翔]]([[MONACA]])<br>[[オリバー・グッド]](MONACA)<br>[[井上馨太]](MONACA)'''
|作曲='''[[岡部啓一]](MONACA)'''
|編曲='''[[みすみゆり]](MONACA)'''
|ストリングスアレンジ=
|ホーンアレンジ=
|ブラスアレンジ=
|Guitar=[[堀崎翔|堀崎 翔]]<br>'''石濱 翔(MONACA)'''
|Bouzouki=
|Mandolin=
|Ukulele=
|Sanshin=
|Bass=[[田辺トシノ]]
|Drums=
|Piano=
|Organ=
|Keyboards=
|Melodica=
|Accordion=
|Bandoneon=
|Strings=[[室屋光一郎]]ストリングス
|Violin=
|1st Violin=
|2nd Violin=
|Viola=
|Cello=
|Contrabass=
|Fiddle=
|Brass=
|Trumpet=
|Trombone=
|Flugelhorn=
|Horn=
|Sax=
|Soprano Sax=
|Alto Sax=
|Tenor Sax=
|Baritone Sax=
|Percussion=
|Cajón=
|Tambourine=
|Flute=[[晝間亜希子]]
|Alto Flute=
|Piccolo=
|Oboe=
|English Horn=
|Clarinet=
|Bass Clarinet=
|Fagotto=
|Bassoon=
|Harmonica=
|Recorder=
|Harp=
|Orchestra=
|Vocal=
|Chorus=
|All Instruments=
|All Other Instruments='''石濱 翔(MONACA)<br>オリバー・グッド(MONACA)<br>井上馨太(MONACA)'''
|Programming='''石濱 翔(MONACA)<br>オリバー・グッド(MONACA)<br>井上馨太(MONACA)'''
|その他=
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|初出CD=
}}
=== 概要 ===
2023年1月20日公開の劇場版『アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~』の劇伴。<br>
今まで主題歌・劇伴を担当してきた石濱翔に加え、アイカツ!シリーズ初参加となるオリバー・グッド、井上馨太、劇伴では初参加のみすみゆりが担当。
今までのアイカツ!感は残しつつも、新しさと成長したいちご達と同様に、シックな大人感のある劇伴に仕上がっております。
=== 楽曲一覧 ===
*知らない未来の始まり
:作曲・編曲:'''石濱 翔(MONACA)'''
*久々の打ち上げ
:作曲・編曲:'''石濱 翔(MONACA)'''
*考えるべき未来
:作曲・編曲:'''井上馨太(MONACA)'''
*自分の心に正直に
:作曲:'''石濱 翔(MONACA)/岡部啓一(MONACA)'''
:編曲:'''石濱 翔(MONACA)'''
*つながっていくもの
:作曲・編曲:'''井上馨太(MONACA)'''
*次に会う時のために
:作曲・編曲:'''オリバー・グッド(MONACA)'''
*絶対また会える
:作曲・編曲:'''井上馨太(MONACA)'''
*未来の中の思い出
:作曲:'''岡部啓一(MONACA)/石濱 翔(MONACA)'''
:編曲:'''みすみゆり(MONACA)'''
*思いやる時間
:作曲:'''井上馨太(MONACA)/オリバー・グッド(MONACA)'''
:編曲:'''井上馨太(MONACA)'''
*間違いないこと
:作曲・編曲:'''石濱 翔(MONACA)'''
*輝きのなかへ
:作曲・編曲:'''石濱 翔(MONACA)'''
*卒業ライブ開幕!
:作曲・編曲:'''オリバー・グッド(MONACA)'''
*スターライト
:作曲・編曲:'''オリバー・グッド(MONACA)'''
*受け取ったもの
:作曲・編曲:'''石濱 翔(MONACA)'''
*みんなへ
:作曲:'''オリバー・グッド(MONACA)/岡部啓一(MONACA)'''
:編曲:'''オリバー・グッド(MONACA)'''
*コスモスライブ
:作曲・編曲:'''オリバー・グッド(MONACA)'''
*大人の日常
:作曲・編曲:'''井上馨太(MONACA)'''
=== クレジット ===
;Bass
:田辺トシノ
;Guitar
:堀崎 翔
:'''石濱 翔(MONACA)''' [久々の打ち上げ]
;Flute
:晝間亜希子
;Strings
:室屋光一郎ストリングス
;All Other Instruments & Programming
:'''石濱 翔(MONACA)'''
:'''オリバー・グッド(MONACA)'''
:'''井上馨太(MONACA)'''
;Recording & Mixing Engineer
:淺野浩伸(redefine)
;Recording Studio
:Splash Sound Studio
:Sound City 世田谷
;Mixing Studio
:Splash Sound Studio
== 収録CD一覧 ==
== 収録CD一覧 ==
=== CD ===
=== CD ===
581行目: 711行目:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 作家名
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 作曲 !! 編曲
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="34" | 2013年9月25日 || rowspan="34" | [[アイカツ!の音楽!! 01]]<br><small>発売元:ランティス(LACA-15342)</small> || rowspan="34" | ー || 02 || 今回のおはなし! || rowspan="4" | '''田中秀和(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="34" | 2013年9月25日 || rowspan="34" | [[アイカツ!の音楽!! 01]]<br><small>発売元:ランティス(LACA-15342)</small> || rowspan="34" | ー || 02 || 今回のおはなし! || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="4" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 03 || 毎日がアイドル活動
| 03 || 毎日がアイドル活動
591行目: 721行目:
| 05 || 応援してくれるみんな
| 05 || 応援してくれるみんな
|-
|-
| 06 || あの日の思い出 || '''岡部啓一(MONACA)'''
| 06 || あの日の思い出 || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|-
|-
| 07 || おしゃもじをマイクに変えて || '''田中秀和(MONACA)'''
| 07 || おしゃもじをマイクに変えて || style="text-align:center" colspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 09 || ここはスターライト学園 || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 09 || ここはスターライト学園 || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 10 || いつだって三人一緒 || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 10 || いつだって三人一緒 || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 11 || トップアイドルのオーラ || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 11 || トップアイドルのオーラ || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 12 || らぶゆ~♪なのです~ || '''田中秀和(MONACA)'''
| 12 || らぶゆ~♪なのです~ || style="text-align:center" colspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 13 || 特訓…? || rowspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
| 13 || 特訓…? || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 14 || まだまだ特訓!
| 14 || まだまだ特訓!
|-
|-
| 15 || 真のアイドルになるには… || rowspan="3" | '''岡部啓一(MONACA)'''
| 15 || 真のアイドルになるには… || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="3" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|-
|-
| 16 || 親友でライバル、ライバルで親友
| 16 || 親友でライバル、ライバルで親友
613行目: 743行目:
| 17 || 伝説のアイドル・マスカレード
| 17 || 伝説のアイドル・マスカレード
|-
|-
| 18 || アイキャッチA || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 18 || アイキャッチA || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 19 || みんな大好きポップンポップコーン || rowspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
| 19 || みんな大好きポップンポップコーン || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|-
|-
| 20 || アイキャッチB
| 20 || アイキャッチB
|-
|-
| 21 || プレイバック || rowspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
| 21 || プレイバック || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 22 || 星宮家の日常
| 22 || 星宮家の日常
|-
|-
| 23 || 事件のにおい || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 23 || 事件のにおい || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 24 || 血を吸うわよ? || rowspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
| 24 || 血を吸うわよ? || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 25 || 北大路劇場 開幕
| 25 || 北大路劇場 開幕
|-
|-
| 26 || Hello☆スーパーアイドル || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 26 || Hello☆スーパーアイドル || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 27 || アイドル博士 || '''田中秀和(MONACA)'''
| 27 || アイドル博士 || style="text-align:center" colspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 28 || 厳しい現実 || '''岡部啓一(MONACA)'''
| 28 || 厳しい現実 || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|-
|-
| 29 || おだやかじゃないわね || rowspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
| 29 || おだやかじゃないわね || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 30 || 真剣勝負
| 30 || 真剣勝負
|-
|-
| 31 || いざ、オーディション! || '''田中秀和(MONACA)'''
| 31 || いざ、オーディション! || style="text-align:center" colspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 32 || 芸能人はカードが命 || rowspan="3" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 32 || 芸能人はカードが命 || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="3" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 34 || スタンディングオベーション
| 34 || スタンディングオベーション
647行目: 777行目:
| 35 || ひろがる景色
| 35 || ひろがる景色
|-
|-
| 36 || 本当のアイドル || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 36 || 本当のアイドル || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 38 || また見てね! || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 38 || また見てね! || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="36" | 2014年8月27日 || rowspan="36" | [[アイカツ!の音楽!! 02]]<br><small>発売元:ランティス(LACA-15442)</small> || rowspan="36" | ー || 02 || 話題の新設校!ドリームアカデミー || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="36" | 2014年8月27日 || rowspan="36" | [[アイカツ!の音楽!! 02]]<br><small>発売元:ランティス(LACA-15442)</small> || rowspan="36" | ー || 02 || 話題の新設校!ドリームアカデミー || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 03 || あなたがドならわたしはレ! || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 03 || あなたがドならわたしはレ! || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 04 || オケオケオッケー♪ || '''高田龍一(MONACA)'''
| 04 || オケオケオッケー♪ || style="text-align:center" colspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 05 || ドリームアカデミー 学校案内 || '''岡部啓一(MONACA)'''
| 05 || ドリームアカデミー 学校案内 || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|-
|-
| 06 || クルクルキャワワ || rowspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
| 06 || クルクルキャワワ || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 07 || ごきげんよう
| 07 || ごきげんよう
|-
|-
| 08 || JBP Yeah! || '''岡部啓一(MONACA)'''
| 08 || JBP Yeah! || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|-
|-
| 09 || さらに特訓! || '''田中秀和(MONACA)'''
| 09 || さらに特訓! || style="text-align:center" colspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 10 || 涼川直人 仮の姿 || rowspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
| 10 || 涼川直人 仮の姿 || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 11 || それって楽しそう!
| 11 || それって楽しそう!
|-
|-
| 12 || 対決ライブ!? || rowspan="3" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 12 || 対決ライブ!? || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="3" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 13 || わたしだって負けないよ!
| 13 || わたしだって負けないよ!
677行目: 807行目:
| 14 || 楽しかった~
| 14 || 楽しかった~
|-
|-
| 15 || これまでのアイカツ! || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 15 || これまでのアイカツ! || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 16 || おかしな対決? || '''岡部啓一(MONACA)'''
| 16 || おかしな対決? || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|-
|-
| 17 || 意外な一面!? || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 17 || 意外な一面!? || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 18 || ちょこっと解決☆ || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 18 || ちょこっと解決☆ || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 19 || ボヘミアンという生き方 || '''高田龍一(MONACA)'''
| 19 || ボヘミアンという生き方 || style="text-align:center" colspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 20 || 殺陣の真髄 || '''高橋邦幸(MONACA)'''
| 20 || 殺陣の真髄 || style="text-align:center" colspan="2" | '''高橋邦幸(MONACA)'''
|-
|-
| 21 || 砂漠の幻想曲 || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 21 || 砂漠の幻想曲 || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 22 || デイジーみたいな女の子 || '''高田龍一(MONACA)'''
| 22 || デイジーみたいな女の子 || style="text-align:center" colspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 23 || エリザベス三世 || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 23 || エリザベス三世 || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 24 || おしゃれ探検隊クールエンジェルス || rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 24 || おしゃれ探検隊クールエンジェルス || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 25 || クールエンジェルスの冒険
| 25 || クールエンジェルスの冒険
|-
|-
| 26 || お宝ゲット! || '''高橋邦幸(MONACA)'''
| 26 || お宝ゲット! || style="text-align:center" colspan="2" | '''高橋邦幸(MONACA)'''
|-
|-
| 27 || 見守る愛 || '''岡部啓一(MONACA)'''
| 27 || 見守る愛 || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|-
|-
| 28 || これからの未来 || '''高田龍一(MONACA)'''
| 28 || これからの未来 || style="text-align:center" colspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 29 || 帰ってきた伝説 || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 29 || 帰ってきた伝説 || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 30 || 美月の思惑 || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 30 || 美月の思惑 || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 31 || みくるのミラクル! || rowspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
| 31 || みくるのミラクル! || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|-
|-
| 32 || 唯一無二のミラクルフラワー
| 32 || 唯一無二のミラクルフラワー
|-
|-
| 33 || 伝説に並ぶ伝説 || rowspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
| 33 || 伝説に並ぶ伝説 || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 34 || がんばった証
| 34 || がんばった証
|-
|-
| 35 || 勝負の時 || '''高橋邦幸(MONACA)'''
| 35 || 勝負の時 || style="text-align:center" colspan="2" | '''高橋邦幸(MONACA)'''
|-
|-
| 36 || 星座ドレス! || '''岡部啓一(MONACA)'''
| 36 || 星座ドレス! || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|-
|-
| 37 || 芸能人はカードが命 ver.2 || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 37 || 芸能人はカードが命 ver.2 || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="42" | 2014年12月13日 || rowspan="42" | [[アイカツ!の音楽!! 03]]<br><small>発売元:ランティス(LACA-9374~5)</small> || rowspan="33" | 01 || 01 || アイカツ! はじまる!! || '''田中秀和(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="42" | 2014年12月13日 || rowspan="42" | [[アイカツ!の音楽!! 03]]<br><small>発売元:ランティス(LACA-9374~5)</small> || rowspan="33" | 01 || 01 || アイカツ! はじまる!! || style="text-align:center" colspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 02 || グッドモーニングコール || rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 02 || グッドモーニングコール || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 03 || 井戸端会議
| 03 || 井戸端会議
|-
|-
| 04 || アイドルのデータバンク || rowspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
| 04 || アイドルのデータバンク || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|-
|-
| 05 || ハイテンションJ☆
| 05 || ハイテンションJ☆
|-
|-
| 06 || アイカツ! 新聞 編集部 || '''高橋邦幸(MONACA)'''
| 06 || アイカツ! 新聞 編集部 || style="text-align:center" colspan="2" | '''高橋邦幸(MONACA)'''
|-
|-
| 07 || 幅ないっすねー! || 作曲:'''田中秀和(MONACA)'''<br>編曲:'''高橋邦幸(MONACA)'''
| 07 || 幅ないっすねー! || style="text-align:center" | '''田中秀和(MONACA)''' || style="text-align:center" | '''高橋邦幸(MONACA)'''
|-
|-
| 08 || 磨かれた美しい刃 || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 08 || 磨かれた美しい刃 || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 09 || ぽわぽわプリリン || '''田中秀和(MONACA)'''
| 09 || ぽわぽわプリリン || style="text-align:center" colspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 10 || アンニュイ吸血鬼 || '''高田龍一(MONACA)'''
| 10 || アンニュイ吸血鬼 || style="text-align:center" colspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 11 || マイペースアイドル || '''田中秀和(MONACA)'''
| 11 || マイペースアイドル || style="text-align:center" colspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 12 || パワフル♪ストロベリー || '''岡部啓一(MONACA)'''
| 12 || パワフル♪ストロベリー || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|-
|-
| 13 || 不穏な空気 || '''高田龍一(MONACA)'''
| 13 || 不穏な空気 || style="text-align:center" colspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 14 || 状況分析 || '''高橋邦幸(MONACA)'''
| 14 || 状況分析 || style="text-align:center" colspan="2" | '''高橋邦幸(MONACA)'''
|-
|-
| 15 || 苦悩するアイドル || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 15 || 苦悩するアイドル || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 16 || 水のような存在 || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 16 || 水のような存在 || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 17 || オフタイム || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 17 || オフタイム || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 18 || ソレイユ☆ライジング || '''高橋邦幸(MONACA)'''
| 18 || ソレイユ☆ライジング || style="text-align:center" colspan="2" | '''高橋邦幸(MONACA)'''
|-
|-
| 19 || 拍手喝采 || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 19 || 拍手喝采 || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 20 || 目指すべき未来 || '''田中秀和(MONACA)'''
| 20 || 目指すべき未来 || style="text-align:center" colspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 21 || [[Wake up my music]] ~Respect Ver.~ || 作曲:'''岡部啓一(MONACA)'''<br>編曲:'''帆足圭吾(MONACA)'''
| 21 || [[Wake up my music]] ~Respect Ver.~ || style="text-align:center" | '''岡部啓一(MONACA)''' || style="text-align:center" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 22 || 在校生 送辞 || rowspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
| 22 || 在校生 送辞 || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 23 || 卒業生 答辞
| 23 || 卒業生 答辞
|-
|-
| 24 || スターライト学園高等部 || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 24 || スターライト学園高等部 || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 25 || 新たな芽吹き || '''高田龍一(MONACA)'''
| 25 || 新たな芽吹き || style="text-align:center" colspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 26 || 小さなひかり || rowspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
| 26 || 小さなひかり || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 27 || ドンマイアイドル
| 27 || ドンマイアイドル
|-
|-
| 28 || アイカツ! ブートキャンプ || '''広川恵一(MONACA)'''
| 28 || アイカツ! ブートキャンプ || style="text-align:center" colspan="2" | '''広川恵一(MONACA)'''
|-
|-
| 29 || 重ねる努力 || '''田中秀和(MONACA)'''
| 29 || 重ねる努力 || style="text-align:center" colspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 30 || 自分だけの輝き || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 30 || 自分だけの輝き || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 31 || [[アイドル活動!]] ~Invisible Star Ver.~ || 作曲:'''田中秀和(MONACA)'''<br>編曲:'''帆足圭吾(MONACA)'''
| 31 || [[アイドル活動!]] ~Invisible Star Ver.~ || style="text-align:center" | '''田中秀和(MONACA)''' || style="text-align:center" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 32 || 気付いたらそこにあるもの || '''田中秀和(MONACA)'''
| 32 || 気付いたらそこにあるもの || style="text-align:center" colspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 33 || 伝えたい想い || rowspan="3" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 33 || 伝えたい想い || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="3" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| rowspan="9" | 02 || 01 || 新たなオファー
| rowspan="9" | 02 || 01 || 新たなオファー
793行目: 923行目:
| 02 || お祭り前夜
| 02 || お祭り前夜
|-
|-
| 03 || 大スター宮いちごまつり! || rowspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
| 03 || 大スター宮いちごまつり! || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 05 || シンガーソングライター・花音
| 05 || シンガーソングライター・花音
|-
|-
| 06 || 月から星へ || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 06 || 月から星へ || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 08 || 星から月へ || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 08 || 星から月へ || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 09 || 夢のオールスター || rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 09 || 夢のオールスター || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 10 || トップアイドルの輝き
| 10 || トップアイドルの輝き
|-
|-
| 11 || [[SHINING LINE*]] ~Inherit Mind Ver.~ || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 11 || [[SHINING LINE*]] ~Inherit Mind Ver.~ || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="71" | 2016年9月14日 || rowspan="71" | [[アイカツ!の音楽!! 04]]<br><small>発売元:ランティス(LACA-9458~9)</small> || rowspan="36" | 01 || 02 || 今回のおはなし! ~あかりver.~ || '''岡部啓一(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="71" | 2016年9月14日 || rowspan="71" | [[アイカツ!の音楽!! 04]]<br><small>発売元:ランティス(LACA-9458~9)</small> || rowspan="36" | 01 || 02 || 今回のおはなし! ~あかりver.~ || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|-
|-
| 03 || アイドルの昼下がり || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 03 || アイドルの昼下がり || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 04 || いつだって前向き || '''田中秀和(MONACA)'''
| 04 || いつだって前向き || style="text-align:center" colspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 05 || ステージに咲く氷の華 || '''高田龍一(MONACA)'''
| 05 || ステージに咲く氷の華 || style="text-align:center" colspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 06 || ですな~ || '''広川恵一(MONACA)'''
| 06 || ですな~ || style="text-align:center" colspan="2" | '''広川恵一(MONACA)'''
|-
|-
| 07 || アツすぎるアイドル || '''高田龍一(MONACA)'''
| 07 || アツすぎるアイドル || style="text-align:center" colspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 08 || ドリーミークラウン || rowspan="3" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 08 || ドリーミークラウン || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="3" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 09 || ロマンスドレス
| 09 || ロマンスドレス
825行目: 955行目:
| 10 || 新たな風
| 10 || 新たな風
|-
|-
| 12 || アイキャッチA ~あかりver.~ || '''高橋邦幸(MONACA)'''
| 12 || アイキャッチA ~あかりver.~ || style="text-align:center" colspan="2" | '''高橋邦幸(MONACA)'''
|-
|-
| 13 || ヴァンパイアミステリー || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 13 || ヴァンパイアミステリー || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 14 || ナイトメアパーティー || rowspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
| 14 || ナイトメアパーティー || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 15 || スミレジェラート
| 15 || スミレジェラート
|-
|-
| 16 || ヴァンパイアアイドル || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 16 || ヴァンパイアアイドル || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 17 || アイキャッチB ~あかりver.~ || '''岡部啓一(MONACA)'''
| 17 || アイキャッチB ~あかりver.~ || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|-
|-
| 18 || はじまりの予感 || '''広川恵一(MONACA)'''
| 18 || はじまりの予感 || style="text-align:center" colspan="2" | '''広川恵一(MONACA)'''
|-
|-
| 19 || 踊るイナズマ || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 19 || 踊るイナズマ || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 20 || ふんわり笑顔 || '''高橋邦幸(MONACA)'''
| 20 || ふんわり笑顔 || style="text-align:center" colspan="2" | '''高橋邦幸(MONACA)'''
|-
|-
| 21 || ユニットカップ開催! || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 21 || ユニットカップ開催! || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 22 || 静かな確信 || '''高田龍一(MONACA)'''
| 22 || 静かな確信 || style="text-align:center" colspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 23 || それぞれの大事なもの || rowspan="3" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 23 || それぞれの大事なもの || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="3" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 24 || ユニットの魔法
| 24 || ユニットの魔法
853行目: 983行目:
| 26 || ウェディングワルツ
| 26 || ウェディングワルツ
|-
|-
| 27 || ジョニーの結婚!? || '''高橋邦幸(MONACA)'''
| 27 || ジョニーの結婚!? || style="text-align:center" colspan="2" | '''高橋邦幸(MONACA)'''
|-
|-
| 28 || アイドルの休息 || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 28 || アイドルの休息 || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 29 || これまでのアイカツ! ~あかりver.~ || '''広川恵一(MONACA)'''
| 29 || これまでのアイカツ! ~あかりver.~ || style="text-align:center" colspan="2" | '''広川恵一(MONACA)'''
|-
|-
| 30 || 憧れの先輩たち || '''高田龍一(MONACA)'''
| 30 || 憧れの先輩たち || style="text-align:center" colspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 31 || 午後はいちいちいちご気分 || '''岡部啓一(MONACA)'''
| 31 || 午後はいちいちいちご気分 || style="text-align:center" colspan="2" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|-
|-
| 32 || 大スターライト学園祭 || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 32 || 大スターライト学園祭 || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 33 || わたしたちのアイカツ! || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 33 || わたしたちのアイカツ! || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 34 || 甘くてホットでクール! || '''高橋邦幸(MONACA)'''
| 34 || 甘くてホットでクール! || style="text-align:center" colspan="2" | '''高橋邦幸(MONACA)'''
|-
|-
| 35 || 自分で見つけるもの || rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 35 || 自分で見つけるもの || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 36 || たしかな一歩
| 36 || たしかな一歩
|-
|-
| 37 || キラッキラの輝き || '''広川恵一(MONACA)'''
| 37 || キラッキラの輝き || style="text-align:center" colspan="2" | '''広川恵一(MONACA)'''
|-
|-
| 38 || 芸能人はカードが命 Ver.3 || rowspan="3" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 38 || 芸能人はカードが命 Ver.3 || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="3" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 40 || また見てね! ~あかりver.~
| 40 || また見てね! ~あかりver.~
881行目: 1,011行目:
| rowspan="35" | 02 || 01 || 芸能人はカードが命 Ver.4
| rowspan="35" | 02 || 01 || 芸能人はカードが命 Ver.4
|-
|-
| 03 || ツアー開催中! || '''高橋邦幸(MONACA)'''
| 03 || ツアー開催中! || style="text-align:center" colspan="2" | '''高橋邦幸(MONACA)'''
|-
|-
| 04 || じゃがいもをマイクに! || '''田中秀和(MONACA)'''
| 04 || じゃがいもをマイクに! || style="text-align:center" colspan="2" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 05 || 憧れの新生活 || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 05 || 憧れの新生活 || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 06 || 今日のお空はどんな空? || '''高橋邦幸(MONACA)'''
| 06 || 今日のお空はどんな空? || style="text-align:center" colspan="2" | '''高橋邦幸(MONACA)'''
|-
|-
| 07 || アイドル宇宙戦記「オオゾラッコーン」 || rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 07 || アイドル宇宙戦記「オオゾラッコーン」 || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 08 || あかり、オオゾラッコーン、行きまーす!
| 08 || あかり、オオゾラッコーン、行きまーす!
|-
|-
| 09 || アイカツダッシュ! || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 09 || アイカツダッシュ! || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 10 || それぞれの葛藤 || '''高田龍一(MONACA)'''
| 10 || それぞれの葛藤 || style="text-align:center" colspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 11 || Let's Dancing!! || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 11 || Let's Dancing!! || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 12 || やまとなでしこ || '''高橋邦幸(MONACA)'''
| 12 || やまとなでしこ || style="text-align:center" colspan="2" | '''高橋邦幸(MONACA)'''
|-
|-
| 13 || なでしこの悩み || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 13 || なでしこの悩み || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 14 || 世界の中心はー || '''広川恵一(MONACA)'''
| 14 || 世界の中心はー || style="text-align:center" colspan="2" | '''広川恵一(MONACA)'''
|-
|-
| 15 || 続いている時間 || rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 15 || 続いている時間 || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 16 || かけがえのないもの
| 16 || かけがえのないもの
|-
|-
| 17 || いつだって真剣 || '''高田龍一(MONACA)'''
| 17 || いつだって真剣 || style="text-align:center" colspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 18 || 背中の翼 || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 18 || 背中の翼 || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 20 || どこでも一緒 || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 20 || どこでも一緒 || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 21 || ヴァンパイアミステリー THE MOVIE || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 21 || ヴァンパイアミステリー THE MOVIE || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 22 || 血を吸うわよ? THE MOVIE || rowspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
| 22 || 血を吸うわよ? THE MOVIE || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 23 || ナイトメアパーティー THE MOVIE
| 23 || ナイトメアパーティー THE MOVIE
|-
|-
| 24 || アツいワクワク! || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 24 || アツいワクワク! || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 25 || アイカツ!リーグ || rowspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
| 25 || アイカツ!リーグ || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 26 || 救命救急ドクターリサ
| 26 || 救命救急ドクターリサ
|-
|-
| 27 || 悪代官? || rowspan="3" | '''高田龍一(MONACA)'''
| 27 || 悪代官? || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="3" | '''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 28 || 楽しい悪だくみ
| 28 || 楽しい悪だくみ
933行目: 1,063行目:
| 29 || あかり小僧
| 29 || あかり小僧
|-
|-
| 30 || 誓います! || '''高橋邦幸(MONACA)'''
| 30 || 誓います! || style="text-align:center" colspan="2" | '''高橋邦幸(MONACA)'''
|-
|-
| 31 || ドリアカマジックワールド || '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 31 || ドリアカマジックワールド || style="text-align:center" colspan="2" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 32 || Hello☆スーパーアイドル THE MOVIE || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 32 || Hello☆スーパーアイドル THE MOVIE || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| 33 || トップアイドルのオーラ THE MOVIE || rowspan="4" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
| 33 || トップアイドルのオーラ THE MOVIE || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="4" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 34 || ダークジョニー登場!
| 34 || ダークジョニー登場!
947行目: 1,077行目:
| 36 || 芸能人はカードが命 ~THE MOVIE ver.~
| 36 || 芸能人はカードが命 ~THE MOVIE ver.~
|-
|-
| 37 || がんばった証 THE MOVIE || '''石濱 翔(MONACA)'''
| 37 || がんばった証 THE MOVIE || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 2017年6月28日 || rowspan="4" | [[アイカツ! COMPLETE CD-BOX]]<br><small>発売元:ランティス(LACA-39500〜11)</small> || 01 || 01 || 芸能人はカードが命 || rowspan="4" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 2017年6月28日 || rowspan="4" | [[アイカツ! COMPLETE CD-BOX]]<br><small>発売元:ランティス(LACA-39500〜11)</small> || 01 || 01 || 芸能人はカードが命 || style="text-align:center" colspan="2"  rowspan="4" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 02 || 01 || 芸能人はカードが命 Ver.2
| 02 || 01 || 芸能人はカードが命 Ver.2
957行目: 1,087行目:
| 04 || 01 || 芸能人はカードが命 Ver.4
| 04 || 01 || 芸能人はカードが命 Ver.4
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="9" | 2019年4月1日 || rowspan="9" | [[「アイカツ!シリーズ」オーケストラコンサート『オケカツ!』アルバム]]<br><small>発売元:サンライズミュージック(SRML-1005〜6)</small> || rowspan="8" | 01 || 03 || 芸能人はカードが命(Guest Conductor:帆足圭吾) || 作曲:'''帆足圭吾(MONACA)''' 編曲:穴沢弘慶<br>指揮:'''帆足圭吾(MONACA)''' 演奏:東京交響楽団
| style="white-space:nowrap" rowspan="9" | 2019年4月1日 || rowspan="9" | [[「アイカツ!シリーズ」オーケストラコンサート『オケカツ!』アルバム]]<br><small>発売元:サンライズミュージック(SRML-1005〜6)</small> || rowspan="8" | 01 || 03 || 芸能人はカードが命(Guest Conductor:帆足圭吾) || style="text-align:center" | '''帆足圭吾(MONACA)''' || style="text-align:center" rowspan="9" | 穴沢弘慶
|-
|-
| 09 || 毎日がアイドル活動 || 作曲:'''田中秀和(MONACA)''' 編曲:穴沢弘慶<br>指揮:水戸博之 演奏:東京交響楽団
| 09 || 毎日がアイドル活動 || style="text-align:center" | '''田中秀和(MONACA)'''
|-
|-
| 10 || ソレイユ☆ライジング || 作曲:'''高橋邦幸(MONACA)''' 編曲:穴沢弘慶<br>指揮:水戸博之 演奏:東京交響楽団
| 10 || ソレイユ☆ライジング || style="text-align:center" | '''高橋邦幸(MONACA)'''
|-
|-
| 11 || 話題の新設校!ドリームアカデミー || rowspan="3" | 作曲:'''帆足圭吾(MONACA)''' 編曲:穴沢弘慶<br>指揮:水戸博之 演奏:東京交響楽団
| 11 || 話題の新設校!ドリームアカデミー || style="text-align:center" rowspan="3" | '''帆足圭吾(MONACA)'''
|-
|-
| 12 || 新たなオファー
| 12 || 新たなオファー
969行目: 1,099行目:
| 13 || 月から星へ
| 13 || 月から星へ
|-
|-
| 14 || アイカツダッシュ! || 作曲:'''石濱 翔(MONACA)''' 編曲:穴沢弘慶<br>指揮:水戸博之 演奏:東京交響楽団
| 14 || アイカツダッシュ! || style="text-align:center" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
| 15 || 伝説のアイドル・マスカレード || style="text-align:center" | '''岡部啓一(MONACA)'''
|-
| 02 || 24 || 芸能人はカードが命~<br>SHINING ROAD~<br>カードもともだち! メドレー || style="text-align:center" | '''帆足圭吾(MONACA)'''<br>長橋健一(onetrap)<br>YUKI FUNAKOSHI(Digz, Inc. Group)
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="17" | 2023年2月15日 || rowspan="17" | [[劇場版『アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~』ボーカル&オリジナルサウンドトラック]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-25036)</small> || rowspan="17" | ー || 01 || 知らない未来の始まり || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
| 03 || 久々の打ち上げ
|-
| 04 || 考えるべき未来 || style="text-align:center" colspan="2" | '''井上馨太(MONACA)'''
|-
| 05 || 自分の心に正直に || style="text-align:center" | '''石濱 翔(MONACA)<br>岡部啓一(MONACA)''' || style="text-align:center" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
| 06 || つながっていくもの || style="text-align:center" colspan="2" | '''井上馨太(MONACA)'''
|-
| 07 || 次に会う時のために || style="text-align:center" colspan="2" | '''オリバー・グッド(MONACA)'''
|-
| 09 || 絶対また会える || style="text-align:center" colspan="2" | '''井上馨太(MONACA)'''
|-
| 10 || 未来の中の思い出 || style="text-align:center" | '''岡部啓一(MONACA)<br>石濱 翔(MONACA)''' || style="text-align:center" | '''みすみゆり(MONACA)'''
|-
| 11 || 思いやる時間 || style="text-align:center" | '''井上馨太(MONACA)<br>オリバー・グッド(MONACA)''' || style="text-align:center" | '''井上馨太(MONACA)'''
|-
| 12 || 間違いないこと || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
| 13 || 輝きのなかへ
|-
| 14 || 卒業ライブ開幕! || style="text-align:center" colspan="2" rowspan="2" | '''オリバー・グッド(MONACA)'''
|-
| 15 || スターライト
|-
| 17 || 受け取ったもの || style="text-align:center" colspan="2" | '''石濱 翔(MONACA)'''
|-
| 19 || みんなへ || style="text-align:center" | '''オリバー・グッド(MONACA)<br>岡部啓一(MONACA)''' || style="text-align:center" | '''オリバー・グッド(MONACA)'''
|-
|-
| 15 || 伝説のアイドル・マスカレード || 作曲:'''岡部啓一(MONACA)''' 編曲:穴沢弘慶<br>指揮:水戸博之 演奏:東京交響楽団
| 22 || コスモスライブ || style="text-align:center" colspan="2" | '''オリバー・グッド(MONACA)'''
|-
|-
| 02 || 24 || 芸能人はカードが命~SHINING ROAD~カードもともだち! メドレー || 作曲:'''帆足圭吾(MONACA)'''〜長橋健一(onetrap)〜YUKI FUNAKOSHI(Digz, Inc. Group)<br>編曲:穴沢弘慶 指揮:水戸博之 演奏:東京交響楽団
| 23 || 大人の日常 || style="text-align:center" colspan="2" | '''井上馨太(MONACA)'''
|}
|}
</div>
</div>
1,432行目: 1,596行目:
[[カテゴリ:高橋邦幸 BGM・劇伴一覧]]
[[カテゴリ:高橋邦幸 BGM・劇伴一覧]]
[[カテゴリ:広川恵一 BGM・劇伴一覧]]
[[カテゴリ:広川恵一 BGM・劇伴一覧]]
[[Category:オリバー・グッド BGM・劇伴一覧]]
[[Category:井上馨太 BGM・劇伴一覧]]
[[Category:みすみゆり BGM・劇伴一覧]]
[[カテゴリ:室屋光一郎 参加楽曲]]
[[カテゴリ:室屋光一郎 参加楽曲]]
[[カテゴリ:佐々木史郎 参加楽曲]]
[[カテゴリ:佐々木史郎 参加楽曲]]
1,439行目: 1,606行目:
[[カテゴリ:石濱翔 演奏参加楽曲]]
[[カテゴリ:石濱翔 演奏参加楽曲]]
[[カテゴリ:みすみゆり 演奏参加楽曲]]
[[カテゴリ:みすみゆり 演奏参加楽曲]]
[[Category:堀崎翔 参加楽曲]]
[[Category:田辺トシノ 参加楽曲]]
[[Category:晝間亜希子 参加楽曲]]
[[Category:2012年の楽曲]]
[[Category:2012年の楽曲]]
[[Category:2013年の楽曲]]
[[Category:2013年の楽曲]]
1,444行目: 1,614行目:
[[Category:2015年の楽曲]]
[[Category:2015年の楽曲]]
[[Category:2016年の楽曲]]
[[Category:2016年の楽曲]]
[[Category:2022年の楽曲]]
[[Category:2023年の楽曲]]