「岡部啓一のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 794行目: | 794行目: | ||
|- | |- | ||
! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲 | ! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲 | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 2月15日 || [[劇場版『アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~』ボーカル&オリジナルサウンドトラック]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-25036)</small> || style="white-space:nowrap" | [[アイカツ!#アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~|アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~]] || [[アイカツ! 劇伴#劇場版『アイカツ! 10th STORY ~未来へのSTARWAY~』|自分の心に正直に]](作曲)<br>未来の中の思い出(作曲)<br>みんなへ(作曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 3月22日 || [[Voice of Cards TRILOGY Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11005〜7)</small> || [[Voice of Cardsシリーズ]] || Music Director<br>[[Voice of Cards ドラゴンの島 BGM|竜を追いかけて 〜旅立ちの声〜]](作曲・編曲)<br>竜を追いかけて (Field Edit Version)(作曲・編曲)<br>双子の追想(作曲・編曲)<br>双子の追想 (Field Edit Version)(作曲・編曲)<br>竜を追いかけて 〜辿り着いた先〜(作曲)<br>[[Voice of Cards できそこないの巫女 BGM|巫女の修行 (Field Edit Version)]](作曲・編曲)<br>巫女の試練(作曲)<br>巫女の修行(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 3月22日 || [[Voice of Cards TRILOGY Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11005〜7)</small> || [[Voice of Cardsシリーズ]] || Music Director<br>[[Voice of Cards ドラゴンの島 BGM|竜を追いかけて 〜旅立ちの声〜]](作曲・編曲)<br>竜を追いかけて (Field Edit Version)(作曲・編曲)<br>双子の追想(作曲・編曲)<br>双子の追想 (Field Edit Version)(作曲・編曲)<br>竜を追いかけて 〜辿り着いた先〜(作曲)<br>[[Voice of Cards できそこないの巫女 BGM|巫女の修行 (Field Edit Version)]](作曲・編曲)<br>巫女の試練(作曲)<br>巫女の修行(作曲・編曲) | ||