メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「岡部啓一のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
610行目: 610行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月13日 || [[太鼓の達人 オリジナルサウンドトラック やきとうもろこし]]<br><small>発売元:クラリスディスク(CLRC-10002)</small> || [[太鼓の達人]] || [[崩冠の紅月 破章「嘆きの姫」]](コーラス)
| style="white-space:nowrap" | 6月13日 || [[太鼓の達人 オリジナルサウンドトラック やきとうもろこし]]<br><small>発売元:クラリスディスク(CLRC-10002)</small> || [[太鼓の達人]] || [[崩冠の紅月 破章「嘆きの姫」]](コーラス)
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月27日 || [[太鼓の達人 オリジナルサウンドトラック たこやき]]<br><small>発売元:クラリスディスク(CLRC-10003)</small> || [[太鼓の達人]] || [[散りゆく蘭の綴る詩]](歌・コーラス・トラックダウン)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月27日 || [[tone.]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン BD付初回限定盤(PCCG-1697)<br>発売元:ポニーキャニオン DVD付初回限定盤(PCCG-1698)<br>発売元:ポニーキャニオン 通常盤(PCCG-1699)</small> || 三森すずこ<br>4thアルバム || [[サキワフハナ]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 6月27日 || [[tone.]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン BD付初回限定盤(PCCG-1697)<br>発売元:ポニーキャニオン DVD付初回限定盤(PCCG-1698)<br>発売元:ポニーキャニオン 通常盤(PCCG-1699)</small> || 三森すずこ<br>4thアルバム || [[サキワフハナ]](作曲・編曲)
626行目: 624行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 7月11日 || [[TVアニメ/データカードダス『アイカツ!』主題歌/挿入歌 1年目②]]<br><small>発売元:gunboy</small> || [[アイカツ!]] || [[Wake up my music]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 7月11日 || [[TVアニメ/データカードダス『アイカツ!』主題歌/挿入歌 1年目②]]<br><small>発売元:gunboy</small> || [[アイカツ!]] || [[Wake up my music]](作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 7月11日 || [[TVアニメ/データカードダス『アイカツ!』主題歌/挿入歌 2年目①]]<br><small>発売元:gunboy</small> || [[アイカツ!]] || [[Dance in the rain]](コーラス)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 7月11日 || [[TVアニメ/データカードダス『アイカツ!』主題歌/挿入歌 2年目②]]<br><small>発売元:gunboy</small> || [[アイカツ!]] || [[stranger alien]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 7月11日 || [[TVアニメ/データカードダス『アイカツ!』主題歌/挿入歌 2年目②]]<br><small>発売元:gunboy</small> || [[アイカツ!]] || [[stranger alien]](作曲・編曲)
635行目: 631行目:
| style="white-space:nowrap" | 7月25日 || [[BRILLIANT☆STARS]]<br><small>発売元:バンダイナムコアーツ(LACA-9635〜6)</small> || [[アイカツスターズ!]] || [[ハートがスキ♡ップ]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 7月25日 || [[BRILLIANT☆STARS]]<br><small>発売元:バンダイナムコアーツ(LACA-9635〜6)</small> || [[アイカツスターズ!]] || [[ハートがスキ♡ップ]](作曲・編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 9月12日 || [[NieR Gestalt & Replicant Orchestral Arrangement Album]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10673)</small> || [[NieR Gestalt & Replicant]]<br>アレンジアルバム || プロデュース<br>[[NieR Gestalt & Replicant BGM|BGM]](作曲)<br>※担当曲不明
| style="white-space:nowrap" | 9月12日 || [[NieR Gestalt & Replicant Orchestral Arrangement Album]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10673)</small> || [[NieR Gestalt & Replicant]]<br>アレンジアルバム || プロデュース<br>[[NieR Gestalt & Replicant BGM|BGM]](作曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 9月12日 || [[NieR:Automata Orchestral Arrangement Album]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10674)</small> || [[NieR:Automata]]<br>アレンジアルバム || プロデュース<br>[[NieR:Automata BGM|遺サレタ場所]](作曲)<br>顕現シタ異物(作曲)<br>「塔」(作曲)<br>追悼(作曲)<br>[[Weight of the World]](作曲)
| style="white-space:nowrap" | 9月12日 || [[NieR:Automata Orchestral Arrangement Album]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10674)</small> || [[NieR:Automata]]<br>アレンジアルバム || プロデュース<br>[[NieR:Automata BGM|遺サレタ場所]](作曲)<br>顕現シタ異物(作曲)<br>「塔」(作曲)<br>追悼(作曲)<br>[[Weight of the World]](作曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 9月12日 || [[NieR Orchestral Arrangement Special Box Edition]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10675〜7)</small> || [[NieR Gestalt & Replicant]]<br>[[NieR:Automata]]<br>アレンジアルバム || プロデュース<br>[[NieR Gestalt & Replicant BGM]](作曲)※担当曲不明<br>[[NieR:Automata BGM|遺サレタ場所]](作曲)<br>顕現シタ異物(作曲)<br>「塔」(作曲)<br>追悼(作曲)<br>[[Weight of the World]](作曲)<br>生マレ出ヅル意思(作曲)<br>還ラナイ声(作曲)
| style="white-space:nowrap" | 9月12日 || [[NieR Orchestral Arrangement Special Box Edition]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10675〜7)</small> || [[NieR Gestalt & Replicant]]<br>[[NieR:Automata]]<br>アレンジアルバム || プロデュース<br>[[NieR Gestalt & Replicant BGM]](作曲)<br>[[NieR:Automata BGM|遺サレタ場所]](作曲)<br>顕現シタ異物(作曲)<br>「塔」(作曲)<br>追悼(作曲)<br>[[Weight of the World]](作曲)<br>生マレ出ヅル意思(作曲)<br>還ラナイ声(作曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 9月19日 || [[SINoALICE -シノアリス- Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10655)</small> || [[SINoALICE -シノアリス-]] || プロデュース<br>[[SINoALICE -シノアリス- BGM|偽書ト世界]](作曲・編曲)<br>鏖殺ノ予感(作曲・編曲)<br>鏖殺ノ饗宴(作曲・編曲)<br>敵軍ノ咆香(作曲・編曲)<br>決戦ノ斉歌(作曲・編曲)<br>現実と世界(作曲・編曲)<br>妄想の迷路(作曲・編曲)<br>妄想の末路(作曲・編曲)<br>破壊の迷路(作曲・編曲)<br>破壊の末路(作曲・編曲)<br>孤独の迷路(作曲・編曲)<br>精霊ノ迷路(作曲・編曲)<br>精霊ノ末路(作曲・編曲)<br>決戦ノ前歌(作曲・編曲)<br>決戦ノ咆歌(作曲・編曲)<br>圧殺ノ予感(作曲・編曲)<br>圧殺ノ饗宴(作曲・編曲)<br>焚殺ノ予感(作曲・編曲)<br>焚殺ノ饗宴(作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 9月19日 || [[SINoALICE -シノアリス- Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10655)</small> || [[SINoALICE -シノアリス-]] || プロデュース<br>[[SINoALICE -シノアリス- BGM|偽書ト世界]](作曲・編曲)<br>鏖殺ノ予感(作曲・編曲)<br>鏖殺ノ饗宴(作曲・編曲)<br>敵軍ノ咆香(作曲・編曲)<br>決戦ノ斉歌(作曲・編曲)<br>現実と世界(作曲・編曲)<br>妄想の迷路(作曲・編曲)<br>妄想の末路(作曲・編曲)<br>破壊の迷路(作曲・編曲)<br>破壊の末路(作曲・編曲)<br>孤独の迷路(作曲・編曲)<br>精霊ノ迷路(作曲・編曲)<br>精霊ノ末路(作曲・編曲)<br>決戦ノ前歌(作曲・編曲)<br>決戦ノ咆歌(作曲・編曲)<br>圧殺ノ予感(作曲・編曲)<br>圧殺ノ饗宴(作曲・編曲)<br>焚殺ノ予感(作曲・編曲)<br>焚殺ノ饗宴(作曲・編曲)
646行目: 642行目:
|}
|}
</div>
</div>
== 2019年 ==
== 2019年 ==
<div style="overflow:auto;">
<div style="overflow:auto;">