メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「THE IDOLM@STERのディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「神前 暁(MONACA)」を「神前 暁 (MONACA)」に置換
649行目: 649行目:
| READY!! (M@STER VERSION)<br>Instrumental || ー
| READY!! (M@STER VERSION)<br>Instrumental || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="14" | 9月7日 || rowspan="14" | [[THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER#THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 02|THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 02]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-36899)</small> || [[THE IDOLM@STER 劇伴|レッスン]] || 作曲・編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="13" | 9月7日 || rowspan="13" | [[THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER#THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 02|THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 02]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-36899)</small> || [[THE IDOLM@STER 劇伴|レッスン]] || 作曲・編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| READY!! (TV Size) || 765PRO ALLSTARS
| READY!! (TV Size) || 765PRO ALLSTARS
670行目: 670行目:
|-
|-
| ゲンキです
| ゲンキです
|-
| [[神SUMMER!!]] || style="white-space:nowrap" | 天海春香(CV:中村繪里子)・高槻やよい(CV:仁後真耶子)・双海亜美&真美(CV:下田麻美)<br>萩原雪歩(CV:浅倉杏美)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)・四条貴音(CV:原由実)
|-
|-
| いつもの空 || 作曲・編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
| いつもの空 || 作曲・編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
713行目: 711行目:
| 魔法をかけて!<br>(『妖怪道中記』ファミソン8BIT カラオケ) || 作曲:'''BNEI(神前 暁)''' 編曲:KPLECRAFT
| 魔法をかけて!<br>(『妖怪道中記』ファミソン8BIT カラオケ) || 作曲:'''BNEI(神前 暁)''' 編曲:KPLECRAFT
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="5" | 11月30日 || rowspan="5" | [[THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER#THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 05|THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 05]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-36901)</small> || 今日も元気! || 作曲:BNEI 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 11月30日 || rowspan="4" | [[THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER#THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 05|THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 05]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-36901)</small> || 今日も元気! || 作曲:BNEI 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| 蒼い鳥 (Piano Instrumental Version) || 作曲:BNEI(椎名 豪) 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
| 蒼い鳥 (Piano Instrumental Version) || 作曲:BNEI(椎名 豪) 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| GO MY WAY!! (BGM VERSION) || 作曲:'''BNEI(神前 暁)''' 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
| GO MY WAY!! (BGM VERSION) || 作曲:'''BNEI(神前 暁)''' 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
|-
| [[自分REST@RT]] (M@STER VERSION) || 天海春香(CV:中村繪里子)・星井美希(CV:長谷川明子)・如月千早(CV:今井麻美)<br>高槻やよい(CV:仁後真耶子)・萩原雪歩(CV:浅倉杏美)・菊地真(CV:平田宏美)<br>双海真美(CV:下田麻美)・四条貴音(CV:原由実)・我那覇響(CV:沼倉愛美)
|-
|-
| [[MEGARE!]] (M@STER VERSION) || 765PRO ALLSTARS
| [[MEGARE!]] (M@STER VERSION) || 765PRO ALLSTARS
738行目: 734行目:
|}
|}
</div>
</div>
=== 2012年 ===
=== 2012年 ===
<div style="overflow:auto;">
<div style="overflow:auto;">