メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「オリバー・グッドのディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
編集の要約なし
14行目: 14行目:
|-
|-
! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲
! 発売日 !! タイトル !! 作品名 !! 収録曲
|-
| style="white-space:nowrap" | 3月4日 || [[yuanfen]]<br><small>発売元:テイチクインペリアルレコード 初回限定盤(TECI-1675)<br>発売元:テイチクインペリアルレコード 通常盤(TECI-1676)</small> || [[鹿乃]]<br>4thアルバム || [[おかえり]](編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 3月4日 || [[yuanfen とらのあな限定 instrumental CD]]<br><small>発売元:テイチクインペリアルレコード(TEI-126)</small> || [[鹿乃]]<br>4thアルバム || [[おかえり]] (instrumental)(編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 12月23日 || [[TVアニメ「まえせつ!」Original sound track]]<br><small>発売元:KADOKAWA(ZMCZ-14551)</small> || [[まえせつ!]] || [[まえせつ! 劇伴|一緒に笑えたら]](作曲・編曲)<br>自信とプライドは持ってナンボ(作曲・編曲)<br>クスリネタって知ってます?(作曲・編曲)<br>ネタ合わせ!(作曲・編曲)<br>人間にすらなってない!?(作曲・編曲)<br>スラップスティックな騒ぎ(作曲・編曲)<br>お笑い進行曲(作曲・編曲)<br>男爵邸(ラストオーダー)(作曲・編曲)<br>アマチュアの根性(作曲・編曲)<br>アマチュアの熱心(作曲・編曲)<br>プロ、そして私たち(作曲・編曲)<br>To Laugh Is To Smile(作曲・編曲)<br>アドリブを程々に(作曲・編曲)<br>My Gal Took Me to a Manzai Show!(作曲・編曲)<br>コメディは昔ながら(作曲・編曲)<br>Opening Act!~成長の証~(編曲)<br>[[サイン]] (Acoustic ver.)(編曲)<br>Pina Picante (とこなつの出囃子)(作曲・編曲)<br>Sweet Peas (つんどらの出囃子)(作曲・編曲)<br>Claim to Game (てんしんの出囃子)(作曲・編曲)<br>Peas in a Pod (マネー&カネーの出囃子)(作曲・編曲)<br>※一部劇伴にてguitar、ukulele、kazoo<br>recorder、melodica、percussionも演奏
| style="white-space:nowrap" | 12月23日 || [[TVアニメ「まえせつ!」Original sound track]]<br><small>発売元:KADOKAWA(ZMCZ-14551)</small> || [[まえせつ!]] || [[まえせつ! 劇伴|一緒に笑えたら]](作曲・編曲)<br>自信とプライドは持ってナンボ(作曲・編曲)<br>クスリネタって知ってます?(作曲・編曲)<br>ネタ合わせ!(作曲・編曲)<br>人間にすらなってない!?(作曲・編曲)<br>スラップスティックな騒ぎ(作曲・編曲)<br>お笑い進行曲(作曲・編曲)<br>男爵邸(ラストオーダー)(作曲・編曲)<br>アマチュアの根性(作曲・編曲)<br>アマチュアの熱心(作曲・編曲)<br>プロ、そして私たち(作曲・編曲)<br>To Laugh Is To Smile(作曲・編曲)<br>アドリブを程々に(作曲・編曲)<br>My Gal Took Me to a Manzai Show!(作曲・編曲)<br>コメディは昔ながら(作曲・編曲)<br>Opening Act!~成長の証~(編曲)<br>[[サイン]] (Acoustic ver.)(編曲)<br>Pina Picante (とこなつの出囃子)(作曲・編曲)<br>Sweet Peas (つんどらの出囃子)(作曲・編曲)<br>Claim to Game (てんしんの出囃子)(作曲・編曲)<br>Peas in a Pod (マネー&カネーの出囃子)(作曲・編曲)<br>※一部劇伴にてguitar、ukulele、kazoo<br>recorder、melodica、percussionも演奏