メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「〈物語〉シリーズのディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
170行目: 170行目:
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="18" | 1月6日 || rowspan="18" | [[歌物語-〈物語〉シリーズ主題歌集-]]<br><small>発売元:アニプレックス 完全生産限定盤BD(SVWC-70125~7)<br>発売元:アニプレックス 完全生産限定盤DVD(SVWC-70128~30)<br>発売元:アニプレックス 通常盤(SVWC-70131~2)</small> || [[staple stable]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
| style="white-space:nowrap" rowspan="17" | 1月6日 || rowspan="17" | [[歌物語-〈物語〉シリーズ主題歌集-]]<br><small>発売元:アニプレックス 完全生産限定盤BD(SVWC-70125~7)<br>発売元:アニプレックス 完全生産限定盤DVD(SVWC-70128~30)<br>発売元:アニプレックス 通常盤(SVWC-70131~2)</small> || [[staple stable]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和)
|-
|-
| [[帰り道]] || 八九寺真宵(CV:加藤英美里)
| [[帰り道]] || 八九寺真宵(CV:加藤英美里)
203行目: 203行目:
|-
|-
| [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎)
| [[木枯らしセンティメント/fast love|木枯らしセンティメント]] || 戦場ヶ原ひたぎ(CV:斎藤千和) & 貝木泥舟(CV:三木眞一郎)
|-
| [[snowdrop(曲)|snowdrop]] || 春奈るな×河野マリナ
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 8月31日 || rowspan="4" | [[KANAight 花澤香菜キャラソン ハイパークロニクルミックス]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70189~90)</small> || [[恋愛サーキュレーション]] -Yunomi "Kawaii EDM" Remix- || rowspan="2" | ー
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 8月31日 || rowspan="4" | [[KANAight 花澤香菜キャラソン ハイパークロニクルミックス]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70189~90)</small> || [[恋愛サーキュレーション]] -Yunomi "Kawaii EDM" Remix- || rowspan="2" | ー
215行目: 213行目:
|}
|}
</div>
</div>
=== 2017年 ===
=== 2017年 ===
<div style="overflow:auto;">
<div style="overflow:auto;">