メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「アイカツ!シリーズのディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
1,085行目: 1,085行目:
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="10" | 9月5日 || rowspan="10" | [[アイカツ! うたバッジ]]<br><small>発売元:サンライズ音楽出版(GBPB-0001)</small> || アイドル活動! (ShortSize) || わか・ふうり・すなお fromSTAR☆ANIS
| style="white-space:nowrap" rowspan="5" | 9月5日 || rowspan="5" | [[アイカツ! うたバッジ]]<br><small>発売元:サンライズ音楽出版(GBPB-0001)</small> || Wake up my music (ShortSize) || りさ・えいみ
|-
| 新・チョコレート事件 (ShortSize) || ゆな form STAR☆ANIS
|-
| Wake up my music (ShortSize) || りさ・えいみ
|-
| オリジナルスター☆彡 ~いちご・あおい・蘭 Ver.~ (ShortSize) || わか・ふうり・すなお from STAR☆ANIS
|-
|-
| CHU-CHU♡RAINBOW (ShortSize) || れみ・えり from STAR☆ANIS
| CHU-CHU♡RAINBOW (ShortSize) || れみ・えり from STAR☆ANIS
1,098行目: 1,092行目:
|-
|-
| Moonlight destiny (ShortSize) || りすこ from STAR☆ANIS
| Moonlight destiny (ShortSize) || りすこ from STAR☆ANIS
|-
| Move on now! ~いちご・あおい・蘭 Ver.~ (ShortSize) || わか・ふうり・すなお from STAR☆ANIS
|-
|-
| Precious (ShortSize) || りすこ・わか・ふうり・もな form STAR☆ANIS
| Precious (ShortSize) || りすこ・わか・ふうり・もな form STAR☆ANIS
|-
| カレンダーガール (ShortSize) || わか・ふうり・すなお from STAR☆ANIS
|}
|}
</div>
</div>
1,113行目: 1,103行目:
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="14" | 2月14日 || rowspan="14" | [[アイカツ! うたバッジ Vol.2]]<br><small>発売元:サンライズ音楽出版(GBPB-0002)</small> || アイドル活動! ~あかりVer.~ (Short Size) || るか from STAR☆ANIS
| style="white-space:nowrap" rowspan="9" | 2月14日 || rowspan="9" | [[アイカツ! うたバッジ Vol.2]]<br><small>発売元:サンライズ音楽出版(GBPB-0002)</small> || ダイヤモンドハッピー (Short Size) || わか・ふうり・すなお from STAR☆ANIS
|-
| ダイヤモンドハッピー (Short Size) || わか・ふうり・すなお from STAR☆ANIS
|-
| 真夜中のスカイハイ (Short Size) || りすこ from STAR☆ANIS
|-
| Angel Snow ~おとめ・いちごVer.~ (Short Size) || わか・もえ from STAR☆ANIS
|-
|-
| Wake up my music ~いちご・あおいVer.~ (Short Size) || わか・ふうり from STAR☆ANIS
| Wake up my music ~いちご・あおいVer.~ (Short Size) || わか・ふうり from STAR☆ANIS
1,136行目: 1,120行目:
|-
|-
| 輝きのエチュード (Short Size) || わか from STAR☆ANIS
| 輝きのエチュード (Short Size) || わか from STAR☆ANIS
|-
| Good morning my dream ~ひなきVer.~ (Short Size) || みき from AIKATSU☆STARS!
|-
| Let's アイカツ! ~いちごVer.~ (Short Size) || わか from STAR☆ANIS
|}
|}
</div>
</div>
1,148行目: 1,128行目:
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="12" | 2月27日 || rowspan="12" | [[アイカツ! うたバッジ Vol.3]]<br><small>発売元:サンライズ音楽出版(GBPB-0006)</small> || CHU-CHU♡RAINBOW~おとめソロ Ver.~ (Short Size) || れみ from STAR☆ANIS
| style="white-space:nowrap" rowspan="7" | 2月27日 || rowspan="7" | [[アイカツ! うたバッジ Vol.3]]<br><small>発売元:サンライズ音楽出版(GBPB-0006)</small> || CHU-CHU♡RAINBOW~おとめソロ Ver.~ (Short Size) || れみ from STAR☆ANIS
|-
|-
| ハッピィクレッシェンド~いちご & あおい& 蘭 & おとめ Ver.~ (Short Size) || わか・ふうり・すなお・れみ from STAR☆ANIS
| ハッピィクレッシェンド~いちご & あおい& 蘭 & おとめ Ver.~ (Short Size) || わか・ふうり・すなお・れみ from STAR☆ANIS
|-
|-
| Lovely Party Collection (Short Size) || rowspan="2" | るか・もな・みき from AIKATSU☆STARS!
| Lovely Party Collection (Short Size) || るか・もな・みき from AIKATSU☆STARS!
|-
| Good morning my dream (Short Size)
|-
|-
| ハローニューワールド (Short Size) || かな・るか from AIKATSU☆STARS!
| ハローニューワールド (Short Size) || かな・るか from AIKATSU☆STARS!
|-
| Angel Snow~おとめ & さくら & しおん Ver.~ (Short Size) || れみ・えり・ゆな from STAR☆ANIS
|-
|-
| 恋するみたいなキャラメリゼ~ここねソロ Ver.~ (Short Size) || rowspan="2" | えり from STAR☆ANIS
| 恋するみたいなキャラメリゼ~ここねソロ Ver.~ (Short Size) || rowspan="2" | えり from STAR☆ANIS
|-
|-
| Blooming♡Blooming~さくらソロ Ver.~ (Short Size)
| Blooming♡Blooming~さくらソロ Ver.~ (Short Size)
|-
| Let's アイカツ!~凛 & まどか Ver.~ (Short Size) || ななせ・かな from AIKATSU☆STARS!
|-
| Let's アイカツ!~あかりソロ Ver.~ (Short Size) || るか from AIKATSU☆STARS!
|-
|-
| START DASH SENSATION (Short Size) || るか・もな・みき from AIKATSU☆STARS!
| START DASH SENSATION (Short Size) || るか・もな・みき from AIKATSU☆STARS!
|-
| アイドル活動!~いちご & あかり & 初音ミク Ver.~ (Short Size) || わか from STAR☆ANIS & るか from AIKATSU☆STARS!<br>初音ミク
|}
|}
</div>
</div>