メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「Wake up my music」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
編集の要約なし
 
編集の要約なし
8行目: 8行目:
|作詞・作曲・編曲=
|作詞・作曲・編曲=
|その他=
|その他=
|歌=りさ・えいみ
|歌=りさ・えいみ<br>わか・えいみ<br>わか・ふうり
|Chorus=中川奈美
|Chorus=中川奈美
|Guitar=[[後藤貴徳]]
|Guitar=[[後藤貴徳]]
|All Other Instruments='''岡部啓一(MONACA)'''
|Programming='''岡部啓一(MONACA)'''
|Programming='''岡部啓一(MONACA)'''
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
21行目: 22行目:


古き良き王道のアイドルソングで、大人は懐かしさを、子供さんは新鮮さを味わえる楽曲と言える。<br />
古き良き王道のアイドルソングで、大人は懐かしさを、子供さんは新鮮さを味わえる楽曲と言える。<br />
因みにアレンジされた劇伴も度々使用されており、歌自体は1年目でしか流れていないが、聴き馴染みのある方も多いのではないでしょうか?
また、アレンジされた劇伴も度々使用されており、歌自体は1年目でしか流れていないが、聴き馴染みのある方も多いのではないでしょうか?
== 作家情報 ==
== 作家情報 ==
作詞:こだまさおり<br />
作詞:こだまさおり<br />
30行目: 31行目:
;Guitar
;Guitar
:後藤貴徳
:後藤貴徳
;Programming
;All Other Instruments & Programming
:'''岡部啓一(MONACA)'''
:'''岡部啓一(MONACA)'''
;Mixing Engineer
;Mixing Engineer
62行目: 63行目:
|-
|-
| 07 || 15 || Wake up my music ~いちご & りんご Ver.~ || わか・えいみ
| 07 || 15 || Wake up my music ~いちご & りんご Ver.~ || わか・えいみ
|-
| style="white-space:nowrap" | 2023年4月19日 || [[アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album#アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.12「Soleil Rising」|アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.12「Soleil Rising」]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-15972)</small> || ー || 04 || Wake up my music ~いちご & あおい ver.~ || わか・ふうり
|}
|}
</div>
</div>
83行目: 86行目:
| style="white-space:nowrap" | 2018年7月11日 || [[TVアニメ/データカードダス『アイカツ!』主題歌/挿入歌 1年目②]]<br><small>発売元:gunboy</small> || 06 || Wake up my music || りさ・えいみ
| style="white-space:nowrap" | 2018年7月11日 || [[TVアニメ/データカードダス『アイカツ!』主題歌/挿入歌 1年目②]]<br><small>発売元:gunboy</small> || 06 || Wake up my music || りさ・えいみ
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="5" | 2019年10月5日 || rowspan="3" | [[TVアニメ/データカードダス『アイカツ!』COMPLETE SONGS1]]<br><small>発売元:SUNRISE Music Label</small> || 28 || Wake up my music ~いちご & りんご Ver.~(ShortSize) || わか・えいみ
| style="white-space:nowrap" rowspan="6" | 2019年10月5日 || rowspan="3" | [[TVアニメ/データカードダス『アイカツ!』COMPLETE SONGS1]]<br><small>発売元:SUNRISE Music Label</small> || 28 || Wake up my music ~いちご & りんご Ver.~(ShortSize) || わか・えいみ
|-
|-
| 29 || Wake up my music ~いちご & あおい Ver.~(ShortSize) || わか・ふうり from STAR☆ANIS
| 29 || Wake up my music ~いちご & あおい Ver.~(ShortSize) || わか・ふうり from STAR☆ANIS
92行目: 95行目:
|-
|-
| [[TVアニメ/データカードダス『アイカツ!』COMPLETE SONGS7]]<br><small>発売元:SUNRISE Music Label</small> || 15 || Wake up my music ~いちご & りんご Ver.~ || わか・えいみ
| [[TVアニメ/データカードダス『アイカツ!』COMPLETE SONGS7]]<br><small>発売元:SUNRISE Music Label</small> || 15 || Wake up my music ~いちご & りんご Ver.~ || わか・えいみ
|-
| [[TVアニメ/データカードダス『アイカツ!』COMPLETE SONGS EX]]<br><small>発売元:SUNRISE Music Label</small> || 05 || Wake up my music ~ReMask ver.~(Short Size) || りさ・えいみ
|}
|}
</div>
</div>