メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「輝きのエチュード(曲)」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
編集の要約なし
編集の要約なし
9行目: 9行目:
|ストリングスアレンジ='''[[帆足圭吾]](MONACA)'''
|ストリングスアレンジ='''[[帆足圭吾]](MONACA)'''
|その他=
|その他=
|歌=わか from STAR☆ANIS
|歌=わか
|Drums=[[佐野康夫]]
|Drums=[[佐野康夫]]
|Guitar=[[飯室博|飯室 博]]
|Guitar=[[飯室博|飯室 博]]
106行目: 106行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2019年4月1日 || [[「アイカツ!シリーズ」オーケストラコンサート『オケカツ!』アルバム]]<br><small>発売元:サンライズミュージック(SRML-1005〜6)</small> || 02 || 08 || 輝きのエチュード || 編曲:穴沢弘慶 指揮:水戸博之<br>演奏:東京交響楽団
| style="white-space:nowrap" | 2019年4月1日 || [[「アイカツ!シリーズ」オーケストラコンサート『オケカツ!』アルバム]]<br><small>発売元:サンライズミュージック(SRML-1005〜6)</small> || 02 || 08 || 輝きのエチュード || 編曲:穴沢弘慶 指揮:水戸博之<br>演奏:東京交響楽団
|-
| style="white-space:nowrap" | 2023年4月19日 || [[アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album#アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.12「Soleil Rising」|アイカツ!シリーズ 10th Anniversary Album Vol.12「Soleil Rising」]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-15972)</small> || ー || 10 || 輝きのエチュード || わか
|}
|}
</div>
</div>
135行目: 137行目:
</div>
</div>
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== iTunes & Apple Music ===
=== Apple Music ===
*[https://music.apple.com/jp/album/%E8%BC%9D%E3%81%8D%E3%81%AE%E3%82%A8%E3%83%81%E3%83%A5%E3%83%BC%E3%83%89/1401784031?i=1401784038 輝きのエチュード]
<AppleMusic height=186>album/%E8%BC%9D%E3%81%8D%E3%81%AE%E3%82%A8%E3%83%81%E3%83%A5%E3%83%BC%E3%83%89/1401784031?i=1401784038</AppleMusic>
*[https://music.apple.com/jp/album/%E8%BC%9D%E3%81%8D%E3%81%AE%E3%82%A8%E3%83%81%E3%83%A5%E3%83%BC%E3%83%89/1481299287?i=1481299295 輝きのエチュード]
<AppleMusic height=186>album/%E8%BC%9D%E3%81%8D%E3%81%AE%E3%82%A8%E3%83%81%E3%83%A5%E3%83%BC%E3%83%89-prototype/1481304429?i=1481304631</AppleMusic>
*[https://music.apple.com/jp/album/%E8%BC%9D%E3%81%8D%E3%81%AE%E3%82%A8%E3%83%81%E3%83%A5%E3%83%BC%E3%83%89-short-size/1481304429?i=1481304633 輝きのエチュード (Short Size)]
=== Spotify ===
*[https://music.apple.com/jp/album/%E8%BC%9D%E3%81%8D%E3%81%AE%E3%82%A8%E3%83%81%E3%83%A5%E3%83%BC%E3%83%89-prototype/1481304429?i=1481304631 輝きのエチュード -prototype-]
<spotify height=352>track/6zCDVDPWdar8bKJ6bTDB27?si=1b87358e09124368</spotify>
=== mora ===
<spotify height=352>track/65M5dfi7yLYuqLmrbrjyoU?si=6f5dd7566b41457e</spotify>
*[https://mora.jp/package/43000033/A65636/?trackMaterialNo=12209102 輝きのエチュード]
*[https://mora.jp/package/43000033/A77399/?trackMaterialNo=14690384 輝きのエチュード]
*[https://mora.jp/package/43000033/A77383/?trackMaterialNo=14690120 輝きのエチュード (Short Size)]
*[https://mora.jp/package/43000033/A77383/?trackMaterialNo=14690119 輝きのエチュード -prototype-]


{{アイカツ! 劇場版}}
{{アイカツ! 劇場版}}