「瀬尾祥太郎のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 170行目: | 170行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 3月22日 || [[Voice of Cards TRILOGY Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11005〜7)</small> || [[Voice of Cardsシリーズ]] || [[Voice of Cards ドラゴンの島 BGM|脈打つ力]](作曲・編曲)<br>黒き魔女の涙(作曲・編曲)<br>穢れを穿つ光(作曲・編曲)<br>[[Voice of Cards できそこないの巫女 BGM|母と娘の別れ]](作曲・編曲)<br>心の傷(作曲・編曲)<br>崩れる景色(作曲・編曲)<br>紡がれる想い(作曲・編曲)<br>[[Voice of Cards 囚われの魔物 BGM|星を探す旅]](作曲・編曲)<br>怨讐の窟(作曲・編曲)<br>振り返るは面影(作曲・編曲)<br>回る猛獣使い(作曲・編曲)<br>星を探す旅 (Story Edit Version)(作曲・編曲)<br>神なる獣(作曲・編曲)<br>星を探す旅 ~手にした輝きは~(作曲・編曲)<br>※Vocal & Chorusも担当 | | style="white-space:nowrap" | 3月22日 || [[Voice of Cards TRILOGY Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11005〜7)</small> || [[Voice of Cardsシリーズ]] || [[Voice of Cards ドラゴンの島 BGM|脈打つ力]](作曲・編曲)<br>黒き魔女の涙(作曲・編曲)<br>穢れを穿つ光(作曲・編曲)<br>[[Voice of Cards できそこないの巫女 BGM|母と娘の別れ]](作曲・編曲)<br>心の傷(作曲・編曲)<br>崩れる景色(作曲・編曲)<br>紡がれる想い(作曲・編曲)<br>[[Voice of Cards 囚われの魔物 BGM|星を探す旅]](作曲・編曲)<br>怨讐の窟(作曲・編曲)<br>振り返るは面影(作曲・編曲)<br>回る猛獣使い(作曲・編曲)<br>星を探す旅 (Story Edit Version)(作曲・編曲)<br>神なる獣(作曲・編曲)<br>星を探す旅 ~手にした輝きは~(作曲・編曲)<br>※Vocal & Chorusも担当 | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 7月19日 || [[NieR Re[in]carnation Original Soundtrack 太陽と月の奏|NieR Re[in]carnation Original Soundtrack 太陽と月の奏]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11046)</small> || [[NieR Re[in]carnation|NieR Re[in]carnation]] || [[NieR Re[in]carnation BGM|NieR Re[in]carnation -太陽と月の物語- BGM]](作曲・編曲) | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||