メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「THE IDOLM@STER 劇伴」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
編集の要約なし
編集の要約なし
2行目: 2行目:
|曲名=THE IDOLM@STER 劇伴
|曲名=THE IDOLM@STER 劇伴
|作曲・編曲='''[[高田龍一]]([[MONACA]])'''
|作曲・編曲='''[[高田龍一]]([[MONACA]])'''
|作曲=BNEI(佐々木宏人)<br>BNEI(椎名 豪)<br>BNEI('''神前 暁''')<br>BNEI(内田哲也)<br>BNEI(Yoshi)<br>田代智一<br>'''[[神前暁|神前 暁]] (MONACA)'''<br>田中秀和(MONACA)
|作曲=BNEI(佐々木宏人)<br>BNEI(椎名 豪)<br>BNEI('''神前 暁''')<br>BNEI(内田哲也)<br>BNEI(Yoshi)<br>田代智一<br>'''[[神前暁|神前 暁]] (MONACA)'''
|編曲=
|編曲=
|その他=
|その他=
107行目: 107行目:
*光に向かって
*光に向かって
:作曲:'''神前 暁 (MONACA)'''
:作曲:'''神前 暁 (MONACA)'''
:編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
*青い風
:作曲:田中秀和(MONACA)
:編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
:編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
*憧れ
*憧れ
176行目: 173行目:
*まっすぐ (BGM VERSION)
*まっすぐ (BGM VERSION)
:作曲:BNEI(Yoshi)
:作曲:BNEI(Yoshi)
:編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
*神SUMMER!! (BGM Ver.)
:作曲:田中秀和(MONACA)
:編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
*自分REST@RT (BGM Ver.)
:作曲:田中秀和(MONACA)
:編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
:編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
*優艶? 一生懸命?
*優艶? 一生懸命?
270行目: 261行目:
| 12 || 激励
| 12 || 激励
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="31" | 2014年2月5日 || rowspan="31" | [[THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ! オリジナル・サウンドトラック|THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!<br>オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COZX-848)<br>発売元:日本コロムビア 通常盤(COCX-38437)</small> || 01 || 泡沫の夢
| style="white-space:nowrap" rowspan="30" | 2014年2月5日 || rowspan="30" | [[THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ! オリジナル・サウンドトラック|THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!<br>オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COZX-848)<br>発売元:日本コロムビア 通常盤(COCX-38437)</small> || 01 || 泡沫の夢
|-
|-
| 02 || 桜の下に眠るもの
| 02 || 桜の下に眠るもの
|-
|-
| 03 || 光に向かって
| 03 || 光に向かって
|-
| 04 || 青い風
|-
|-
| 05 || 憧れ
| 05 || 憧れ
339行目: 328行目:
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="43" | 2014年2月5日 || rowspan="43" | [[THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ! オリジナル・サウンドトラック|THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!<br>オリジナル・サウンドトラック(特典Blu-ray Audio)]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COZX-848)</small> || 01 || 泡沫の夢
| style="white-space:nowrap" rowspan="42" | 2014年2月5日 || rowspan="42" | [[THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ! オリジナル・サウンドトラック|THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!<br>オリジナル・サウンドトラック(特典Blu-ray Audio)]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COZX-848)</small> || 01 || 泡沫の夢
|-
|-
| 02 || 桜の下に眠るもの
| 02 || 桜の下に眠るもの
364行目: 353行目:
|-
|-
| 13 || なかよし
| 13 || なかよし
|-
| 14 || 青い風
|-
|-
| 15 || 心情
| 15 || 心情
424行目: 411行目:
|-
|-
| 43 || 輝きの向こう側へ
| 43 || 輝きの向こう側へ
|}
</div>
=== 特典CD ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
|-
! 発売日 !! タイトル !! Track !! 曲名
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 2013年8月4日 || rowspan="3" | [[THE IDOLM@STER SUMMER VAC@TION REMIX!!]]<br><small>発売元:アニプレックス(TGCS-7730)</small> || 01 || 神SUMMER!! (BGM Ver.)
|-
| 02 || 自分REST@RT (BGM Ver.)
|-
| 03 || 私たちはずっと…でしょう? (BGM Ver.)
|}
|}
</div>
</div>