メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「瀬尾祥太郎のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
170行目: 170行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 3月22日 || [[Voice of Cards TRILOGY Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11005〜7)</small> || [[Voice of Cardsシリーズ]] || [[Voice of Cards ドラゴンの島 BGM|脈打つ力]](作曲・編曲)<br>黒き魔女の涙(作曲・編曲)<br>穢れを穿つ光(作曲・編曲)<br>[[Voice of Cards できそこないの巫女 BGM|母と娘の別れ]](作曲・編曲)<br>心の傷(作曲・編曲)<br>崩れる景色(作曲・編曲)<br>紡がれる想い(作曲・編曲)<br>[[Voice of Cards 囚われの魔物 BGM|星を探す旅]](作曲・編曲)<br>怨讐の窟(作曲・編曲)<br>振り返るは面影(作曲・編曲)<br>回る猛獣使い(作曲・編曲)<br>星を探す旅 (Story Edit Version)(作曲・編曲)<br>神なる獣(作曲・編曲)<br>星を探す旅 ~手にした輝きは~(作曲・編曲)<br>※Vocal & Chorusも担当
| style="white-space:nowrap" | 3月22日 || [[Voice of Cards TRILOGY Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11005〜7)</small> || [[Voice of Cardsシリーズ]] || [[Voice of Cards ドラゴンの島 BGM|脈打つ力]](作曲・編曲)<br>黒き魔女の涙(作曲・編曲)<br>穢れを穿つ光(作曲・編曲)<br>[[Voice of Cards できそこないの巫女 BGM|母と娘の別れ]](作曲・編曲)<br>心の傷(作曲・編曲)<br>崩れる景色(作曲・編曲)<br>紡がれる想い(作曲・編曲)<br>[[Voice of Cards 囚われの魔物 BGM|星を探す旅]](作曲・編曲)<br>怨讐の窟(作曲・編曲)<br>振り返るは面影(作曲・編曲)<br>回る猛獣使い(作曲・編曲)<br>星を探す旅 (Story Edit Version)(作曲・編曲)<br>神なる獣(作曲・編曲)<br>星を探す旅 ~手にした輝きは~(作曲・編曲)<br>※Vocal & Chorusも担当
|-
| style="white-space:nowrap" | 4月26日 || [[NieR:Automata Ver1.1a Original Soundtrack]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11015)</small> || [[NieR:Automata Ver1.1a]] || [[NieR:Automata Ver1.1a 劇伴]](Chorus)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 7月19日 || [[NieR Re[in]carnation Original Soundtrack 太陽と月の奏|NieR Re[in]carnation Original Soundtrack 太陽と月の奏]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11046)</small> || [[NieR Re[in]carnation|NieR Re[in]carnation]] || [[NieR Re[in]carnation BGM|NieR Re[in]carnation -太陽と月の物語- BGM]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 7月19日 || [[NieR Re[in]carnation Original Soundtrack 太陽と月の奏|NieR Re[in]carnation Original Soundtrack 太陽と月の奏]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11046)</small> || [[NieR Re[in]carnation|NieR Re[in]carnation]] || [[NieR Re[in]carnation BGM|NieR Re[in]carnation -太陽と月の物語- BGM]](作曲・編曲)