「アイドルマスター シンデレラガールズのディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 320行目: | 320行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 6月21日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS U149 ANIMATION MASTER#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS U149 ANIMATION MASTER 04 ゼロトゥワン!!|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS U149 ANIMATION MASTER 04 ゼロトゥワン!!]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-18124)</small> || [[BEYOND THE STARLIGHT]] || 的場梨沙(CV:集貝はな) | | style="white-space:nowrap" | 6月21日 || [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS U149 ANIMATION MASTER#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS U149 ANIMATION MASTER 04 ゼロトゥワン!!|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS U149 ANIMATION MASTER 04 ゼロトゥワン!!]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-18124)</small> || [[BEYOND THE STARLIGHT]] || 的場梨沙(CV:集貝はな) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="7" | 7月19日 || rowspan="7" | [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER PLATINUM NUMBER#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER PLATINUM NUMBER 04 Majoram Therapie|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER PLATINUM NUMBER 04 Majoram Therapie]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-18084)</small> || [[Majoram Therapie]] || style="white-space:nowrap" | 夢見りあむ(CV:星希成奏)、西園寺琴歌(CV:安齋由香里)、大槻唯(CV:山下七海)、北条加蓮(CV:渕上舞) | |||
|- | |||
| Majoram Therapie オリジナル・カラオケ || ー | |||
|- | |||
| Majoram Therapie 夢見りあむ ソロ・リミックス || 夢見りあむ(CV:星希成奏) | |||
|- | |||
| Majoram Therapie 西園寺琴歌 ソロ・リミックス || 西園寺琴歌(CV:安齋由香里) | |||
|- | |||
| Majoram Therapie 大槻唯 ソロ・リミックス || 大槻唯(CV:山下七海) | |||
|- | |||
| Majoram Therapie 北条加蓮 ソロ・リミックス || 北条加蓮(CV:渕上舞) | |||
|- | |||
| Majoram Therapie (Game Version) || style="white-space:nowrap" | 夢見りあむ(CV:星希成奏)、西園寺琴歌(CV:安齋由香里)、大槻唯(CV:山下七海)、北条加蓮(CV:渕上舞) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 7月26日 || rowspan="3" | [[『CRYST@LOUD』CD]]<br><small>発売元:ASOBINOTES(ANCF-0079)</small> || [[CRYST@LOUD]] || style="white-space:nowrap" | 天海春香(CV:中村繪里子)、渋谷 凛(CV:福原綾香)、伊吹 翼(CV:Machico)<br>天道 輝(CV:仲村宗悟)、八宮めぐる(CV:峯田茉優) from THE IDOLM@STER M@STERS OF IDOL WORLD!!!!! 2023 | | style="white-space:nowrap" rowspan="3" | 7月26日 || rowspan="3" | [[『CRYST@LOUD』CD]]<br><small>発売元:ASOBINOTES(ANCF-0079)</small> || [[CRYST@LOUD]] || style="white-space:nowrap" | 天海春香(CV:中村繪里子)、渋谷 凛(CV:福原綾香)、伊吹 翼(CV:Machico)<br>天道 輝(CV:仲村宗悟)、八宮めぐる(CV:峯田茉優) from THE IDOLM@STER M@STERS OF IDOL WORLD!!!!! 2023 | ||
| 326行目: | 340行目: | ||
|- | |- | ||
| CRYST@LOUD オリジナル・カラオケ || ー | | CRYST@LOUD オリジナル・カラオケ || ー | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 9月6日 || rowspan="2" | [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER PLATINUM NUMBER#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER PLATINUM NUMBER 07 N.O.R.~Notes of Revolution~革命についての覚書|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER PLATINUM NUMBER 07 N.O.R.~Notes of Revolution~革命についての覚書]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-18087)</small> || [[WET]] || 星輝子(CV:松田颯水) | |||
|- | |||
| WET オリジナル・カラオケ || ー | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||