「アイドルマスター シンデレラガールズのディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 310行目: | 310行目: | ||
=== 2023年 === | === 2023年 === | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
| 345行目: | 344行目: | ||
| WET オリジナル・カラオケ || ー | | WET オリジナル・カラオケ || ー | ||
|} | |} | ||
</ | |||
=== 2024年 === | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 発売日 !! タイトル !! 収録曲 !! 歌手名 | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="6" | 5月15日 || rowspan="6" | [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER!#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER! 06 Come to you|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER! 06 Come to you]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-18176)</small> || [[Come to you]] (M@STER VERSION) || 小日向美穂(CV:津田美波)、渋谷凛(CV:福原綾香)、本田未央(CV:原紗友里) | |||
|- | |||
| Come to you (M@STER VERSION) オリジナル・カラオケ || ー | |||
|- | |||
| Come to you (M@STER VERSION) 小日向美穂ソロ・リミックス || 小日向美穂(CV:津田美波) | |||
|- | |||
| Come to you (M@STER VERSION) 渋谷凛ソロ・リミックス || 渋谷凛(CV:福原綾香) | |||
|- | |||
| Come to you (M@STER VERSION) 本田未央ソロ・リミックス || 本田未央(CV:原紗友里) | |||
|- | |||
| Come to you (Game Version) || 小日向美穂(CV:津田美波)、渋谷凛(CV:福原綾香)、本田未央(CV:原紗友里) | |||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="5" | 10月16日 || rowspan="5" | [[THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER!#THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER! 10 流星浪漫|THE IDOLM@STER CINDERELLA GIRLS STARLIGHT MASTER HEART TICKER! 10 流星浪漫]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCC-18180)</small> || [[流星浪漫]] (M@STER VERSION) || 鷺沢文香(CV:M・A・O)、鷹富士茄子(CV:森下来奈) | |||
|- | |||
| 流星浪漫 (M@STER VERSION) オリジナル・カラオケ || ー | |||
|- | |||
| 流星浪漫 (M@STER VERSION) 鷺沢文香 ソロ・リミックス || 鷺沢文香(CV:M・A・O) | |||
|- | |||
| 流星浪漫 (M@STER VERSION) 鷹富士茄子 ソロ・リミックス || 鷹富士茄子(CV:森下来奈) | |||
|- | |||
| 流星浪漫 (Game Version) || 鷺沢文香(CV:M・A・O)、鷹富士茄子(CV:森下来奈) | |||
|} | |||
== 配信 == | == 配信 == | ||