メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「運命の女神(曲)」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「{{Infobox Music」を「{{Infobox Songs」に置換
編集の要約なし
8行目: 8行目:
|作詞・作曲・編曲=
|作詞・作曲・編曲=
|その他=
|その他=
|歌=I-1club Team.S <br /> I-1club Team.M
|歌=I-1club Team S <br /> I-1club Team M
|Trumpet=[[佐々木史郎]]
|Trumpet=[[佐々木史郎]]
|Alto Sax=本田雅人
|Alto Sax=本田雅人
17行目: 17行目:
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|初出CD=[[運命の女神(CD)|運命の女神]]
|初出CD=[[運命の女神(CD)|運命の女神]]
|発売日=2015年11月11日
}}
}}
'''運命の女神'''は続・劇場版『[[Wake Up, Girls!#Wake Up, Girls! 青春の影 & Wake Up, Girls! Beyond the Bottom|Wake Up, Girls! 青春の影]]』の挿入歌である。
'''運命の女神'''は続・劇場版『[[Wake Up, Girls!#Wake Up, Girls! 青春の影 & Wake Up, Girls! Beyond the Bottom|Wake Up, Girls! 青春の影]]』の挿入歌である。
56行目: 57行目:
== 収録CD一覧 ==
== 収録CD一覧 ==
=== CD ===
=== CD ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
|-
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2015年11月11日 || rowspan="2" | [[運命の女神(CD)#運命の女神(Team S)|運命の女神(Team S)]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-10568)</small> || rowspan="4" | ー || 01 || 運命の女神 (Team S ver.) || I-1club Team S<br><small>[岩崎志保(CV:大坪由佳)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)<br>吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)]</small>
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2015年11月11日 || rowspan="2" | [[運命の女神(CD)#運命の女神(Team S)|運命の女神(Team S)]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-10568)</small> || rowspan="4" | ー || 01 || 運命の女神 (Team S ver.) || I-1club Team S <small>[岩崎志保(CV:大坪由佳)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)]</small>
|-
|-
| 03 || 運命の女神 (Instrumental) || ー
| 03 || 運命の女神 (Instrumental) || ー
|-
|-
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2015年11月11日 || rowspan="2" | [[運命の女神(CD)#運命の女神(Team M)|運命の女神(Team M)]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-10569)</small> || 01 || 運命の女神 (Team M ver.) || I-1club Team M<br><small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)]</small>
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2015年11月11日 || rowspan="2" | [[運命の女神(CD)#運命の女神(Team M)|運命の女神(Team M)]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-10569)</small> || 01 || 運命の女神 (Team M ver.) || I-1club Team M <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)]</small>
|-
|-
| 03 || 運命の女神 (Instrumental) || ー
| 03 || 運命の女神 (Instrumental) || ー
|-
|-
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2016年3月25日 || rowspan="2" | [[Wake Up, Best!2]]<br><small>発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-10770~1)<br>発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-10772~3)</small> || 01 || 08 || 運命の女神 (Team S ver.) || I-1club Team S<br><small>[岩崎志保(CV:大坪由佳)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)<br>吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)]</small>
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2016年3月25日 || rowspan="2" | [[Wake Up, Best!2]]<br><small>発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-10770~1)<br>発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-10772~3)</small> || 01 || 08 || 運命の女神 (Team S ver.) || I-1club Team S <small>[岩崎志保(CV:大坪由佳)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)]</small>
|-
|-
| 02 || 09 || 運命の女神 (Team M ver.) || I-1club Team M<br><small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)]</small>
| 02 || 09 || 運命の女神 (Team M ver.) || I-1club Team M <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)]</small>
|-
| rowspan="2" style="white-space:nowrap" | 2025年1月29日 || rowspan="2" | [[Wake Up, Girls! Music Collection]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-14544~51/B)</small> || rowspan="2" | 08 || 05 || 運命の女神 (Team S ver.) || I-1club Team S <small>[岩崎志保(CV:大坪由佳)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)]</small>
|-
| 06 || 運命の女神 (Team M ver.) || I-1club Team M <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)]</small>
|}
|}
</div>
 
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== iTunes ===
=== iTunes & Apple Music ===
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-s-ver/1053320806?i=1053320811&app=itunes 運命の女神 (Team S ver.)]
<AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-s-ver/1053320806?i=1053320811?l=jp</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-s-ver/1091500258?i=1091500464&app=itunes 運命の女神 (Team S ver.)]
<AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-s-ver/1091500258?i=1091500464?l=jp</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-m-ver/1053321791?i=1053321799&app=itunes 運命の女神 (Team M ver.)]
<AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-instrumental/1053320806?i=1053320813?l=jp</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-m-ver/1091500258?i=1091500479&app=itunes 運命の女神 (Team M ver.)]
<AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-m-ver/1053321791?i=1053321799?l=jp</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-instrumental/1053320806?i=1053320813&app=itunes 運命の女神 (Instrumental)]
<AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-m-ver/1091500258?i=1091500479?l=jp</AppleMusic>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-instrumental/1053321791?i=1053321801&app=itunes 運命の女神 (Instrumental)]
<AppleMusic>album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-instrumental/1053321791?i=1053321801?l=jp</AppleMusic>
=== Apple Music ===
=== Spotify ===
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-s-ver/1053320806?i=1053320811&mt=1&app=music 運命の女神 (Team S ver.)]
<spotify>track/7gBXnm1gm7pP7Ml7FleHxm?si=ac1ca3a8949345ec</spotify>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-s-ver/1091500258?i=1091500464&mt=1&app=music 運命の女神 (Team S ver.)]
<spotify>track/4kQXQMJrlKBUFwX0S6JW4S?si=575f1367b8e441aa</spotify>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-m-ver/1053321791?i=1053321799&mt=1&app=music 運命の女神 (Team M ver.)]
<spotify>track/7IFGIO3TaKnSjUdthQ9p8j?si=578bb608bb214c8b</spotify>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-team-m-ver/1091500258?i=1091500479&mt=1&app=music 運命の女神 (Team M ver.)]
<spotify>track/3CAQMfYXFxM9HKFE36npzB?si=0e10f2ebc723474f</spotify>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-instrumental/1053320806?i=1053320813&mt=1&app=music 運命の女神 (Instrumental)]
<spotify>track/53TSPWfLsb7UMNH9bLRSXv?si=83ce18c846284506</spotify>
*[https://geo.music.apple.com/jp/album/%E9%81%8B%E5%91%BD%E3%81%AE%E5%A5%B3%E7%A5%9E-instrumental/1053321791?i=1053321801&mt=1&app=music 運命の女神 (Instrumental)]
<spotify>track/7EJkOmwqeyck5qoVLsotf7?si=c597fcf70af34dde</spotify>
=== mora ===
=== Amazon Music ===
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10568/?trackMaterialNo=5541754 運命の女神 (Team S ver.)]
<AmazonMusic>B017CR6SN6/?id=9uwmqVjshN&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10770/?trackMaterialNo=7029592 運命の女神 (Team S ver.)]
<AmazonMusic>B01CV1I3BS/?id=xwouPxQWq3&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10569/?trackMaterialNo=5541765 運命の女神 (Team M ver.)]
<AmazonMusic>B017CR73US/?id=w9o5nN1iS5&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10770/?trackMaterialNo=7029604 運命の女神 (Team M ver.)]
<AmazonMusic>B017CR7BFK/?id=6r63Ixpf6L&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10568/?trackMaterialNo=5541756 運命の女神 (Instrumental)]
<AmazonMusic>B01CV1IB10/?id=RHXAvUMSrk&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-10569/?trackMaterialNo=5541778 運命の女神 (Instrumental)]
<AmazonMusic>B017CR7GLO/?id=yWK1xnepy3&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
=== mora/ハイレゾ ===
*[https://mora.jp/package/43000002/ANTCD-17608_F/?trackMaterialNo=7029665 運命の女神 (Team S ver.)]
*[https://mora.jp/package/43000002/ANTCD-17608_F/?trackMaterialNo=7029677 運命の女神 (Team M ver.)]


{{Wake Up, Girls!}}
{{Wake Up, Girls!}}