メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「君とプログレス」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「<AmazonMusic height=320>」を「<AmazonMusic>」に置換
タグ: モバイル編集 モバイルウェブ編集
編集の要約なし
18行目: 18行目:
|Mixing Engineer=[[浅野浩伸]](redefine)
|Mixing Engineer=[[浅野浩伸]](redefine)
|初出CD=[[君とプログレス/Jewelry Wonderland]]
|初出CD=[[君とプログレス/Jewelry Wonderland]]
|発売日&配信日=2018年1月31日
}}
}}
'''君とプログレス'''はTVアニメ『[[Wake Up, Girls!#Wake Up, Girls! 新章|Wake Up, Girls! 新章]]』の第5話挿入歌である。
'''君とプログレス'''はTVアニメ『[[Wake Up, Girls!#Wake Up, Girls! 新章|Wake Up, Girls! 新章]]』の第5話挿入歌である。
56行目: 57行目:
== 収録CD一覧 ==
== 収録CD一覧 ==
=== CD ===
=== CD ===
<div style="overflow:auto;">
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2018年1月31日 || rowspan="2" | [[君とプログレス/Jewelry Wonderland]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-11382)</small> || rowspan="2" | ー || 01 || 君とプログレス || I-1club<br><small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)<br>吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)<br>鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]</small>
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2018年1月31日 || rowspan="2" | [[君とプログレス/Jewelry Wonderland]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-11382)</small> || rowspan="2" | ー || 01 || 君とプログレス || I-1club <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]</small>
|-
|-
| 03 || 君とプログレス (Instrumental) || ー
| 03 || 君とプログレス (Instrumental) || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2018年3月28日 || [[Wake Up, Best!3]]<br><small>発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-11695~6/B)<br>発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-11697~8)</small> || 01 || 07 || 君とプログレス || I-1club<br><small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)<br>吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)<br>鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]</small>
| style="white-space:nowrap" | 2018年3月28日 || [[Wake Up, Best!3]]<br><small>発売元:avex pictures 初回限定盤(EYCA-11695~6/B)<br>発売元:avex pictures 通常盤(EYCA-11697~8)</small> || 01 || 07 || 君とプログレス || I-1club <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]</small>
|-
| style="white-space:nowrap" | 2025年1月29日 || [[Wake Up, Girls! Music Collection]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-14544~51/B)</small> || 08 || 12 || 君とプログレス || I-1club <small>[鈴木萌歌(CV:山本希望)・近藤麻衣(CV:加藤英美里)・吉川愛(CV:津田美波)・相沢菜野花(CV:福原香織)・鈴木玲奈(CV:明坂聡美)・小早川ティナ(CV:安野希世乃)・高科里佳(CV:上田麗奈)]</small>
|}
|}
</div>
 
== 配信情報 ==
== 配信情報 ==
=== Apple Music ===
=== iTunes & Apple Music ===
<AppleMusic>album/%E5%90%9B%E3%81%A8%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B0%E3%83%AC%E3%82%B9/1336853311?i=1336853318</AppleMusic>
<AppleMusic>album/%E5%90%9B%E3%81%A8%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B0%E3%83%AC%E3%82%B9/1336853311?i=1336853318?l=jp</AppleMusic>
<AppleMusic>album/%E5%90%9B%E3%81%A8%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B0%E3%83%AC%E3%82%B9/1359006496?i=1359006511</AppleMusic>
<AppleMusic>album/%E5%90%9B%E3%81%A8%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B0%E3%83%AC%E3%82%B9/1359006496?i=1359006511?l=jp</AppleMusic>
<AppleMusic>album/%E5%90%9B%E3%81%A8%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B0%E3%83%AC%E3%82%B9-instrumental/1336853311?i=1336853320</AppleMusic>
<AppleMusic>album/%E5%90%9B%E3%81%A8%E3%83%97%E3%83%AD%E3%82%B0%E3%83%AC%E3%82%B9-instrumental/1336853311?i=1336853320?l=jp</AppleMusic>
=== Spotify ===
=== Spotify ===
<spotify>track/4Wgom9KswGc3Vhu631aad7?si=CSjWtESRR4yWguVLCadbfw</spotify>
<spotify>track/4Wgom9KswGc3Vhu631aad7?si=8c8da5c6ae5e4bf3</spotify>
<spotify>track/1HlZdTaK2CcAxxtQQ9cEFZ?si=O4YmFm8AQKWou8VNUgDdKQ</spotify>
<spotify>track/1HlZdTaK2CcAxxtQQ9cEFZ?si=0d7ed32e3793420a</spotify>
<spotify>track/5j81F9ZmJbMWXG5Xq4Nnb8?si=fXtbYb2_SrqfZgh2TisZkA</spotify>
<spotify>track/5j81F9ZmJbMWXG5Xq4Nnb8?si=dcb614dd47414dc1</spotify>
=== Amazon Music ===
=== Amazon Music ===
<AmazonMusic>B079424D7G/?id=eh84feYOwF&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
<AmazonMusic>B079424D7G/?id=AtKcczcj80&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
<AmazonMusic>B07BHJYS95/?id=VZrh6ZiZV3&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
<AmazonMusic>B07BHJYS95/?id=xAqJCkHQGT&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
<AmazonMusic>B07942C1RW/?id=QBHtq9aEMu&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
<AmazonMusic>B07942C1RW/?id=NI0ZF8anzI&marketplaceId=A1VC38T7YXB528&musicTerritory=JP</AmazonMusic>
=== mora ===
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-11732/?trackMaterialNo=11112157 君とプログレス]
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-11697/?trackMaterialNo=11576132 君とプログレス]
*[https://mora.jp/package/43000002/EYCA-11732/?trackMaterialNo=11112159 君とプログレス (Instrumental)]
=== mora/ハイレゾ ===
*[https://mora.jp/package/43000002/ANTCD-27166_F/?trackMaterialNo=11576358 君とプログレス]


{{Wake Up, Girls!}}
{{Wake Up, Girls!}}