「広川恵一のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 514行目: | 514行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 3月26日 || [[キミとアイドルプリキュア♪ 主題歌シングル]]<br><small>発売元:マーベラス CD+DVD(MJSS-09392~3)<br>発売元:マーベラス 通常盤(MJSS-09394)</small> || [[キミとアイドルプリキュア♪]] || [[キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!|キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 3月26日 || [[キミとアイドルプリキュア♪ 主題歌シングル]]<br><small>発売元:マーベラス CD+DVD(MJSS-09392~3)<br>発売元:マーベラス 通常盤(MJSS-09394)</small> || [[キミとアイドルプリキュア♪]] || [[キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!|キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!]](作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 5月28日 || [[『キミとアイドルプリキュア♪』オリジナル・サウンドトラック プリキュア・キラキラ・サウンド!!]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSA-01421)</small> || [[キミとアイドルプリキュア♪]] || [[キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!|キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!]] (TVサイズ)(作曲・編曲)<br>今日もキミと!キラッキランラン~♪(作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 6月4日 || [[TVアニメ「中禅寺先生物怪講義録 先生が謎を解いてしまうから。」オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン(PCCG-02444)</small> || [[中禅寺先生物怪講義録 先生が謎を解いてしまうから。]] || [[中禅寺先生物怪講義録 先生が謎を解いてしまうから。 劇伴|逢魔時]](作曲・編曲)<br>怪異とは(作曲・編曲)<br>ある伝承(作曲・編曲)<br>迷宮(作曲・編曲)<br>川の裾(作曲・編曲)<br>暗闇と点の渦動(作曲・編曲)<br>小さな虫の居所(作曲・編曲)<br>軽快に歩く(作曲・編曲)<br>正体(作曲・編曲)<br>這い寄る不吉(作曲・編曲)<br>悪兆(作曲・編曲)<br>鷹(作曲・編曲)<br>振り向いた夕景(作曲・編曲)<br>舞踏(作曲・編曲)<br>奴(作曲・編曲)<br>静かな車輪(作曲・編曲)<br>土踏マズ(作曲・編曲)<br>暁九つのピアノ(作曲・編曲)<br>開花(作曲・編曲)<br>右往左往(作曲・編曲)<br>背中に床(作曲・編曲)<br>発作的感情(作曲・編曲)<br>ニューロン(作曲・編曲)<br>どろりどろり(作曲・編曲)<br>兎を追う(作曲・編曲)<br>一部楽曲でGuitarも演奏 | | style="white-space:nowrap" | 6月4日 || [[TVアニメ「中禅寺先生物怪講義録 先生が謎を解いてしまうから。」オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:ポニーキャニオン(PCCG-02444)</small> || [[中禅寺先生物怪講義録 先生が謎を解いてしまうから。]] || [[中禅寺先生物怪講義録 先生が謎を解いてしまうから。 劇伴|逢魔時]](作曲・編曲)<br>怪異とは(作曲・編曲)<br>ある伝承(作曲・編曲)<br>迷宮(作曲・編曲)<br>川の裾(作曲・編曲)<br>暗闇と点の渦動(作曲・編曲)<br>小さな虫の居所(作曲・編曲)<br>軽快に歩く(作曲・編曲)<br>正体(作曲・編曲)<br>這い寄る不吉(作曲・編曲)<br>悪兆(作曲・編曲)<br>鷹(作曲・編曲)<br>振り向いた夕景(作曲・編曲)<br>舞踏(作曲・編曲)<br>奴(作曲・編曲)<br>静かな車輪(作曲・編曲)<br>土踏マズ(作曲・編曲)<br>暁九つのピアノ(作曲・編曲)<br>開花(作曲・編曲)<br>右往左往(作曲・編曲)<br>背中に床(作曲・編曲)<br>発作的感情(作曲・編曲)<br>ニューロン(作曲・編曲)<br>どろりどろり(作曲・編曲)<br>兎を追う(作曲・編曲)<br>一部楽曲でGuitarも演奏 | ||