「広川恵一のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 522行目: | 522行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1014)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴|みゃ〜!]](作曲・編曲)<br>愉快な旅路(作曲・編曲)<br>突然に疑惑!?(作曲・編曲)<br>なんでもレシピ(作曲・編曲)<br>おかしな、おかしな、可笑しな会話(作曲・編曲)<br>ありがとう(作曲・編曲)<br>破茶滅茶、大レース!(作曲・編曲)<br>#取り敢えず戦ってみた(作曲・編曲)<br>創造(作曲・編曲)<br>風神丸(作曲・編曲)<br>麒麟丸(作曲・編曲)<br>※一部劇伴でBass, Guitarも演奏<br>[[『有限会社エンジョーダ社歌』]](作曲・編曲・Bass・Guitar)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』をラップ調で【歌ってみた】 (Instrumental)(作曲・編曲)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』を演歌調で【歌ってみた】(作曲・編曲・Bass・Guitar)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』を替え歌で【歌ってみた】(作曲・編曲・Bass・Guitar) | | style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック#『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1|『魔神創造伝ワタル』オリジナル・サウンドトラック Vol.1]]<br><small>発売元:バンダイナムコフィルムワークス(LAPE-1014)</small> || [[魔神創造伝ワタル]] || [[魔神創造伝ワタル 劇伴|みゃ〜!]](作曲・編曲)<br>愉快な旅路(作曲・編曲)<br>突然に疑惑!?(作曲・編曲)<br>なんでもレシピ(作曲・編曲)<br>おかしな、おかしな、可笑しな会話(作曲・編曲)<br>ありがとう(作曲・編曲)<br>破茶滅茶、大レース!(作曲・編曲)<br>#取り敢えず戦ってみた(作曲・編曲)<br>創造(作曲・編曲)<br>風神丸(作曲・編曲)<br>麒麟丸(作曲・編曲)<br>※一部劇伴でBass, Guitarも演奏<br>[[『有限会社エンジョーダ社歌』]](作曲・編曲・Bass・Guitar)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』をラップ調で【歌ってみた】 (Instrumental)(作曲・編曲)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』を演歌調で【歌ってみた】(作曲・編曲・Bass・Guitar)<br>『有限会社エンジョーダ社歌』を替え歌で【歌ってみた】(作曲・編曲・Bass・Guitar) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 7月12日 || [[モンソニ! コンピレーションアルバム Vol.1〜Session〜]]<br><small>発売元:MIXI(EXEN-10)</small> || [[モンソニ!]] || [[音速EXIST(曲)|音速EXIST]](作曲・編曲)<br>[[鯛・餡・来・福(曲)|鯛・餡・来・福]](作曲・編曲)<br>[[UNKNOWN]](作曲・編曲)<br>[[Egoistic Revenger]](作曲・編曲)<br>[[かしこみWeekend♪]](作曲・編曲)<br>[[熱狂Euphoria(曲)|熱狂Euphoria]](作曲・編曲)<br>[[Wishing(曲)|Wishing]](作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 7月23日 || [[『キミとアイドルプリキュア♪』ボーカルアルバム~We are!You & IDOL PRECURE♪~]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSA-01422)</small> || [[キミとアイドルプリキュア♪]] || [[キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!|キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!]] (TVサイズ)(作曲・編曲)<br>キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Ami Ishii Ver.~(作曲・編曲)<br>キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Akane Kumada Ver.~(作曲・編曲)<br>キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Chihaya Yoshitake Ver.~(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 7月23日 || [[『キミとアイドルプリキュア♪』ボーカルアルバム~We are!You & IDOL PRECURE♪~]]<br><small>発売元:マーベラス(MJSA-01422)</small> || [[キミとアイドルプリキュア♪]] || [[キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!|キミとアイドルプリキュア♪ Light Up!]] (TVサイズ)(作曲・編曲)<br>キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Ami Ishii Ver.~(作曲・編曲)<br>キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Akane Kumada Ver.~(作曲・編曲)<br>キミとアイドルプリキュア♪ Light Up! ~Chihaya Yoshitake Ver.~(作曲・編曲) | ||