27,628
回編集
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) (→2024年) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) (→2024年) |
||
915行目: | 915行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 4月17日 || [[TVアニメ『薬屋のひとりごと』オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:東宝(THCA-60289)</small> || [[薬屋のひとりごと]] || [[薬屋のひとりごと 劇伴|薬屋]](作曲・編曲)<br>輝く心(作曲・編曲)<br>やり手婆(作曲・編曲)<br>侍女(作曲・編曲)<br>後宮(作曲・編曲)<br>毒見役(作曲・編曲)<br>知的欲求(作曲・編曲)<br>かみ合わない(作曲・編曲)<br>同情(作曲・編曲)<br>猫猫の日常(作曲・編曲)<br>状況把握(作曲・編曲)<br>妃教育(作曲・編曲)<br>恫喝(作曲・編曲)<br>いつでも帰っておいで(作曲・編曲)<br>お茶会(作曲・編曲)<br>園遊会(作曲・編曲)<br>蜂蜜(作曲・編曲)<br>検証(作曲・編曲)<br>ハマギク(作曲・編曲)<br>分析(作曲・編曲)<br>[[ホトトギス]](作曲・編曲)<br>秘めた意思(作曲・編曲)<br>観察(作曲・編曲)<br>[[明日を訪ねて]](作曲・編曲)<br>私はただの女官(作曲・編曲)<br>[[雪中花]](作曲・編曲)<br>片喰(作曲・編曲)<br>ハナズオウ(作曲・編曲)<br>枯れた薔薇(作曲・編曲)<br>鳳仙花(作曲・編曲)<br>身請け(作曲・編曲)<br>[[蒼空の炎]](作曲・編曲)<br>[[想い咲く時]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 4月17日 || [[TVアニメ『薬屋のひとりごと』オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:東宝(THCA-60289)</small> || [[薬屋のひとりごと]] || [[薬屋のひとりごと 劇伴|薬屋]](作曲・編曲)<br>輝く心(作曲・編曲)<br>やり手婆(作曲・編曲)<br>侍女(作曲・編曲)<br>後宮(作曲・編曲)<br>毒見役(作曲・編曲)<br>知的欲求(作曲・編曲)<br>かみ合わない(作曲・編曲)<br>同情(作曲・編曲)<br>猫猫の日常(作曲・編曲)<br>状況把握(作曲・編曲)<br>妃教育(作曲・編曲)<br>恫喝(作曲・編曲)<br>いつでも帰っておいで(作曲・編曲)<br>お茶会(作曲・編曲)<br>園遊会(作曲・編曲)<br>蜂蜜(作曲・編曲)<br>検証(作曲・編曲)<br>ハマギク(作曲・編曲)<br>分析(作曲・編曲)<br>[[ホトトギス]](作曲・編曲)<br>秘めた意思(作曲・編曲)<br>観察(作曲・編曲)<br>[[明日を訪ねて]](作曲・編曲)<br>私はただの女官(作曲・編曲)<br>[[雪中花]](作曲・編曲)<br>片喰(作曲・編曲)<br>ハナズオウ(作曲・編曲)<br>枯れた薔薇(作曲・編曲)<br>鳳仙花(作曲・編曲)<br>身請け(作曲・編曲)<br>[[蒼空の炎]](作曲・編曲)<br>[[想い咲く時]](作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 4月26日 || [[アニメオチビサン音楽集]]<br><small>発売元:SHOCHIKU RECORDS(SOST5026)</small> || [[オチビサン]] || [[オチビサン 劇伴|うすべに いち]](作曲・編曲)<br>うすべに に(作曲・編曲)<br>なのはな(作曲・編曲)<br>へびいちご(作曲・編曲)<br>だいだい(作曲・編曲)<br>もえぎ(作曲・編曲)<br>おうとう(作曲・編曲)<br>たまご(作曲・編曲)<br>わかば(作曲・編曲)<br>うごたけのこ(作曲・編曲)<br>さんご(作曲・編曲)<br>ひるひなか(作曲・編曲)<br>しののめ(作曲・編曲)<br>やまぶき(作曲・編曲)<br>すみれ(作曲・編曲)<br>るり(作曲・編曲)<br>あかね(作曲・編曲)<br>こんぺき(作曲・編曲)<br>ふかみどり(作曲・編曲)<br>しゅんみん(作曲・編曲)<br>あさぎり(作曲・編曲)<br>ふじむらさき(作曲・編曲)<br>もくれん(作曲・編曲)<br>たんたん(作曲・編曲)<br>ひとやすみ(作曲・編曲)<br>ふたやすみ(作曲・編曲)<br>しんしゅん(作曲・編曲)<br>かわずはじめてなく(作曲・編曲)<br>スパイですよ(作曲・編曲)<br>スパイだった(作曲・編曲)<br>あめあがり いち(作曲・編曲)<br>あめあがり に(作曲・編曲)<br>ぶたい(作曲・編曲)<br>つきがすみ(編曲)<br>ボレロ(編曲)<br>くさはら(作曲・編曲)<br>ひまわり(作曲・編曲)<br>ふぶき(作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 6月12日 || [[『BLUE PROTOCOL』Songs Collection「星の彼方へ/バファリア聖歌」]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACM-24559)</small> || [[BLUE PROTOCOL]] || [[星の彼方へ]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 6月12日 || [[『BLUE PROTOCOL』Songs Collection「星の彼方へ/バファリア聖歌」]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACM-24559)</small> || [[BLUE PROTOCOL]] || [[星の彼方へ]](作曲・編曲) |