メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「神前暁のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
820行目: 820行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 3月31日 || [[magical mode]]<br><small>発売元:Sony Music Labels</small> || 花澤香菜<br>中国版ZOZOTOWN『ZOZO』コラボレーションソング || [[magical mode]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 3月31日 || [[magical mode]]<br><small>発売元:Sony Music Labels</small> || 花澤香菜<br>中国版ZOZOTOWN『ZOZO』コラボレーションソング || [[magical mode]](作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 4月18日 || [[Sing My Pleasure(曲)|Sing My Pleasure]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || [[Sing My Pleasure(曲)|Sing My Pleasure]](作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 4月18日 || [[My Code]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || [[My Code]](作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 4月18日 || [[A Tender Moon Tempo]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || [[A Tender Moon Tempo]](ブラスアレンジ)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 5月26日 || [[Sing My Pleasure(CD)|Sing My Pleasure]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70534)</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || Sound Produce<br>[[Sing My Pleasure(曲)|Sing My Pleasure]](作曲・編曲)<br>[[Happiness]](作曲・編曲・Electric Piano)
| style="white-space:nowrap" | 5月26日 || [[Sing My Pleasure(CD)|Sing My Pleasure]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70534)</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || Sound Produce<br>[[Sing My Pleasure(曲)|Sing My Pleasure]](作曲・編曲)<br>[[Happiness]](作曲・編曲・Electric Piano)
|-
| style="white-space:nowrap" | 5月26日 || [[Sing My Pleasure(曲)|Sing My Pleasure (Grace Ver.)]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || [[Sing My Pleasure(曲)|Sing My Pleasure (Grace Ver.)]](作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 5月26日 || [[Galaxy Anthem]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || [[Galaxy Anthem]](作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 5月26日 || [[Harmony of One's Heart]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || [[Harmony of One's Heart]](作曲・Chorus)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月9日 || [[PvP]]<br><small>発売元:avex trax 2CD+3Blu-ray(AVZD-96707〜8/B〜D)<br>発売元:avex trax 2CD+DVD(AVCD-96709〜10/B)<br>発売元:avex trax 1CD(AVCD-96711)</small> || ZOC<br>メジャー1stアルバム || [[眼球にGO!]](編曲)
| style="white-space:nowrap" | 6月9日 || [[PvP]]<br><small>発売元:avex trax 2CD+3Blu-ray(AVZD-96707〜8/B〜D)<br>発売元:avex trax 2CD+DVD(AVCD-96709〜10/B)<br>発売元:avex trax 1CD(AVCD-96711)</small> || ZOC<br>メジャー1stアルバム || [[眼球にGO!]](編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月20日 || [[Fluorite Eye's Song]]<br><small>発売元:アニプレックス</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || [[Fluorite Eye's Song]](作曲・編曲・Chorus・Tambourine)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月30日 || [[Vivy -Fluorite Eye's Song- Original Soundtrack]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70539~40)</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || Sound Produce<br>[[Vivy -Fluorite Eye's Song- 劇伴|Navi -Usual Conversation-]](作曲・編曲)<br>Matsumoto, the Stuffed Bear(作曲・編曲)<br>The Scourge of the Future(作曲・編曲)<br>Vivy -Unrivaled-(作曲・編曲)<br>Peaceful Moment in a Sunrise(作曲・編曲)<br>Remembering You, Forever(作曲・編曲)<br>Metal Float -Beyond Control-(作曲・編曲)<br>Diva -The Perfect Singer-(作曲・編曲)<br>From Lament to Determination(作曲・編曲)<br>[[Fluorite Eye's Song]] -Prototype-(作曲)<br>Sleep Well, Vivy(作曲)<br>The Core of ARAYASHIKI(作曲・編曲)<br>I Rely on Your Song(作曲・編曲)<br>Fluorite Eye's Song -Piano Version-(作曲)
| style="white-space:nowrap" | 6月30日 || [[Vivy -Fluorite Eye's Song- Original Soundtrack]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70539~40)</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || Sound Produce<br>[[Vivy -Fluorite Eye's Song- 劇伴|Navi -Usual Conversation-]](作曲・編曲)<br>Matsumoto, the Stuffed Bear(作曲・編曲)<br>The Scourge of the Future(作曲・編曲)<br>Vivy -Unrivaled-(作曲・編曲)<br>Peaceful Moment in a Sunrise(作曲・編曲)<br>Remembering You, Forever(作曲・編曲)<br>Metal Float -Beyond Control-(作曲・編曲)<br>Diva -The Perfect Singer-(作曲・編曲)<br>From Lament to Determination(作曲・編曲)<br>[[Fluorite Eye's Song]] -Prototype-(作曲)<br>Sleep Well, Vivy(作曲)<br>The Core of ARAYASHIKI(作曲・編曲)<br>I Rely on Your Song(作曲・編曲)<br>Fluorite Eye's Song -Piano Version-(作曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月30日 || [[Vivy -Fluorite Eye's Song- Vocal Collection ~Sing for Your Smile~]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70541)</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || Sound Produce<br>[[Sing My Pleasure(曲)|Sing My Pleasure]](作曲・編曲)<br>[[My Code]](作曲・編曲)<br>[[A Tender Moon Tempo]](ブラスアレンジ)<br>[[Sing My Pleasure(曲)|Sing My Pleasure (Grace Ver.)]](作曲・編曲)<br>[[Galaxy Anthem]](作曲・編曲)<br>[[Harmony of One's Heart]](作曲・コーラス)<br>[[Fluorite Eye's Song]](作曲・編曲・タンバリン・コーラス)
| style="white-space:nowrap" | 6月30日 || [[Vivy -Fluorite Eye's Song- Vocal Collection ~Sing for Your Smile~]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70541)</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || Sound Produce<br>[[Sing My Pleasure(曲)|Sing My Pleasure]](作曲・編曲)<br>[[My Code]](作曲・編曲)<br>[[A Tender Moon Tempo]](ブラスアレンジ)<br>[[Sing My Pleasure(曲)|Sing My Pleasure (Grace Ver.)]](作曲・編曲)<br>[[Galaxy Anthem]](作曲・編曲)<br>[[Harmony of One's Heart]](作曲・Chorus)<br>[[Fluorite Eye's Song]](作曲・編曲・Chorus・Tambourine)
|-
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月30日 || [[Vivy -Fluorite Eye's Song- 特典CD#Vivy -Fluorite Eye's Song- Vol.1 特典CD|Vivy -Fluorite Eye's Song- Vol.1 特典CD]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-15202)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-15202)</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || Sound Produce<br>[[Present for You]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 6月30日 || [[Vivy -Fluorite Eye's Song- 特典CD#Vivy -Fluorite Eye's Song- Vol.1 特典CD|Vivy -Fluorite Eye's Song- Vol.1 特典CD]]<br><small>発売元:アニプレックス Blu-ray(ANZX-15202)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-15202)</small> || [[Vivy -Fluorite Eye's Song-]] || Sound Produce<br>[[Present for You]](作曲・編曲)