メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「岡部啓一のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
699行目: 699行目:
| style="white-space:nowrap" | 3月4日 || [[Wake Up, Girls! LIVE ALBUM ~想い出のパレード~ at さいたまスーパーアリーナ 2019.03.08]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-12883〜4)</small> || Wake Up, Girls!<br>ライブアルバム || [[言の葉 青葉(曲)|言の葉 青葉]](作曲・編曲)<br>[[雫の冠(曲)|雫の冠]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 3月4日 || [[Wake Up, Girls! LIVE ALBUM ~想い出のパレード~ at さいたまスーパーアリーナ 2019.03.08]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-12883〜4)</small> || Wake Up, Girls!<br>ライブアルバム || [[言の葉 青葉(曲)|言の葉 青葉]](作曲・編曲)<br>[[雫の冠(曲)|雫の冠]](作曲・編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 3月25日 || [[NieR Orchestral Arrangement Album - Addendum]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10765)</small> || style="white-space:nowrap" | NieRシリーズ 10周年記念<br>オーケストラアレンジアルバム || サウンドプロデュース<br>[[NieR:Automata BGM|遺サレタ場所]] (Addendum version)(作曲)<br>[[Weight of the World]] (Emi Evans & J'Nique Nicole Vocals)(作曲)<br>[[NieR Gestalt & Replicant BGM]](作曲)
| style="white-space:nowrap" | 3月25日 || [[NieR Orchestral Arrangement Album - Addendum]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10765)</small> || style="white-space:nowrap" | NieRシリーズ 10周年記念<br>オーケストラアレンジアルバム || Sound Produce<br>[[NieR:Automata BGM|遺サレタ場所]] (Addendum version)(作曲)<br>[[Weight of the World]] (Emi Evans & J'Nique Nicole Vocals)(作曲)<br>[[NieR Gestalt & Replicant BGM]](作曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 3月25日 || [[NieR Orchestral Arrangement Album - Addendum Special Disc]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10765)</small> || NieRシリーズ 10周年記念<br>オーケストラアレンジアルバム || サウンドプロデュース<br>[[NieR:Automata BGM|顕現シタ異物]] (J'Nique Nicole Vocals)(作曲)<br>穏ヤカナ眠リ(作曲)
| style="white-space:nowrap" | 3月25日 || [[NieR Orchestral Arrangement Album - Addendum Special Disc]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-10765)</small> || NieRシリーズ 10周年記念<br>オーケストラアレンジアルバム || Sound Produce<br>[[NieR:Automata BGM|顕現シタ異物]] (J'Nique Nicole Vocals)(作曲)<br>穏ヤカナ眠リ(作曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 4月15日 || [[スマホアプリ『アイカツ!フォトonステージ!!』コレクション]]<br><small>発売元:SUNRISE Music Label</small> || [[アイカツ!#アイカツ!フォトonステージ!!|アイカツ!フォトonステージ!!]] || [[ショコラショー・タイム]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 4月15日 || [[スマホアプリ『アイカツ!フォトonステージ!!』コレクション]]<br><small>発売元:SUNRISE Music Label</small> || [[アイカツ!#アイカツ!フォトonステージ!!|アイカツ!フォトonステージ!!]] || [[ショコラショー・タイム]](作曲・編曲)
707行目: 707行目:
| style="white-space:nowrap" | 9月2日 || [[GARDEN]]<br><small>発売元:ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント CD+Blu-ray盤(1000770968)<br>発売元:ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント 通常盤(1000770969)</small> || 早見沙織<br>3rdミニアルバム || [[glimmer]](編曲)
| style="white-space:nowrap" | 9月2日 || [[GARDEN]]<br><small>発売元:ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント CD+Blu-ray盤(1000770968)<br>発売元:ワーナー・ブラザース・ホームエンターテイメント 通常盤(1000770969)</small> || 早見沙織<br>3rdミニアルバム || [[glimmer]](編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 10月21日 || [[precious stones]]<br><small>発売元:avex trax 初回生産限定盤(AVCD-96579)<br>発売元:avex trax 初回受注限定盤(AVCD-96580)<br>発売元:avex trax 通常盤(AVCD-96582)</small> || [[GEMS COMPANY]]<br>メジャーデビューアルバム || サウンドプロデュース<br>[[鮮紅の花]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 9月25日 || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート#やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート1|やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート1]]<br><small>発売元:マーベラス Blu-ray(GNXA-7431-1)<br>発売元:マーベラス DVD(GNBA-8171-1)</small>|| [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]] || Executive Producer
|-
| style="white-space:nowrap" | 10月21日 || [[precious stones]]<br><small>発売元:avex trax 初回生産限定盤(AVCD-96579)<br>発売元:avex trax 初回受注限定盤(AVCD-96580)<br>発売元:avex trax 通常盤(AVCD-96582)</small> || [[GEMS COMPANY]]<br>メジャーデビューアルバム || Sound Produce<br>[[鮮紅の花]](作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 10月28日 || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート#やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート2|やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート2]]<br><small>発売元:マーベラス Blu-ray(GNXA-7432-1)<br>発売元:マーベラス DVD(GNBA-8172-1)</small> || style="white-space:nowrap" | [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]] || Executive Producer
|-
| style="white-space:nowrap" | 11月27日 || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート#やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート3|やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。完 奉仕部ラジオ&ぼっちラジオ&サウンドトラックコンプリート3]]<br><small>発売元:マーベラス Blu-ray(GNXA-7433-1)<br>発売元:マーベラス DVD(GNBA-8173-1)</small> || style="white-space:nowrap" | [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続]] || Executive Producer
|}
|}
</div>
</div>