「岡部啓一のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 395行目: | 395行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 6月26日 || [[Fourth Party!]]<br><small>発売元:ランティス(LACA-15306)</small> || [[アイカツ!]] || [[Wake up my music]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 6月26日 || [[Fourth Party!]]<br><small>発売元:ランティス(LACA-15306)</small> || [[アイカツ!]] || [[Wake up my music]](作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 6月26日 || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 オリジナルサウンドトラック]]<br><small>発売元:マーベラスAQL BD(GNXA-7261)<br>発売元:マーベラスAQL DVD(GNBA-8021)</small> || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]] || Executive Producer | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 7月26日 || [[鉄拳タッグトーナメント2 オリジナルサウンドトラック#鉄拳タッグトーナメント2 オリジナルサウンドトラック PLUS|鉄拳タッグトーナメント2 オリジナルサウンドトラック PLUS]]<br><small>発売元:Sweep Record(SRIN-1109)</small> || [[鉄拳シリーズ#鉄拳タッグトーナメント2|鉄拳タッグトーナメント2]] || [[鉄拳タッグトーナメント2 BGM|Mystic Force (Extravagant Underground)]](作曲・編曲)<br>Fantastic Theater (Odeum of Illusions)(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 7月26日 || [[鉄拳タッグトーナメント2 オリジナルサウンドトラック#鉄拳タッグトーナメント2 オリジナルサウンドトラック PLUS|鉄拳タッグトーナメント2 オリジナルサウンドトラック PLUS]]<br><small>発売元:Sweep Record(SRIN-1109)</small> || [[鉄拳シリーズ#鉄拳タッグトーナメント2|鉄拳タッグトーナメント2]] || [[鉄拳タッグトーナメント2 BGM|Mystic Force (Extravagant Underground)]](作曲・編曲)<br>Fantastic Theater (Odeum of Illusions)(作曲・編曲) | ||
| 413行目: | 415行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 12月21日 || [[COOL MODE]]<br><small>発売元:ランティス(LACM-14170)</small> || [[アイカツ!]] || [[We wish you a merry Christmas AIKATSU! Ver.]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 12月21日 || [[COOL MODE]]<br><small>発売元:ランティス(LACM-14170)</small> || [[アイカツ!]] || [[We wish you a merry Christmas AIKATSU! Ver.]](作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月25日 || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。 -祭アウトトラックス-]]<br><small>発売元:マーベラスAQL BD(GNXA-7267)<br>発売元:マーベラスAQL DVD(GNBA-8027)</small> || [[やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。]] || Executive Producer | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||