「岡部啓一のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 816行目: | 816行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 7月19日 || [[NieR Re[in]carnation Original Soundtrack 太陽と月の奏|NieR Re[in]carnation Original Soundtrack 太陽と月の奏]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11046)</small> || [[NieR Re[in]carnation|NieR Re[in]carnation]] || Music Director<br>[[NieR Re[in]carnation BGM|Kizuna - 姉弟]](作曲・編曲)<br>Yoi no Tobari - 宵ノ帳(作曲・編曲)<br>Madan - 魔弾(作曲・編曲)<br>Jigi - 児戯(作曲・編曲)<br>Deinei - 泥濘(作曲・編曲)<br>Normandy - [[ノルマンディー]](作曲・編曲)<br>Mizukagami - 水鏡(作曲・編曲)<br>Hakuhyō no Tsuki - 薄氷ノ月(作曲・編曲)<br>Kusabi - 楔(作曲)<br>Mama no Otsukai - ママノオツカイ(作曲) | | style="white-space:nowrap" | 7月19日 || [[NieR Re[in]carnation Original Soundtrack 太陽と月の奏|NieR Re[in]carnation Original Soundtrack 太陽と月の奏]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11046)</small> || [[NieR Re[in]carnation|NieR Re[in]carnation]] || Music Director<br>[[NieR Re[in]carnation BGM|Kizuna - 姉弟]](作曲・編曲)<br>Yoi no Tobari - 宵ノ帳(作曲・編曲)<br>Madan - 魔弾(作曲・編曲)<br>Jigi - 児戯(作曲・編曲)<br>Deinei - 泥濘(作曲・編曲)<br>Normandy - [[ノルマンディー]](作曲・編曲)<br>Mizukagami - 水鏡(作曲・編曲)<br>Hakuhyō no Tsuki - 薄氷ノ月(作曲・編曲)<br>Kusabi - 楔(作曲)<br>Mama no Otsukai - ママノオツカイ(作曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月22日 || [[WANNABE EP COLLECTION#WANNABE EP COLLECTION 2|WANNABE EP COLLECTION 2]]<br><small>発売元:ASOBINOTES</small> || [[vα-liv]] || [[エンジェル ドリーム]](作曲・編曲) | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||