「神前暁のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 76行目: | 76行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 9月28日 || [[THE IDOLM@STER MASTERPIECE#THE IDOLM@STER MASTERPIECE 01|THE IDOLM@STER MASTERPIECE 01]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-33355)</small> || [[THE IDOLM@STER(ゲーム)#THE IDOLM@STER(アーケード)|THE IDOLM@STER(アーケード)]] || [[魔法をかけて!]] (M@STER VERSION)(作詞・作曲・編曲)<br>魔法をかけて! (GAME VERSION)(作詞・作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 9月28日 || [[THE IDOLM@STER MASTERPIECE#THE IDOLM@STER MASTERPIECE 01|THE IDOLM@STER MASTERPIECE 01]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-33355)</small> || [[THE IDOLM@STER(ゲーム)#THE IDOLM@STER(アーケード)|THE IDOLM@STER(アーケード)]] || [[魔法をかけて!]] (M@STER VERSION)(作詞・作曲・編曲)<br>魔法をかけて! (GAME VERSION)(作詞・作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月1日 || [[7090 Audio Machine]]<br><small>発売元:Square Record(HEX-0005~6)</small> || [[nanosounds]]、Square Record コラボCD || [[tropic of cancer]](作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 12月21日 || [[僕の私の塊魂 サウンドトラック「塊オリジナルサウンドトラック魂」]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-33517~8)</small> || [[塊魂シリーズ#僕の私の塊魂|僕の私の塊魂]] || 塊オンザファンク(トランペット) | | style="white-space:nowrap" | 12月21日 || [[僕の私の塊魂 サウンドトラック「塊オリジナルサウンドトラック魂」]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-33517~8)</small> || [[塊魂シリーズ#僕の私の塊魂|僕の私の塊魂]] || 塊オンザファンク(トランペット) | ||