「神前暁のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
||
| 192行目: | 192行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 11月22日 || [[らき☆すた BGM&ラジオ番組「らっきー☆ちゃんねる」のダイジェストを収録したスペシャルCD#らき☆すた BGM&ラジオ番組「らっきー☆ちゃんねる」のダイジェストを収録したスペシャルCD6|らき☆すた BGM&ラジオ番組「らっきー☆ちゃんねる」のダイジェストを収録したスペシャルCD6]]<br><small>発売元:角川エンタテインメント(KABA-2706-CD)</small> || [[らき☆すた]] || [[らき☆すた 劇伴|ぶっぶぶっぶぶーだね、らき☆すた]](作曲・編曲)<br>切なき時間(作曲・編曲)<br>1974(作曲・編曲)<br>掲載、それは感動(作曲・編曲)<br>戦場の有明(作曲・編曲)<br>お正月だよ、らき☆すた(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 11月22日 || [[らき☆すた BGM&ラジオ番組「らっきー☆ちゃんねる」のダイジェストを収録したスペシャルCD#らき☆すた BGM&ラジオ番組「らっきー☆ちゃんねる」のダイジェストを収録したスペシャルCD6|らき☆すた BGM&ラジオ番組「らっきー☆ちゃんねる」のダイジェストを収録したスペシャルCD6]]<br><small>発売元:角川エンタテインメント(KABA-2706-CD)</small> || [[らき☆すた]] || [[らき☆すた 劇伴|ぶっぶぶっぶぶーだね、らき☆すた]](作曲・編曲)<br>切なき時間(作曲・編曲)<br>1974(作曲・編曲)<br>掲載、それは感動(作曲・編曲)<br>戦場の有明(作曲・編曲)<br>お正月だよ、らき☆すた(作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 12月21日 || [[らき☆すた BGM&ラジオ番組「らっきー☆ちゃんねる」のダイジェストを収録したスペシャルCD#らき☆すた BGM&ラジオ番組「らっきー☆ちゃんねる」のダイジェストを収録したスペシャルCD7|らき☆すた BGM&ラジオ番組「らっきー☆ちゃんねる」のダイジェストを収録したスペシャルCD7]]<br><small>発売元:角川エンタテインメント(KABA-2707-CD)</small> || [[らき☆すた]] || [[らき☆すた 劇伴|ゆたかのテーマ]](作曲・編曲)<br>ずっと暁のターン(作曲・編曲)<br>かがみキュン(作曲・編曲)<br>最後の答えで良いですか?(作曲・編曲)<br>ビールのCMっぽい曲を作ってみた(作曲・編曲)<br>エルガムイ(作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 12月26日 || [[らき☆すたRe-Mix002~『ラキスタノキワミ、アッー』【してやんよ】~]]<br><small>発売元:ランティス(LACM-4445)</small> || [[らき☆すた]]<br>リミックス・アルバム || [[もってけ!セーラーふく(曲)|JAMがもってった!セーラーふく]](作曲・編曲)<br>[[もってけ!セーラーふく(曲)|もってけ!セーラーふく]] EX.Motte[k]remix(作曲)<br>もってけ!ニーソックス(作曲)<br>もってけ!セーラーふく Electro 乙女ちっく mix(作曲)<br>もってけ!セーラーふく Bak-Bak-Bakoon!! mix(作曲)<br>[[組曲「らき☆すた動画」]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 12月26日 || [[らき☆すたRe-Mix002~『ラキスタノキワミ、アッー』【してやんよ】~]]<br><small>発売元:ランティス(LACM-4445)</small> || [[らき☆すた]]<br>リミックス・アルバム || [[もってけ!セーラーふく(曲)|JAMがもってった!セーラーふく]](作曲・編曲)<br>[[もってけ!セーラーふく(曲)|もってけ!セーラーふく]] EX.Motte[k]remix(作曲)<br>もってけ!ニーソックス(作曲)<br>もってけ!セーラーふく Electro 乙女ちっく mix(作曲)<br>もってけ!セーラーふく Bak-Bak-Bakoon!! mix(作曲)<br>[[組曲「らき☆すた動画」]](作曲・編曲) | ||
|}</div> | |}</div> | ||
| 213行目: | 213行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 3月5日 || [[THE IDOLM@STER MASTER LIVE#THE IDOLM@STER MASTER LIVE 01|THE IDOLM@STER MASTER LIVE 01]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34769)</small> || [[THE IDOLM@STER(ゲーム)#THE IDOLM@STER LIVE FOR YOU!|THE IDOLM@STER LIVE FOR YOU!]] || [[GO MY WAY!!]] (REM@STER-A)(作曲)<br>[[魔法をかけて!]] (REM@STER-A)(作詞・作曲) | | style="white-space:nowrap" | 3月5日 || [[THE IDOLM@STER MASTER LIVE#THE IDOLM@STER MASTER LIVE 01|THE IDOLM@STER MASTER LIVE 01]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34769)</small> || [[THE IDOLM@STER(ゲーム)#THE IDOLM@STER LIVE FOR YOU!|THE IDOLM@STER LIVE FOR YOU!]] || [[GO MY WAY!!]] (REM@STER-A)(作曲)<br>[[魔法をかけて!]] (REM@STER-A)(作詞・作曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 3月21日 || [[らき☆すた BGM&ラジオ番組「らっきー☆ちゃんねる」のダイジェストを収録したスペシャルCD#らき☆すた BGM&ラジオ番組「らっきー☆ちゃんねる」のダイジェストを収録したスペシャルCD10|らき☆すた BGM&ラジオ番組「らっきー☆ちゃんねる」のダイジェストを収録したスペシャルCD10]]<br><small>発売元:角川エンタテインメント(KABA-2710-CD)</small> || [[らき☆すた]] || [[らき☆すた 劇伴|ギャルゲ~朝の風景~]](作曲・編曲)<br>ギャルゲ~ランチ食べよ~(作曲・編曲)<br>ギャルゲ~一緒に帰ろう~(作曲・編曲)<br>ギャルゲ~宿題やんなさい!~(作曲・編曲)<br>ギャルゲ~別にあんたの心配なんてしてないんだからね~(作曲・編曲)<br>ギャルゲ~好きにしていいよ~(作曲・編曲)<br>普通の飲み物には興味ありません!以上!(作曲・編曲)<br>1年生はフレッシュだねぇ(作曲・編曲)<br>いつもの感じ(作曲・編曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 3月25日 || [[ファミソン8BIT☆アイドルマスター#ファミソン8BIT☆アイドルマスター 01|ファミソン8BIT☆アイドルマスター 01]]<br><small>発売元:5pb.(FVCG-1011)</small> || [[THE IDOLM@STER(ゲーム)|THE IDOLM@STER]] || [[GO MY WAY!!]] (『ワンダーモモ』ファミソン8BIT MIX)(作曲) | | style="white-space:nowrap" | 3月25日 || [[ファミソン8BIT☆アイドルマスター#ファミソン8BIT☆アイドルマスター 01|ファミソン8BIT☆アイドルマスター 01]]<br><small>発売元:5pb.(FVCG-1011)</small> || [[THE IDOLM@STER(ゲーム)|THE IDOLM@STER]] || [[GO MY WAY!!]] (『ワンダーモモ』ファミソン8BIT MIX)(作曲) | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 4月2日 || [[THE IDOLM@STER RADIO#THE IDOLM@STER RADIO VOCAL MASTER|THE IDOLM@STER RADIO VOCAL MASTER]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34829)</small> || [[THE IDOLM@STER(ゲーム)#ラジオ番組|THE IDOLM@STER RADIO]] || [[URGENT!!!]] (ニュー・アレンジ)(作曲)<br>[[Okey-dokey]] (ニュー・アレンジ)(作曲) | | style="white-space:nowrap" | 4月2日 || [[THE IDOLM@STER RADIO#THE IDOLM@STER RADIO VOCAL MASTER|THE IDOLM@STER RADIO VOCAL MASTER]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34829)</small> || [[THE IDOLM@STER(ゲーム)#ラジオ番組|THE IDOLM@STER RADIO]] || [[URGENT!!!]] (ニュー・アレンジ)(作曲)<br>[[Okey-dokey]] (ニュー・アレンジ)(作曲) | ||