メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「岡部啓一のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
270行目: 270行目:
| style="white-space:nowrap" | 9月1日 || [[TVアニメ「黒執事Ⅱ」キャラクターソング#TVアニメ「黒執事Ⅱ」キャラクターソング03 「赤執事、紅唱」|TVアニメ「黒執事Ⅱ」キャラクターソング03 「赤執事、紅唱」]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-7713)</small> || [[黒執事Ⅱ]] || サウンドプロデュース<br>[[Kill★in the Heaven]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 9月1日 || [[TVアニメ「黒執事Ⅱ」キャラクターソング#TVアニメ「黒執事Ⅱ」キャラクターソング03 「赤執事、紅唱」|TVアニメ「黒執事Ⅱ」キャラクターソング03 「赤執事、紅唱」]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-7713)</small> || [[黒執事Ⅱ]] || サウンドプロデュース<br>[[Kill★in the Heaven]](作曲・編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 9月1日 || [[TVアニメ「黒執事Ⅱ」キャラクターソング#TVアニメ「黒執事Ⅱ」キャラクターソング04 「堅死神、独唱」|TVアニメ「黒執事Ⅱ」キャラクターソング04 「堅死神、独唱」]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-7714)</small> || [[黒執事Ⅱ]] || サウンドプロデュース
| style="white-space:nowrap" | 9月22日 || [[H.O.T.D.]]<br><small>発売元:ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント(GNCA-1260)</small> || [[学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD]] || サウンドディレクター<br>君と太陽が死んだ日(Director・Recording Engineer)<br>[[color me dark]](Director・Recording Engineer)<br>Return to Destiny(Director・Recording Engineer)<br>[[cold bullet blues]](Director・Recording & Mixing Engineer)<br>[[Under The Honey Shine]](Director・Recording Engineer)<br>fuss fuzz(Director・Recording Engineer)<br>The place of hope(Director・Recording Engineer)<br>宝石のスパイ(Director・Recording Engineer)<br>THE last pain(Director・Recording Engineer)<br>Hollow Men(Director・Recording Engineer)
|-
| style="white-space:nowrap" | 9月22日 || [[H.O.T.D.]]<br><small>発売元:ジェネオン・ユニバーサル・エンターテイメント(GNCA-1260)</small> || [[学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD]] || サウンドディレクター<br>君と太陽が死んだ日(Director・Recording Engineer)<br>[[color me dark]](Director・Recording Engineer)<br>Return to Destiny(Director・Recording Engineer)<br>[[cold bullet blues]](Director・Recording & Mixing Engineer)<br>[[Memories of days gone by]]<br>(編曲・Director・Recording & Mixing Engineer)<br>[[Under The Honey Shine]](Director・Recording Engineer)<br>fuss fuzz(Director・Recording Engineer)<br>The place of hope(Director・Recording Engineer)<br>宝石のスパイ(Director・Recording Engineer)<br>THE last pain(Director・Recording Engineer)<br>Hollow Men(Director・Recording Engineer)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 9月22日 || [[TVアニメ「黒執事Ⅱ」キャラクターソング#TVアニメ「黒執事Ⅱ」キャラクターソング05 「放蕩人、朗唱」|TVアニメ「黒執事Ⅱ」キャラクターソング05 「放蕩人、朗唱」]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-7715)</small> || [[黒執事Ⅱ]] || サウンドプロデュース
| style="white-space:nowrap" | 9月22日 || [[TVアニメ「黒執事Ⅱ」キャラクターソング#TVアニメ「黒執事Ⅱ」キャラクターソング05 「放蕩人、朗唱」|TVアニメ「黒執事Ⅱ」キャラクターソング05 「放蕩人、朗唱」]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-7715)</small> || [[黒執事Ⅱ]] || サウンドプロデュース
291行目: 289行目:
|}
|}
</div>
</div>
== 2011年 ==
== 2011年 ==
<div style="overflow:auto;">
<div style="overflow:auto;">