メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「岡部啓一のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
427行目: 427行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 1月22日 || [[サーバント×サービス 特典CD#サーバント×サービス 第2巻 特典CD|サーバント×サービス 第2巻 特典CD]]<br><small>発売元:アニプレックス BD(ANZX-6343)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-6343)</small> || [[サーバント×サービス]] || [[ハチミツ時間|ハチミツ時間 千早恵ver.]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 1月22日 || [[サーバント×サービス 特典CD#サーバント×サービス 第2巻 特典CD|サーバント×サービス 第2巻 特典CD]]<br><small>発売元:アニプレックス BD(ANZX-6343)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-6343)</small> || [[サーバント×サービス]] || [[ハチミツ時間|ハチミツ時間 千早恵ver.]](作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 2月26日 || [[Sexy Style]]<br><small>発売元:ランティス(LACM-14202)</small> || [[アイカツ!]] || [[Dance in the rain]](コーラス)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2月26日 || [[言の葉 青葉(CD)|言の葉 青葉]]<br><small>発売元:avex pictures CD+DVD(AVCA-74094)<br>発売元:avex pictures CD(AVCA-74095)</small> || [[Wake Up, Girls!]] || [[言の葉 青葉(曲)|言の葉 青葉]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 2月26日 || [[言の葉 青葉(CD)|言の葉 青葉]]<br><small>発売元:avex pictures CD+DVD(AVCA-74094)<br>発売元:avex pictures CD(AVCA-74095)</small> || [[Wake Up, Girls!]] || [[言の葉 青葉(曲)|言の葉 青葉]](作曲・編曲)
436行目: 434行目:
| style="white-space:nowrap" | 3月26日 || [[サーバント×サービス オリジナルサウンドトラック]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-7993)</small> || [[サーバント×サービス]] || [[ハチミツ時間|ハチミツ時間 ルーシーver.]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 3月26日 || [[サーバント×サービス オリジナルサウンドトラック]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-7993)</small> || [[サーバント×サービス]] || [[ハチミツ時間|ハチミツ時間 ルーシーver.]](作曲・編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 3月26日 || [[這いよれ! ニャル子さん&這いよれ! ニャル子さんW コンプリートニャルバム]]<br><small>発売元:avex pictures(AVCA-74284~7)</small> || [[這いよれ! ニャル子さん]]<br>[[這いよれ! ニャル子さんW]] || [[黒鋼のストライバー]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 3月26日 || [[這いよれ! ニャル子さん&這いよれ! ニャル子さんW コンプリートニャルバム]]<br><small>発売元:avex pictures(AVCA-74284~7)</small> || [[這いよれ! ニャル子さん]] || [[黒鋼のストライバー]](作曲・編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 4月9日 || [[Calendar Girls]]<br><small>発売元:ランティス(LACA-9350~1)</small> || [[アイカツ!]] || [[Wake up my music|Wake up my music ~いちご&りんご Ver.~]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 4月9日 || [[Calendar Girls]]<br><small>発売元:ランティス(LACA-9350~1)</small> || [[アイカツ!]] || [[Wake up my music|Wake up my music ~いちご&りんご Ver.~]](作曲・編曲)
477行目: 475行目:
|}
|}
</div>
</div>
== 2015年 ==
== 2015年 ==
<div style="overflow:auto;">
<div style="overflow:auto;">