メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「神前暁のディスコグラフィ」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
589行目: 589行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2月26日 || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 特典CD#もうそう♡えくすぷれす|もうそう♡えくすぷれす]]<br><small>発売元:アニプレックス BD(ANZX-11040)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11040)</small> || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン|囮物語]] || [[もうそう♡えくすぷれす]](作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 2月26日 || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 特典CD#もうそう♡えくすぷれす|もうそう♡えくすぷれす]]<br><small>発売元:アニプレックス BD(ANZX-11040)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11040)</small> || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン|囮物語]] || [[もうそう♡えくすぷれす]](作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 2月26日 || [[7 Girls War(CD)|7 Girls War]]<br><small>発売元:avex pictures CD+DVD(AVCA-74092)<br>発売元:avex pictures CD(AVCA-74093)</small> || [[Wake Up, Girls!#Wake Up, Girls!|Wake Up, Girls!]] || [[7 Girls War(曲)|7 Girls War]](作曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2月26日 || 25<br><small>発売元:アニプレックス 初回限定盤(SVWC-7988〜90)<br>発売元:アニプレックス 通常盤(SVWC-7991〜2)</small> || 花澤香菜<br>2ndアルバム || 25 Hours a Day(Chorus & Hand Clap)
| style="white-space:nowrap" | 2月26日 || 25<br><small>発売元:アニプレックス 初回限定盤(SVWC-7988〜90)<br>発売元:アニプレックス 通常盤(SVWC-7991〜2)</small> || 花澤香菜<br>2ndアルバム || 25 Hours a Day(Chorus & Hand Clap)
601行目: 599行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 5月28日 || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 特典CD#「鬼物語」劇伴音楽集 & あとがたり|「鬼物語」劇伴音楽集 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス BD(ANZX-11046)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11046)</small> || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン|鬼物語]] || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|気まぐれ]](作曲・編曲)<br>くらやみ(作曲・編曲)<br>赤信号(作曲・編曲)<br>現象(作曲・編曲)<br>理不尽(作曲・編曲)<br>不意打ち(作曲・編曲)<br>昔語り(作曲・編曲)<br>神扱い(作曲・編曲)<br>異常事態(作曲・編曲)<br>神隠しの正体(作曲・編曲)<br>孤独感(作曲・編曲)<br>天罰(作曲・編曲)<br>お見通しの千里眼(作曲・編曲)<br>断言(作曲・編曲)<br>臥煙家の血統(作曲・編曲)<br>幽霊の幽霊(作曲・編曲)<br>自分の言葉(作曲・編曲)<br>はなむけ(作曲・編曲)<br>「ろくでもない、鬼の物語が」(作曲・編曲)<br>次回、しのぶタイム(作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 5月28日 || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 特典CD#「鬼物語」劇伴音楽集 & あとがたり|「鬼物語」劇伴音楽集 & あとがたり]]<br><small>発売元:アニプレックス BD(ANZX-11046)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11046)</small> || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン|鬼物語]] || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|気まぐれ]](作曲・編曲)<br>くらやみ(作曲・編曲)<br>赤信号(作曲・編曲)<br>現象(作曲・編曲)<br>理不尽(作曲・編曲)<br>不意打ち(作曲・編曲)<br>昔語り(作曲・編曲)<br>神扱い(作曲・編曲)<br>異常事態(作曲・編曲)<br>神隠しの正体(作曲・編曲)<br>孤独感(作曲・編曲)<br>天罰(作曲・編曲)<br>お見通しの千里眼(作曲・編曲)<br>断言(作曲・編曲)<br>臥煙家の血統(作曲・編曲)<br>幽霊の幽霊(作曲・編曲)<br>自分の言葉(作曲・編曲)<br>はなむけ(作曲・編曲)<br>「ろくでもない、鬼の物語が」(作曲・編曲)<br>次回、しのぶタイム(作曲・編曲)
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月18日 || [[ラムネ色 青春(CD)|ラムネ色 青春(初回限定盤)]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COZC-929~930)</small> || [[THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ!]] || [[READY!!]] (M@STER VERSION)(作曲・編曲)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 特典CD#fast love & 「恋物語」劇伴音楽集|fast love & 「恋物語」劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス BD(ANZX-11048)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11048)</small> || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン|恋物語]] || [[木枯らしセンティメント/fast love|fast love]](作曲・編曲)<br>[[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|怠け者の節句働き]](作曲・編曲)<br>腹芸(作曲・編曲)<br>老婆心(作曲・編曲)<br>白けた反応(作曲・編曲)<br>悪い冗談(作曲・編曲)<br>フェイント(作曲・編曲)<br>把握(作曲・編曲)<br>満身創痍(作曲・編曲)<br>適材適所(作曲・編曲)<br>「ありがとうございます。助かりました」(作曲・編曲)<br>地獄の沙汰も金次第(作曲・編曲)<br>次回、ひたぎエンド(作曲・編曲)
| style="white-space:nowrap" | 6月25日 || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 特典CD#fast love & 「恋物語」劇伴音楽集|fast love & 「恋物語」劇伴音楽集]]<br><small>発売元:アニプレックス BD(ANZX-11048)<br>発売元:アニプレックス DVD(ANZB-11048)</small> || [[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン|恋物語]] || [[木枯らしセンティメント/fast love|fast love]](作曲・編曲)<br>[[〈物語〉シリーズ セカンドシーズン 劇伴|怠け者の節句働き]](作曲・編曲)<br>腹芸(作曲・編曲)<br>老婆心(作曲・編曲)<br>白けた反応(作曲・編曲)<br>悪い冗談(作曲・編曲)<br>フェイント(作曲・編曲)<br>把握(作曲・編曲)<br>満身創痍(作曲・編曲)<br>適材適所(作曲・編曲)<br>「ありがとうございます。助かりました」(作曲・編曲)<br>地獄の沙汰も金次第(作曲・編曲)<br>次回、ひたぎエンド(作曲・編曲)