メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「READY!!」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
文字列「{{Infobox Music」を「{{Infobox Songs」に置換
編集の要約なし
17行目: 17行目:
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine)
|初出CD=[[THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER#THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 01 READY!!|THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 01 READY!!]]
|初出CD=[[THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER#THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 01 READY!!|THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 01 READY!!]]
|発売日=2011年8月10日
}}
}}
'''READY!!'''はTVアニメ『[[THE IDOLM@STER(アニメ)|THE IDOLM@STER]]』のOP主題歌である。
'''READY!!'''はTVアニメ『[[THE IDOLM@STER(アニメ)|THE IDOLM@STER]]』のOP主題歌である。
111行目: 112行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2022年4月13日 ||  [[THE IDOLM@STER STARLIT SEASON#THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 04|THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 04]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-41738)</small> || ー || 12 || READY!! (M@STER VERSION) || style="white-space:nowrap" | 神崎蘭子(CV:内田真礼)、城ケ崎美嘉(CV:佳村はるか)、双葉杏(CV:五十嵐裕美)
| style="white-space:nowrap" | 2022年4月13日 ||  [[THE IDOLM@STER STARLIT SEASON#THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 04|THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 04]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-41738)</small> || ー || 12 || READY!! (M@STER VERSION) || style="white-space:nowrap" | 神崎蘭子(CV:内田真礼)、城ケ崎美嘉(CV:佳村はるか)、双葉杏(CV:五十嵐裕美)
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2024年2月21日 || rowspan="2" | [[THE IDOLM@STER MILLION ANIMATION THE@TER START THE DREAM]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-19020〜1)</small> || rowspan="2" | 02 || 04 || READY!! (Anime ver.) || 765 MILLIONSTARS
|-
| 07 || READY!! (M@STER VERSION) || MILLIONSTARS Team8th
|}
|}
</div>
</div>