「READY!!」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 細 文字列「{{Infobox Music」を「{{Infobox Songs」に置換 |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) 編集の要約なし |
||
| 17行目: | 17行目: | ||
|Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine) | |Mixing Engineer=[[淺野浩伸]](redefine) | ||
|初出CD=[[THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER#THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 01 READY!!|THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 01 READY!!]] | |初出CD=[[THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER#THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 01 READY!!|THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 01 READY!!]] | ||
|発売日=2011年8月10日 | |||
}} | }} | ||
'''READY!!'''はTVアニメ『[[THE IDOLM@STER(アニメ)|THE IDOLM@STER]]』のOP主題歌である。 | '''READY!!'''はTVアニメ『[[THE IDOLM@STER(アニメ)|THE IDOLM@STER]]』のOP主題歌である。 | ||
| 111行目: | 112行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 2022年4月13日 || [[THE IDOLM@STER STARLIT SEASON#THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 04|THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 04]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-41738)</small> || ー || 12 || READY!! (M@STER VERSION) || style="white-space:nowrap" | 神崎蘭子(CV:内田真礼)、城ケ崎美嘉(CV:佳村はるか)、双葉杏(CV:五十嵐裕美) | | style="white-space:nowrap" | 2022年4月13日 || [[THE IDOLM@STER STARLIT SEASON#THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 04|THE IDOLM@STER STARLIT SEASON 04]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-41738)</small> || ー || 12 || READY!! (M@STER VERSION) || style="white-space:nowrap" | 神崎蘭子(CV:内田真礼)、城ケ崎美嘉(CV:佳村はるか)、双葉杏(CV:五十嵐裕美) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2024年2月21日 || rowspan="2" | [[THE IDOLM@STER MILLION ANIMATION THE@TER START THE DREAM]]<br><small>発売元:バンダイナムコミュージックライブ(LACA-19020〜1)</small> || rowspan="2" | 02 || 04 || READY!! (Anime ver.) || 765 MILLIONSTARS | |||
|- | |||
| 07 || READY!! (M@STER VERSION) || MILLIONSTARS Team8th | |||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||