「岡部啓一のディスコグラフィ」の版間の差分
提供: MONACA Wiki
その他の操作
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
今川 凌 (MONACA) (トーク | 投稿記録) |
||
| 857行目: | 857行目: | ||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 1月29日 || [[Wake Up, Girls! Music Collection]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-14544~51/B)</small> || [[Wake Up, Girls!]]<br>10周年記念ベストアルバム || [[言の葉 青葉(曲)|言の葉 青葉]](作曲・編曲)<br>[[雫の冠(曲)|雫の冠]](作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 1月29日 || [[Wake Up, Girls! Music Collection]]<br><small>発売元:avex pictures(EYCA-14544~51/B)</small> || [[Wake Up, Girls!]]<br>10周年記念ベストアルバム || [[言の葉 青葉(曲)|言の葉 青葉]](作曲・編曲)<br>[[雫の冠(曲)|雫の冠]](作曲・編曲) | ||
|- | |||
| style="white-space:nowrap" | 4月16日 || [[NieR:Piano Journeys]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11167)</small> || NieRシリーズ<br>ピアノアレンジアルバム || [[NieR Re[in]carnation BGM|Inori - 祈リ]](作曲)<br>[[NieR:Automata BGM|穏ヤカナ眠リ]](作曲)<br>遺サレタ場所(作曲)<br>[[Weight of the World]](作曲)<br>[[NieR Replicant ver.1.22474487139... BGM|泡沫ノ言葉]](作曲) | |||
|- | |- | ||
| style="white-space:nowrap" | 4月30日 || [[NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響|NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11170)</small> || [[NieR Re[in]carnation|NieR Re[in]carnation]] || [[NieR Re[in]carnation BGM|Kimyona michi - 奇妙ナ路]](作曲・編曲)<br>Kokkai - 告解(作曲・編曲)<br>Kikkyo - 吃驚(作曲・編曲)<br>Inishienouta / Kyosyu - イニシエノウタ / 郷愁(編曲)<br>Gisho to sekai / Kasukana Hikari - 偽書ト世界 / 幽カナ光(作曲・編曲)<br>Sokuin - 惻隠(作曲・編曲)<br>Odayakana nemuri / Kanjyaku - 穏ヤカナ眠リ / 閑寂(作曲)<br>Hengai - 辺涯(作曲)<br>Inori / Kuon - 祈リ / 久遠(作曲・編曲) | | style="white-space:nowrap" | 4月30日 || [[NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響|NieR Re[in]carnation Original Soundtrack ヒトと世界の響]]<br><small>発売元:スクウェア・エニックス(SQEX-11170)</small> || [[NieR Re[in]carnation|NieR Re[in]carnation]] || [[NieR Re[in]carnation BGM|Kimyona michi - 奇妙ナ路]](作曲・編曲)<br>Kokkai - 告解(作曲・編曲)<br>Kikkyo - 吃驚(作曲・編曲)<br>Inishienouta / Kyosyu - イニシエノウタ / 郷愁(編曲)<br>Gisho to sekai / Kasukana Hikari - 偽書ト世界 / 幽カナ光(作曲・編曲)<br>Sokuin - 惻隠(作曲・編曲)<br>Odayakana nemuri / Kanjyaku - 穏ヤカナ眠リ / 閑寂(作曲)<br>Hengai - 辺涯(作曲)<br>Inori / Kuon - 祈リ / 久遠(作曲・編曲) | ||