メニューを切り替える
Toggle preferences menu
個人設定を切り替える
ログインしていません
編集を行うと、IPアドレスが公開されます。

「GO MY WAY!!」の版間の差分

提供: MONACA Wiki
編集の要約なし
編集の要約なし
28行目: 28行目:
因みにM@STER VERISONの制作はMONACAに入社後であったとのこと。
因みにM@STER VERISONの制作はMONACAに入社後であったとのこと。
== 作家情報 ==
== 作家情報 ==
=== GAME VERSION & M@STER VERSION ===
=== GO MY WAY!! (GAME VERSION) & GO MY WAY!! (M@STER VERSION) ===
:作詞:yura<br />
:作詞:yura
:作曲・編曲:'''BNEI(神前 暁)'''
:作曲・編曲:'''BNEI(神前 暁)'''
=== REMIX-A & REM@STER-A ===
=== GO MY WAY!! (REMIX-A) & GO MY WAY!! (REM@STER-A) ===
:作詞:yura<br />
:作詞:yura
:作曲:'''BNEI(神前 暁)'''<br />
:作曲:'''BNEI(神前 暁)'''
:編曲:神津裕之
:編曲:神津裕之
=== REMIX-B & REM@STER-B ===
=== GO MY WAY!! (REMIX-B) & GO MY WAY!! (REM@STER-B) ===
:作詞:yura<br />
:作詞:yura
:作曲:'''BNEI(神前 暁)'''<br />
:作曲:'''BNEI(神前 暁)'''
:編曲:渡部チェル
:編曲:渡部チェル
=== 『ワンダーモモ』ファミソン8BIT MIX ===
=== GO MY WAY!! (『ワンダーモモ』ファミソン8BIT MIX) ===
:作詞:yura<br />
:作詞:yura
:作曲:'''BNEI(神前 暁)'''<br />
:作曲:'''BNEI(神前 暁)'''
:編曲:KPLECRAFT
:編曲:KPLECRAFT
=== Dream Match MIX ===
=== GO MY WAY!! (Dream Match MIX) ===
:作詞:yura<br />
:作詞:yura
:作曲:'''BNEI(神前 暁)'''<br />
:作曲:'''BNEI(神前 暁)'''
:編曲:quad(luvtrax)
:編曲:quad(luvtrax)
=== BGM VERSION ===
=== GO MY WAY!! (BGM VERSION) ===
:作詞:yura<br />
:作詞:yura
:作曲:'''BNEI(神前 暁)'''<br />
:作曲:'''BNEI(神前 暁)'''
:編曲:'''[[高田龍一]]([[MONACA]])'''
:編曲:'''[[高田龍一]]([[MONACA]])'''
=== HOUSE Rearrange Mix ===
=== GO MY WAY!! -HOUSE Rearrange Mix- ===
:作詞:yura<br />
:作詞:yura
:作曲:'''BNEI(神前 暁)'''<br />
:作曲:'''BNEI(神前 暁)'''
:編曲:三浦誠司
:編曲:三浦誠司
=== ESTi Remix ===
=== GO MY WAY!! -ESTi Remix- ===
:作詞:yura<br />
:作詞:yura
:作曲:'''BNEI(神前 暁)'''<br />
:作曲:'''BNEI(神前 暁)'''
:編曲:ESTi
:編曲:ESTi
=== GO MY WAY!! -藤田ことね cover- ===
:作詞:yura
:作曲:'''BNEI(神前 暁)'''
:編曲:星 銀乃丈
:Strings Arrangement:岩嵜壮志
== クレジット ==
== クレジット ==
=== GAME VERSION & M@STER VERSION ===
=== GO MY WAY!! (GAME VERSION) & GO MY WAY!! (M@STER VERSION) ===
{{Col-float}}
;Guitar
;Guitar
:後藤貴徳
:後藤貴徳
;Chorus
;Chorus
:土屋実紀
:土屋実紀
{{Col-float-break}}
;Trumpet
;Trumpet
:佐々木史郎
:佐々木史郎
71行目: 78行目:
;Sax
;Sax
:山本拓夫
:山本拓夫
=== REMIX-A & REM@STER-A ===
{{Col-float-end}}
=== GO MY WAY!! (REMIX-A) & GO MY WAY!! (REM@STER-A) ===
{{Col-float}}
;Guitar
;Guitar
:関 淳二郎
:関 淳二郎
{{Col-float-break}}
;Mix
;Mix
:Macoteau T.
:Macoteau T.
=== REMIX-B & REM@STER-B ===
{{Col-float-end}}
=== GO MY WAY!! (REMIX-B) & GO MY WAY!! (REM@STER-B) ===
;Mixed
;Mixed
:Macoteau T.
:Macoteau T.
=== 『ワンダーモモ』ファミソン8BIT MIX ===
=== GO MY WAY!! (『ワンダーモモ』ファミソン8BIT MIX) ===
:なし
:なし
=== Dream Match MIX ===
=== GO MY WAY!! (Dream Match MIX) ===
:なし
:なし
=== BGM VERSION ===
=== GO MY WAY!! (BGM VERSION) ===
:記載されていないため不明
{{Col-float}}
=== HOUSE Rearrange Mix ===
;Recording & Mixing Engineer
:淺野浩伸(redefine)
;Drums
:小田原 豊
;Bass
:入江直之
;Guitar
:飯室 博
{{Col-float-break}}
;Violin
:室屋光一郎
:伊藤 彩
;Viola
:岡 さおり
;Cello
:結城貴弘
{{Col-float-end}}
=== GO MY WAY!! -HOUSE Rearrange Mix- ===
;ミキシングエンジニア
;ミキシングエンジニア
:Macoteau T.
:Macoteau T.
=== ESTi Remix ===
=== GO MY WAY!! -ESTi Remix- ===
:なし
:なし
 
=== GO MY WAY!! -藤田ことね cover- ===
{{Col-float}}
;Guitar
:星 銀乃丈
;Bass
:川崎哲平
;Drums
:山本真央樹
;Piano
:半田彬倫
;Trumpet
:吉澤達彦
;Strings Arrangement
:岩嵜壮志
;Strings
:室屋光一郎ストリングス
;1st Violin
:室屋光一郎
:村田晃歌
;2nd Violin
:大槻桃斗
:浮村恵梨子
;Viola
:島岡智子
:小中澤基道
{{Col-float-break}}
;Cello
:堀沢真己
:水野由紀
;All Other Instruments & Programming
:星 銀乃丈
;Vocal Direction
:大澤めい (Bandai Namco Studios Inc.)
;Vocal Recording Engineer
:百田尚史
;Instrument Recording Engineer
:NNZN
;Mixing Engineer
:NNZN
;Sound Producer
:佐藤貴文
;Sound Director
:大澤めい (Bandai Namco Studios Inc.)
;Sound Director for Instrument Recorded by
:早川博隆
;Special Thanks
:大場 俊
{{Col-float-end}}
== 試聴動画 ==
== 試聴動画 ==
{{#ev:youtube|https://youtu.be/x0KzJYb7kCo}}
{{#ev:youtube|https://youtu.be/x0KzJYb7kCo}}
99行目: 174行目:
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
! 発売日 !! タイトル !! Disc !! Track !! 曲名 !! 歌手名
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2007年1月31日 || rowspan="2" | [[THE IDOLM@STER MASTERWORK#THE IDOLM@STER MASTERWORK 01|THE IDOLM@STER MASTERWORK 01]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34119)</small> || rowspan="2" | ー || 01 || GO MY WAY!!(M@STER VERSION) || 天海春香(CV:天海春香)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)<br>高槻やよい(CV:仁後真耶子)
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2007年1月31日 || rowspan="2" | [[THE IDOLM@STER MASTERWORK#THE IDOLM@STER MASTERWORK 01|THE IDOLM@STER MASTERWORK 01]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34119)</small> || rowspan="2" | ー || 01 || GO MY WAY!! (M@STER VERSION) || 天海春香(CV:天海春香)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)・高槻やよい(CV:仁後真耶子)
|-
|-
| 06 || GO MY WAY!!(M@STER VERSION)<br><オリジナル・カラオケ> || ー
| 06 || GO MY WAY!! (M@STER VERSION) <オリジナル・カラオケ> || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="11" | 2007年4月4日 || rowspan="11" | [[THE IDOLM@STER MASTER BOX Ⅱ]]<br><small>発売元:日本コロムビア(XT-2441)</small> || rowspan="7" | 01 || 01 || rowspan="6" | GO MY WAY!! (GAME VERSION) || 天海春香(CV:中村繪里子)
| style="white-space:nowrap" rowspan="11" | 2007年4月4日 || rowspan="11" | [[THE IDOLM@STER MASTER BOX Ⅱ]]<br><small>発売元:日本コロムビア(XT-2441)</small> || rowspan="7" | 01 || 01 || rowspan="6" | GO MY WAY!! (GAME VERSION) || 天海春香(CV:中村繪里子)
115行目: 190行目:
| 31 || 秋月律子(CV:若林直美)
| 31 || 秋月律子(CV:若林直美)
|-
|-
| 37 || GO MY WAY!! (GAME VERSION)<br><カラオケ> || ー
| 37 || GO MY WAY!! (GAME VERSION) <カラオケ> || ー
|-
|-
| rowspan="4" | 02 || 01 || rowspan="4" | GO MY WAY!! (GAME VERSION) || 高槻やよい(CV:仁後真耶子)
| rowspan="4" | 02 || 01 || rowspan="4" | GO MY WAY!! (GAME VERSION) || 高槻やよい(CV:仁後真耶子)
125行目: 200行目:
| 29 || 星井美希(CV:長谷川明子)
| 29 || 星井美希(CV:長谷川明子)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2007年5月30日 || [[THE IDOLM@STER RADIO#THE IDOLM@STER RADIO TOP×TOP!|THE IDOLM@STER RADIO TOP×TOP!]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34249~50)</small> || 01 || 01 || GO MY WAY!! (GAME VERSION) || 如月千早(CV:今井麻美)<br>三浦あずさ(CV:たかはし智秋)
| style="white-space:nowrap" | 2007年5月30日 || [[THE IDOLM@STER RADIO#THE IDOLM@STER RADIO TOP×TOP!|THE IDOLM@STER RADIO TOP×TOP!]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34249~50)</small> || 01 || 01 || GO MY WAY!! (GAME VERSION) || 如月千早(CV:今井麻美)・三浦あずさ(CV:たかはし智秋)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2007年7月18日 || [[THE IDOLM@STER MASTER ARTIST#THE IDOLM@STER MASTER ARTIST 01|THE IDOLM@STER MASTER ARTIST 01]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34387)</small> || ー || 06 || GO MY WAY!!(M@STER VERSION)<br>(天海春香ソロ・リミックス) || 天海春香(CV:中村繪里子)
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2007年7月18日 || [[THE IDOLM@STER MASTER ARTIST#THE IDOLM@STER MASTER ARTIST 01|THE IDOLM@STER MASTER ARTIST 01]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34387)</small> || ー || 06 || GO MY WAY!! (M@STER VERSION) (天海春香ソロ・リミックス) || 天海春香(CV:中村繪里子)
|-
|-
| [[THE IDOLM@STER MASTER ARTIST#THE IDOLM@STER MASTER ARTIST 02|THE IDOLM@STER MASTER ARTIST 02]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34388)</small> || ー || 07 || GO MY WAY!!(M@STER VERSION)<br>(高槻やよいソロ・リミックス) || 高槻やよい(CV:仁後真耶子)
| [[THE IDOLM@STER MASTER ARTIST#THE IDOLM@STER MASTER ARTIST 02|THE IDOLM@STER MASTER ARTIST 02]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34388)</small> || ー || 07 || GO MY WAY!! (M@STER VERSION) (高槻やよいソロ・リミックス) || 高槻やよい(CV:仁後真耶子)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2007年9月5日 || [[THE IDOLM@STER MASTER ARTIST#THE IDOLM@STER MASTER ARTIST 08|THE IDOLM@STER MASTER ARTIST 08]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34394)</small> || ー || 09 || GO MY WAY!!(M@STER VERSION)<br>(伊織ソロ・リミックス) || 水瀬伊織(CV:釘宮理恵)
| style="white-space:nowrap" | 2007年9月5日 || [[THE IDOLM@STER MASTER ARTIST#THE IDOLM@STER MASTER ARTIST 08|THE IDOLM@STER MASTER ARTIST 08]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34394)</small> || ー || 09 || GO MY WAY!! (M@STER VERSION) (伊織ソロ・リミックス) || 水瀬伊織(CV:釘宮理恵)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="11" | 2008年2月6日 || rowspan="11" | [[THE IDOLM@STER MASTER BOX Ⅰ&Ⅱ]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34772~6)</small> || rowspan="2" | 01 || 11 || rowspan="8" | GO MY WAY!! (GAME VERSION) || 天海春香(CV:中村繪里子)
| style="white-space:nowrap" rowspan="11" | 2008年2月6日 || rowspan="11" | [[THE IDOLM@STER MASTER BOX Ⅰ&Ⅱ]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34772~6)</small> || rowspan="2" | 01 || 11 || rowspan="8" | GO MY WAY!! (GAME VERSION) || 天海春香(CV:中村繪里子)
149行目: 224行目:
| 27 || 双海亜美/真美(CV:下田麻美)
| 27 || 双海亜美/真美(CV:下田麻美)
|-
|-
| 33 || GO MY WAY!! (GAME VERSION)<br>(オリジナルカラオケ)  || ー
| 33 || GO MY WAY!! (GAME VERSION) (オリジナルカラオケ)  || ー
|-
|-
| rowspan="2" | 05 || 11 || rowspan="2" | GO MY WAY!! (GAME VERSION) || 三浦あずさ(CV:たかはし智秋)
| rowspan="2" | 05 || 11 || rowspan="2" | GO MY WAY!! (GAME VERSION) || 三浦あずさ(CV:たかはし智秋)
155行目: 230行目:
| 27 || 萩原雪歩(CV:落合祐里香)
| 27 || 萩原雪歩(CV:落合祐里香)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2008年3月5日 || [[THE IDOLM@STER MASTER LIVE#THE IDOLM@STER MASTER LIVE 01|THE IDOLM@STER MASTER LIVE 01]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34769)</small> || ー || 02 || GO MY WAY!! (REM@STER-A) || style="white-space:nowrap" | 星井美希(CV:長谷川明子)・三浦あずさ(CV:たかはし智秋)<br>双海亜美(CV:下田麻美)
| style="white-space:nowrap" | 2008年3月5日 || [[THE IDOLM@STER MASTER LIVE#THE IDOLM@STER MASTER LIVE 01|THE IDOLM@STER MASTER LIVE 01]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34769)</small> || ー || 02 || GO MY WAY!! (REM@STER-A) || style="white-space:nowrap" | 星井美希(CV:長谷川明子)・三浦あずさ(CV:たかはし智秋)・双海亜美(CV:下田麻美)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 2008年3月25日 || rowspan="4" | [[ファミソン8BIT☆アイドルマスター#ファミソン8BIT☆アイドルマスター 01|ファミソン8BIT☆アイドルマスター 01]]<br><small>発売元:5pb.(FVCG-1011)</small> || rowspan="4" | ー || 01 || 765ワールド☆オープニング(ver.01)<br>~『GO MY WAY!!』より~ || ー  
| style="white-space:nowrap" rowspan="4" | 2008年3月25日 || rowspan="4" | [[ファミソン8BIT☆アイドルマスター#ファミソン8BIT☆アイドルマスター 01|ファミソン8BIT☆アイドルマスター 01]]<br><small>発売元:5pb.(FVCG-1011)</small> || rowspan="4" | ー || 01 || 765ワールド☆オープニング(ver.01) ~『GO MY WAY!!』より~ || ー  
|-
|-
| 03 || GO MY WAY!!<br>(『ワンダーモモ』ファミソン8BIT MIX) || 高槻やよい(CV:仁後真耶子)<br>双海亜美/真美(CV:下田麻美)
| 03 || GO MY WAY!! (『ワンダーモモ』ファミソン8BIT MIX) || 高槻やよい(CV:仁後真耶子)・双海亜美/真美(CV:下田麻美)
|-
|-
| 13 || 765ワールド☆フィナーレ(ver.01)<br>~『GO MY WAY!!』より~ || rowspan="2" | ー
| 13 || 765ワールド☆フィナーレ(ver.01) ~『GO MY WAY!!』より~ || rowspan="2" | ー
|-
|-
| 14 || GO MY WAY!!<br>(オリジナル8BIT Instrumental)
| 14 || GO MY WAY!! (オリジナル8BIT Instrumental)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="11" | 2008年4月30日 || rowspan="11" | [[THE IDOLM@STER MASTER BOX Ⅲ]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34830~4)</small> || rowspan="2" | 01 || 11 || rowspan="8" | GO MY WAY!! (REMIX-A) || 天海春香(CV:中村繪里子)
| style="white-space:nowrap" rowspan="11" | 2008年4月30日 || rowspan="11" | [[THE IDOLM@STER MASTER BOX Ⅲ]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-34830~4)</small> || rowspan="2" | 01 || 11 || rowspan="8" | GO MY WAY!! (REMIX-A) || 天海春香(CV:中村繪里子)
181行目: 256行目:
| 27 || 秋月律子(CV:若林直美)
| 27 || 秋月律子(CV:若林直美)
|-
|-
| 33 || GO MY WAY!! (REMIX-A)<br>(オリジナルカラオケ) || ー
| 33 || GO MY WAY!! (REMIX-A) (オリジナルカラオケ) || ー
|-
|-
| rowspan="2" | 05 || 11 || rowspan="2" | GO MY WAY!! (REMIX-A) || 高槻やよい(CV:仁後真耶子)
| rowspan="2" | 05 || 11 || rowspan="2" | GO MY WAY!! (REMIX-A) || 高槻やよい(CV:仁後真耶子)
187行目: 262行目:
| 27 || 双海亜美/真美(CV:下田麻美)
| 27 || 双海亜美/真美(CV:下田麻美)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2008年6月25日 || [[ファミソン8BIT☆アイドルマスター#ファミソン8BIT☆アイドルマスター 05|ファミソン8BIT☆アイドルマスター 05]]<br><small>発売元:5pb.(FVCG-1015)</small> || ー || 11 || GO MY WAY!!(Dream Match MIX) || 如月千早(CV:今井麻美)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)
| style="white-space:nowrap" | 2008年6月25日 || [[ファミソン8BIT☆アイドルマスター#ファミソン8BIT☆アイドルマスター 05|ファミソン8BIT☆アイドルマスター 05]]<br><small>発売元:5pb.(FVCG-1015)</small> || ー || 11 || GO MY WAY!! (Dream Match MIX) || 如月千早(CV:今井麻美)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="11" | 2008年9月24日 || rowspan="11" | [[THE IDOLM@STER MASTER BOX Ⅳ]]<br><small>発売元:日本コロムビア(XT-2615~20)</small> || rowspan="2" | 01 || 11 || rowspan="8" | GO MY WAY!! (REMIX-B) || 天海春香(CV:中村繪里子)
| style="white-space:nowrap" rowspan="11" | 2008年9月24日 || rowspan="11" | [[THE IDOLM@STER MASTER BOX Ⅳ]]<br><small>発売元:日本コロムビア(XT-2615~20)</small> || rowspan="2" | 01 || 11 || rowspan="8" | GO MY WAY!! (REMIX-B) || 天海春香(CV:中村繪里子)
205行目: 280行目:
| 27 || 秋月律子(CV:若林直美)
| 27 || 秋月律子(CV:若林直美)
|-
|-
| 33 || GO MY WAY!! (REMIX-B)<br>(オリジナルカラオケ) || ー
| 33 || GO MY WAY!! (REMIX-B) (オリジナルカラオケ) || ー
|-
|-
| rowspan="2" | 05 || 11 || rowspan="2" | GO MY WAY!! (REMIX-B) || 高槻やよい(CV:仁後真耶子)
| rowspan="2" | 05 || 11 || rowspan="2" | GO MY WAY!! (REMIX-B) || 高槻やよい(CV:仁後真耶子)
215行目: 290行目:
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2008年11月19日 || rowspan="2" | [[THE IDOLM@STER BEST ALBUM MASTER OF MASTER]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-35247~8)</small> || rowspan="2" | 01 || 01 || style="white-space:nowrap" | GO MY WAY!! (GAME VERSION)<br>(Remix) || IM@S ALLSTARS
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2008年11月19日 || rowspan="2" | [[THE IDOLM@STER BEST ALBUM MASTER OF MASTER]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-35247~8)</small> || rowspan="2" | 01 || 01 || style="white-space:nowrap" | GO MY WAY!! (GAME VERSION)<br>(Remix) || IM@S ALLSTARS
|-
|-
| 13 || GO MY WAY!! (M@STER VERSION)<br>(Remix) || 水瀬伊織(CV:釘宮理恵)・如月千早(CV:今井麻美)<br>菊地真(CV:平田宏美)
| 13 || GO MY WAY!! (M@STER VERSION) (Remix) || 水瀬伊織(CV:釘宮理恵)・如月千早(CV:今井麻美)・菊地真(CV:平田宏美)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2009年12月2日 || [[THE IDOLM@STER DREAM SYMPHONY#THE IDOLM@STER DREAM SYMPHONY 03|THE IDOLM@STER DREAM SYMPHONY 03]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-35795)</small> || ー || 04 || GO MY WAY!! (M@STER VERSION) || 日高愛(CV:戸松遥)
| style="white-space:nowrap" | 2009年12月2日 || [[THE IDOLM@STER DREAM SYMPHONY#THE IDOLM@STER DREAM SYMPHONY 03|THE IDOLM@STER DREAM SYMPHONY 03]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-35795)</small> || ー || 04 || GO MY WAY!! (M@STER VERSION) || 日高愛(CV:戸松遥)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2010年6月23日 || [[THE IDOLM@STER BEST OF 765+876=!!#THE IDOLM@STER BEST OF 765+876=!! VOL.03|THE IDOLM@STER BEST OF 765+876=!! VOL.03]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COCX-36239~40)<br>発売元:日本コロムビア 通常盤(COCX-36192)</small> || 01 || 05 || GO MY WAY!! (M@STER VERSION) || 天海春香(CV:中村繪里子)・高槻やよい(CV:仁後真耶子)<br>水瀬伊織(CV:釘宮理恵)・如月千早(CV:今井麻美)<br>菊地真(CV:平田宏美)
| style="white-space:nowrap" | 2010年6月23日 || [[THE IDOLM@STER BEST OF 765+876=!!#THE IDOLM@STER BEST OF 765+876=!! VOL.03|THE IDOLM@STER BEST OF 765+876=!! VOL.03]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COCX-36239~40)<br>発売元:日本コロムビア 通常盤(COCX-36192)</small> || 01 || 05 || GO MY WAY!! (M@STER VERSION) || 天海春香(CV:中村繪里子)・高槻やよい(CV:仁後真耶子)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)<br>如月千早(CV:今井麻美)・菊地真(CV:平田宏美)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2011年10月5日 || [[THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER#THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 03|THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 03]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-36900)</small> || ー || 23 || GO MY WAY!! || 765PRO&876PRO ALLSTARS
| style="white-space:nowrap" | 2011年10月5日 || [[THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER#THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 03|THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 03]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-36900)</small> || ー || 23 || GO MY WAY!! || 765PRO&876PRO ALLSTARS
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2011年10月19日 || rowspan="2" | [[ファミソン8BIT☆アイドルマスター#ファミソン8BIT☆アイドルマスター BEST ALBUM|ファミソン8BIT☆アイドルマスター BEST ALBUM]]<br><small>発売元:5pb.(FVCG-1175)</small> || 01 || 18 || GO MY WAY!!<br>(Dream Match EXTRA 2008 ver. カラオケ) || ー
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2011年10月19日 || rowspan="2" | [[ファミソン8BIT☆アイドルマスター#ファミソン8BIT☆アイドルマスター BEST ALBUM|ファミソン8BIT☆アイドルマスター BEST ALBUM]]<br><small>発売元:5pb.(FVCG-1175)</small> || 01 || 18 || GO MY WAY!! (Dream Match EXTRA 2008 ver. カラオケ) || ー
|-
|-
| 03 || 01 || GO MY WAY!!<br>(『ワンダーモモ』 ファミソン8BIT カラオケ) || ー
| 03 || 01 || GO MY WAY!! (『ワンダーモモ』 ファミソン8BIT カラオケ) || ー
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2011年11月30日 || [[THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER#THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 05|THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 05]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-36901)</small> || ー || 07 || GO MY WAY!! (BGM VERSION) || 作曲:'''BNEI(神前 暁)'''<br>編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
| style="white-space:nowrap" | 2011年11月30日 || [[THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER#THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 05|THE IDOLM@STER ANIM@TION MASTER 05]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-36901)</small> || ー || 07 || GO MY WAY!! (BGM VERSION) || 作曲:'''BNEI(神前 暁)''' 編曲:'''高田龍一(MONACA)'''
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2013年9月18日 || [[THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST!#THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST! -THE IDOLM@STER HISTORY-|THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST! -THE IDOLM@STER HISTORY-]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-38070)</small> || ー || 02 || GO MY WAY!! (M@STER VERSION) || 天海春香(CV:天海春香)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)<br>高槻やよい(CV:仁後真耶子)
| style="white-space:nowrap" | 2013年9月18日 || [[THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST!#THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST! -THE IDOLM@STER HISTORY-|THE IDOLM@STER 765PRO ALLSTARS+ GRE@TEST BEST! -THE IDOLM@STER HISTORY-]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-38070)</small> || ー || 02 || GO MY WAY!! (M@STER VERSION) || 天海春香(CV:天海春香)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)・高槻やよい(CV:仁後真耶子)
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2014年2月5日 || [[THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ! オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COZX-848)<br>発売元:日本コロムビア 通常盤(COCX-38437)</small>|| ー || 34 || GO MY WAY!! (SHORT VERSION) || 765PRO ALLSTARS
| style="white-space:nowrap" | 2014年2月5日 || [[THE IDOLM@STER MOVIE 輝きの向こう側へ! オリジナル・サウンドトラック]]<br><small>発売元:日本コロムビア 初回限定盤(COZX-848)<br>発売元:日本コロムビア 通常盤(COCX-38437)</small>|| ー || 34 || GO MY WAY!! (SHORT VERSION) || 765PRO ALLSTARS
235行目: 310行目:
| style="white-space:nowrap" | 2014年7月23日 || [[The Remixes Collection THE IDOLM@STER TO D@NCE TO]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-38668)</small> || ー || 09 || GO MY WAY!! -ESTi Remix- || Remix:ESTi
| style="white-space:nowrap" | 2014年7月23日 || [[The Remixes Collection THE IDOLM@STER TO D@NCE TO]]<br><small>発売元:日本コロムビア(COCX-38668)</small> || ー || 09 || GO MY WAY!! -ESTi Remix- || Remix:ESTi
|-
|-
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2020年3月18日 || [[神前 暁 20th Anniversary Selected Works "DAWN"|神前 暁 20th Anniversary Selected Works "DAWN"(完全生産限定盤)]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70501〜6)</small> || rowspan="2" | 01 || rowspan="2" | 04 || rowspan="2" | GO MY WAY!!(M@STER VERSION) || rowspan="2" | 天海春香(CV:天海春香)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)<br>高槻やよい(CV:仁後真耶子)
| style="white-space:nowrap" rowspan="2" | 2020年3月18日 || [[神前 暁 20th Anniversary Selected Works "DAWN"|神前 暁 20th Anniversary Selected Works "DAWN"(完全生産限定盤)]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70501〜6)</small> || rowspan="2" | 01 || rowspan="2" | 04 || rowspan="2" | GO MY WAY!!(M@STER VERSION) || rowspan="2" | 天海春香(CV:天海春香)・水瀬伊織(CV:釘宮理恵)・高槻やよい(CV:仁後真耶子)
|-
|-
| [[神前 暁 20th Anniversary Selected Works "DAWN"|神前 暁 20th Anniversary Selected Works "DAWN"(通常盤)]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70507〜9)</small>
| [[神前 暁 20th Anniversary Selected Works "DAWN"|神前 暁 20th Anniversary Selected Works "DAWN"(通常盤)]]<br><small>発売元:アニプレックス(SVWC-70507〜9)</small>
248行目: 323行目:
|-
|-
| style="white-space:nowrap" | 2015年3月12日 || [[ゲッサン アイドルマスター ミリオンライブ! 特典CD#ゲッサン「アイドルマスター ミリオンライブ」 第1巻特別版 特典CD|ゲッサン アイドルマスター ミリオンライブ! 第1巻特別版 特典CD]]<br><small>発売元:小学館</small> || 06 || GO MY WAY!! (M@STER VERSION) || 春日未来(CV:山崎はるか)・最上静香(CV:田所あずさ)
| style="white-space:nowrap" | 2015年3月12日 || [[ゲッサン アイドルマスター ミリオンライブ! 特典CD#ゲッサン「アイドルマスター ミリオンライブ」 第1巻特別版 特典CD|ゲッサン アイドルマスター ミリオンライブ! 第1巻特別版 特典CD]]<br><small>発売元:小学館</small> || 06 || GO MY WAY!! (M@STER VERSION) || 春日未来(CV:山崎はるか)・最上静香(CV:田所あずさ)
|-
| style="white-space:nowrap" | 2025年8月7日 || [[学園アイドルマスター GOLD RUSH 特装版 オリジナルCD#学園アイドルマスター GOLD RUSH 第3巻特装版 オリジナルCD|学園アイドルマスター GOLD RUSH 第3巻特装版 オリジナルCD]]<br><small>発売元:秋田書店</small> || 01 || GO MY WAY!! -藤田ことね cover- || 藤田ことね(CV:飯田ヒカル)
|}
|}


268行目: 345行目:
{{THE IDOLM@STER(ゲーム)}}
{{THE IDOLM@STER(ゲーム)}}
{{THE IDOLM@STER(アニメ)}}
{{THE IDOLM@STER(アニメ)}}
{{アイドルマスターシリーズ}}
{{神前 暁 20th Anniversary Selected Works "DAWN"}}
{{神前 暁 20th Anniversary Selected Works "DAWN"}}
[[カテゴリ:楽曲一覧 英数字]]
[[カテゴリ:楽曲一覧 英数字]]